Форма справки об отсутствии туберкулёза

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Nikolai
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 сен, 2008

Форма справки об отсутствии туберкулёза

Сообщение Nikolai » 25 дек, 2008

Здравствуйте! Нигде не могу найти подробный образец, чтобы удостовериться, нормальную ли мне справку дали для получения ВНЖ. Дело в том, что недавно оформлял справку о несудимости, дали на следующий день, но совсем другой формы. Звонил в посольство, сказали что такая не подойдёт. Подали заново, в край, должны скоро сделать. Прошу тех кто работает в этой области, проверить, верен ли формат справки об отсутствии туберкулёза. Вот ссылка на картинку http://photofile.ru/users/vovanov1/95270084/

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 25 дек, 2008

Если бы такую справку выдало ЛР учреждение, проблем бы не было. Но так как иностранное, будут однозначно проблема, т.к. из справки не понятно когда прошло обследование, возможно это было полгода назад или ранее.
Если не составит труда, добавьте:
Ф.И.О. (дата рождения) 00.00.2008г. прошел флюорографию или рентгеноскопию легких ....далее текст по вашей справке.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 25 дек, 2008

Спаравка идеальна. Очень большой плюс дает то, что стоит гербовая печать. Так что смело идите.

Nikolai
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 сен, 2008

Сообщение Nikolai » 25 дек, 2008

Ну ведь дата в справке указана, над номером справки №1992 стоит дата 24 декабря 2008 г. По идее они же понимают, что поликлиника не выдаст заключение 24 декабря на основе обследования, проводимого, скажем, год назад. Может, к этому приложить сам корешок о недавнем прохождении флюорографии?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 25 дек, 2008

Я думал, что неправильно использовать в таком контексте частицу "за"....а так оказывается даже в справках пишут: "...за туберкулез"

Nikolai
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 сен, 2008

Сообщение Nikolai » 25 дек, 2008

Тоже был удивлён.. Но они то выдавали уже, наверно подходит такое. В посольстве в общем-то акцент на реквизитах больницы делали, гербовой печати и подписи главврача. Не знаю насколько такое повлияет.. Просто не хотелось бы потом досылать отдельно.. Тем более что в посольстве сказали что ВНЖ делается сейчас за 30 дней, более быстрый вариант проблематичен: надо доказать, что тебе действительно надо быстрее. Хотя на форуме все пишут что спокойно делали и за 5 дней.. Не знаю

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 26 дек, 2008

В ближайшем будущем, абсолютно все посольства будут брать документы только по сроку 30 дней, вне зависимости от желания и то что можно оплатить по закону за 10 или 5 дней.
То что было и как рассматривали документы на внж в 2007 или пол года назад, и сейчас две большие разницы.

Относительно справки, могу сказать, что в инспектор, не будет вникать и логически думать, что поликлиника не выдаст заключение на основе старого обследования. Ему это совершенно не надо, в справке должно быть все придельно понятно, и без двусмысленности. Лично я сказал, какое у меня мнение и мне не понятно, на основании какого обследования выдано заключение.
Возможно документы попадут к инспектору который посчитает все ок, другой в решении напишет, что при получении внж донести новую, а третий сделает "продление дела" (от 1 мес. до 4 мес.) и будет ждать обновленный документ, чтобы через 1-4 мес. принять решение.
В любом случае, вы имеете право на эксперимент.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Nikolai
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 сен, 2008

Сообщение Nikolai » 26 дек, 2008

Ясно. В общем, справку надо обновить. А если не секрет, в чём координальная разница процесса рассмотрения ВНЖ теперь? Что в этом плане изменилось?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей