Сроки оформления ВНЖ (воссоединение семьи)

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 09 авг, 2008

Странная цена за визу!
60 Евро - это цена шенгенской визы, если ее получать через другие посольства.

MarishkaMarinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр, 2008

Сообщение MarishkaMarinka » 09 авг, 2008

Сама не понимаю. Но цена указана в памятке, которую мне дали. Может столько стоит виза для оформления ВНЖ? Или она считается как годовая?

DianaY
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт, 2008

Сообщение DianaY » 03 окт, 2008

Буквально вчера подавалась в Киеве на срочный вид на жительства (по воссоединению семьи, у меня бабушка там)
Цены на рассмотрение СВЖ поднялись, я заплатила 250 евро за себя и 250 за своего карапуза + консульский сбор.
Никаких проблем не возникло, сдала доки быстро мин за 20.
ТОка обидно, фо заплатила я за 10 рабочих дней, а фактически полчиться 3 недели, у них там видите ли почта начнет работать только с 9 числа.... :( ОбЫдно
Мне сказали, что когда мне дадут ответ, мне надо будет открывать визу и платить за нее 60 евро. Виза будет категории D - http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/regist/ru416.html - почитайте раздел, для тех, кто подает на срочный вид на жительства, т.е. разовая, долгосрочная виза. Дается она на 30 дней, для того, что бы в течении этого времени Вы успели открыть СВЖ в ЛР......
Так фо пока я жду ответа........

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 03 окт, 2008

DianaY писал(а):Буквально вчера подавалась в Киеве на срочный вид на жительства (по воссоединению семьи, у меня бабушка там)

А на какой срок Вам откроют ВНЖ?

DianaY
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт, 2008

Сообщение DianaY » 04 окт, 2008

Pодственник до третьей степени по прямой линии или до третьей степени по боковой линии или же свойственник до третьей степени гражданина Латвии, негражданина Латвии, или получившего постоянный вид на жительство иностранного гражданина, совершеннолетний ребёнок гражданина Латвии или родители гражданина Латвии или негражданина Латвии -максимум делают на 6 месяцев и подаваться можно только раз в год :(

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 окт, 2008

Вероятно, у Вас устаревшая информация. Сейчас ситуация такая
Сайт УДГМ писал(а):# как несовершеннолетний ребёнок гражданина Латвии, негражданина Латвии или получившего постоянный вид на жительство иностранного гражданина:
- постоянного вида на жительство;
# как родственник до третьей степени по прямой линии или до третьей степени по боковой линии или же свойственник до третьей степени гражданина Латвии, негражданина Латвии или получившего постоянный вид на жительство иностранного гражданина:
- один раз в календарном году на срок, не превышающий шести месяцев;
# как родители гражданина Латвии или негражданина Латвии или их супруги, достигшие установленного Латвийской Республикой пенсионного возраста (62года):
- при первой подаче документов – срочного вида на жительство на один год;
- при второй подаче документов – срочного вида на жительство на четыре года;
- при третьей подаче документов – постоянного вида на жительство;
# как совершеннолетний ребёнок гражданина Латвии, его супруг или их несовершеннолетние дети:
- при первой подаче документов – срочного вида на жительство на один год;
- при второй подаче документов – срочного вида на жительство на четыре года;
- при третьей подаче документов – постоянного вида на жительство;

DianaY
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт, 2008

Сообщение DianaY » 04 окт, 2008

# как родственник до третьей степени по прямой линии или до третьей степени по боковой линии или же свойственник до третьей степени гражданина Латвии, негражданина Латвии или получившего постоянный вид на жительство иностранного гражданина:
- один раз в календарном году на срок, не превышающий шести месяцев;
- Это как раз мой вариант, срок не превышающий 6 месяцев......
Кстати в Киеве, мне тоже доказывали, что я могу на год подаваться, но Латвийской Миграционной службе сказали - максимум 6 месяцев!!! :roll:

oleglatru
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев, 2009

ПОМОГИТЕ

Сообщение oleglatru » 26 фев, 2009

СКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ,ЕСЛИ УСЛОВНАЯ СУДИМОСТЬ БЫЛА,ОТКАЖУТ В ВИДЕ НА ЖИТЕЛЬСТВО?И ЕСЛИ ОНА ПОГАШЕНА?БУДЕТ УСЛОВНАЯ НАПИСАНА В СПРАВКЕ О СУДИМОСТИ?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Re: ПОМОГИТЕ

Сообщение Егор! » 27 фев, 2009

oleglatru писал(а):СКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ,ЕСЛИ УСЛОВНАЯ СУДИМОСТЬ БЫЛА,ОТКАЖУТ В ВИДЕ НА ЖИТЕЛЬСТВО?И ЕСЛИ ОНА ПОГАШЕНА?БУДЕТ УСЛОВНАЯ НАПИСАНА В СПРАВКЕ О СУДИМОСТИ?


Кстати интересный опыт. Вы когда получите справку, а потом ВНЖ, то обязательно отпишитесь, как все прошло. :wink:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей