могу ли я жить в Латвии?

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Виталий

могу ли я жить в Латвии?

Сообщение Виталий » 12 июн, 2005

Я родился и жил до 12 лет в Латвии,в 12 лет уехал с родителями в Россию(1993),хотелось
бы узнать мой статус?Имел ли я статус негражданина Латвии?Могу ли я вернутся в Латвию?

Гость

Сообщение Гость » 12 июн, 2005

Виталий, все подробно расписано о репатриации на www.udgm.gov.lv
Будут вопросы попробуем ответить.

Vlad
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн, 2005
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Vlad » 12 июн, 2005

Виталий, все подробно расписано о репатриации на www.udgm.gov.lv
Будут вопросы попробуем ответить.

Извиняюсь, зашел не под своим именем
73! Vladimir

Виталий

Сообщение Виталий » 12 июн, 2005

так вопрос:Был у меня статус негражданина или нет?
И там написано справку об отказе от статуса негражданина,мне было 12 и пасспорта у меня не было,только свидетельство о рождение в котором проставили номер.

Vlad
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн, 2005
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Vlad » 13 июн, 2005

Трудно сказать. В 12 лет как правило человек не обладает собственным статусом, так как он зависит от своих родителей. Думаю вам стоит позвонить в консульский отдел Латвийского посольства и спросить их. Тел. в Москве (095) 923-87-72
73! Vladimir

Фит

Сообщение Фит » 14 июн, 2005

У новорожденного есть персональный код,не то что в 12 лет. Но вы выехали на постоянное место жительства в Россию.Какое гражданство у родителей такое и у Вас. Вы же отказались от статуса не гражданина ,вернее родители.
(там написано справку об отказе от статуса негражданина,мне было 12 и пасспорта у меня не было,только свидетельство о рождение в котором проставили номер.)
В Латвию вернутся ,начинать все (оформление документов)сначала , как гражданин России.

Виталий

Сообщение Виталий » 14 июн, 2005

Вы не поняли.Номер который мне поставили и был персональный код.К тому же у родителей
были советские пасспорта,зачем им отказываться если они едут в Россию?
Они неотчего не отказывались,скорее выписались,потому что квартиру продали,а мне
было 12.
Есть у кого нибудь соображения или только через оффициальные инстанции?

Маша Кольцова

Мнение

Сообщение Маша Кольцова » 24 янв, 2006

Вот вся эта неразбериха со статусами, это и есть ответ на вопрос можно ли получить ПМЖ или жить в Прибалтике.
Так лучше в Турцию, и теплее и люди погостеприимнее.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей