Страховой полис страхования жизни и здоровья

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Аватара пользователя
aries
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар, 2009
Откуда: Riga

Страховой полис страхования жизни и здоровья

Сообщение aries » 18 мар, 2009

Сегодня узнавала, какие документы надо предоставить, чтобы супругу гражданки Латвии получить ВНЖ. Все оказалось очень мило, доступно. И затронули информацию о страховом полисе, который надо предоставить при получении ВНЖ. Мне говорят, что надо заплатить 30.000 латов!!! :shock: Я спросила, почему так много, консультант спокойно ответила, как будто речь идет о 30 латах, это страховка на год. Но ведь это невозможно? Кто вообще платит такие деньги, чтобы временно проживать в безработной стране?!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 18 мар, 2009

может, Вы что то не поняли?
скорее всего, страховая сумма должна быть 30 000 латов, а годовой взнос значительно меньше....

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 18 мар, 2009

:lol: "-Ну вы блин даете"
Лилит абсолютно права. Речь идет о страховой сумме: 50 000 Евро или 30 000 Лат. И это страховка делается на 1 месяц, а не год.

Аватара пользователя
aries
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар, 2009
Откуда: Riga

Сообщение aries » 18 мар, 2009

Блин, ребята спасибо!!! Я и понимала,что что-то не так!!! Но я позвонила в инфу и мне говорят, страховка стоит 30.000лат!!! У меня шок и ничего не соображаю!! Спасибо! :D

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 18 мар, 2009

офтоп.

я тоже один раз ошиблась. отец попал в больницу. я собралась ехать в Ригу и спросила, сколько стоит пребывание в больнице в день. мне сказали : лат 90.
я так и поняла: около 90 лат. вздохнула...
а когда приехала, выяснила , что один день стоит 1 лат 90 сантимов. :P

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 19 мар, 2009

Егор! писал(а)::lol: И это страховка делается на 1 месяц, а не год.

Небольшая поправочка, страховка делается на 1 год (и потом на каждый год) для временного ВнЖ, в разных компаниях стоит по-разному, мы купили в РСК за 40, а тётенька на выдаче вида сказала : "зачем вы так тратитесь, в Парексе дешевле - 20 лат". Условие одно - сумма покрытия страховки не меньше 30 000 латов (реально она ничем не поможет, т.к. работает только в т.н. "экстренных случаях", но для получения ВнЖ обязательна).
и она нужна вроде не при подаче доков, а только уже при получении вида (у нас так было 3 недели назад).

Аватара пользователя
aries
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар, 2009
Откуда: Riga

Сообщение aries » 19 мар, 2009

Fatinia, благодарю за информацию!!! Мне про PAREX сегодня уже тоже сказали!!! И все разъяснили, все в точности, как Вы написали! :D

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 20 мар, 2009

Fatinia писал(а):
Егор! писал(а)::lol: И это страховка делается на 1 месяц, а не год.

Небольшая поправочка, страховка делается на 1 год (и потом на каждый год) для временного ВнЖ, в разных компаниях стоит по-разному, мы купили в РСК за 40, а тётенька на выдаче вида сказала : "зачем вы так тратитесь, в Парексе дешевле - 20 лат". Условие одно - сумма покрытия страховки не меньше 30 000 латов (реально она ничем не поможет, т.к. работает только в т.н. "экстренных случаях", но для получения ВнЖ обязательна).
и она нужна вроде не при подаче доков, а только уже при получении вида (у нас так было 3 недели назад).


Неее.. Вы мешайте две обязательных страховки в одну.
После выдачи ВНЖ, вы делаете въездную визу на 30 дней и со страховкой на 50 000 Евро. А после того как вы уже прибудете в Латвию и перед тем как пойти получать вклейку в УДГМ, вы должны застраховаться на год, как вы уже и писали выше.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 20 мар, 2009

Егор! писал(а):
Неее.. Вы мешайте две обязательных страховки в одну.
После выдачи ВНЖ, вы делаете въездную визу на 30 дней и со страховкой на 50 000 Евро. А после того как вы уже прибудете в Латвию и перед тем как пойти получать вклейку в УДГМ, вы должны застраховаться на год, как вы уже и писали выше.

Егор, так и вопрос был про страховку для получения вида, а не про страховку для въездной визы, я не путаю, я знаю, что их две ...и они по разной цене :)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 20 мар, 2009

Так ведь aries еще даже не подавала документы на ВНЖ. Ей рано думать о той страховке, что понадобиться потом. просто мы подумали о разном. :D


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей