ВНЖ для карапуза

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
DianaY
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт, 2008

ВНЖ для карапуза

Сообщение DianaY » 07 окт, 2008

Заранее спасибо всем, кто поможет с каким -либо советом :)
Делала срочный (временный) ВНЖ в Латвию для себя и моего карапуза (3 года). Ждем ответ из посольства. Пока еду к бабушке сама, карапуза брать с собой сразу не хочу, хочу сама обустроиться. В посольстве мне сказали, что могу оформить себе визу на 30 дней (на оформление ВНЖ), а потом моему малышу оформит мама. Мы договорились с ней, что она мне его привезет, сама она поедет по туристической визе. В посольстве сказали, что для того, что бы мама оформила визу ребнку мне надо сделать нотариальную доверенность на оформление визы и на вывоз ребенка на маму. Что касается вывоза ребенка - с этим проблем нет, а вот местные нотариусы первый раз слышат о таком разрешении как доверенность на оформление визы для ребенка и отказываются делать :(
Может кто-то с такой проблемой сталкивался???? Спасибо заранее :)

DianaY
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт, 2008

Сообщение DianaY » 08 окт, 2008

Если кто еще сталкнеться с такой проблемой, выход я все-таки нашла :D .....
Так как ни местные нотариусы (ялтинские нотариусы- особый народ), ни посольство форму разрешения не дали, делать мне ничего не оставалось как выкручиваться самой......
Вообщем в анкете, где даты я ставлю малышу позже на 2 месяца, чем себе (в посольстве сказали, что ВНЖ вы обязаны открыть на протяжении 3 месяцев, иначе пропадет). Визу я ему сделаю, а мама повезет.
Как все получиться - обязательно напишу :D !!!!
Всем удачи в ваших начинаниях!!!!

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 09 окт, 2008

И конечно же у ребенка должен быть загран паспорт .наверно это и имели ввиду в консульстве

DianaY
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт, 2008

Сообщение DianaY » 10 окт, 2008

отдельный паспорт на ребенка - само собой разумеющееся :) Тут речь идет об уполномочии моей мамы решать вопросы за меня в посольстве.
Кстати, к моему великому удивлению и по счастливой случайности нашла нового (не заевшегося) нотариуса, который взялся за эту доверенность, составил (не поленился) и сделал!!! :D
Так фо проблема разрешилась :)


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей