Мобильная связь в Латвии

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 28 сен, 2012

valerex писал(а):Рапортую:
Заявился в ЛМТ,


Дальше можно было и не продолжать, к сожалению.
Это сейчас не та компания, в которую нужно идти.
В LMT, в основном госструктуры и бизнесмены.

Карточками предоплаты О-karte и ZZ пользуется молодёжь, которая живёт одним днём и не хочет постоянного подключения.

Tele 2 уже потеряло доверие клиентов и снижение тарифов и изменение условий уже ничего не меняет.

Выбирайте Bite. Это дешевле и надёжнее. Тарифы и условия хорошие.

Мой личный опыт - 5 лет в Baltkom(сейчас Tele2), 14 лет в LMT (к сожалению). Сейчас вся семья и друзья в Bite и нет проблем. :wink:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 01 окт, 2012

раньше надо было свою ложку мёда вливать, теперь уже поздняк. Я кстати тоже в поездках по латвии пользуюсь окартой с безлимитным интернетом. Клиентское обслуживание конечно у них по сравнению с Россией каменный век, но покрытие и безлимит всё-таки перевешивают.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 02 окт, 2012

Bite хочет 75 лат залога за каждый номер. :(

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 02 окт, 2012

Tritri писал(а):Bite хочет 75 лат залога за каждый номер. :(

Впервые такое слышу ... может проблема в наличии ВНЖ (т.е. персонального кода)? Я пришел в салон показал российский паспорт с вклейкой ... никаких залогов ... заплатил копейку - взял симку.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 окт, 2012

andy1-213 писал(а):
Tritri писал(а):Bite хочет 75 лат залога за каждый номер. :(

Впервые такое слышу ... может проблема в наличии ВНЖ (т.е. персонального кода)? Я пришел в салон показал российский паспорт с вклейкой ... никаких залогов ... заплатил копейку - взял симку.


Очень может быть! Когда мне нужен был латвийский мобильный номер, пришел в салон Теле2 на вокзале и там сказали, что если не житель Латвии (гражданин/негражданин/ВНЖ), то могут предложить только ZZ. Постоянный контракт - никак! :(

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 окт, 2012

Как вариант оформить на постоянного жителя Латвии(знакомого-родственника ) и будет счастье в виде небольшого тарифа,а не туристического ZZ . Туристам которые редко посещают Латвию в этом нет смысла,возможно даже ZZ в этом плане где то даже удобнее.

Sobolok
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 апр, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Sobolok » 05 окт, 2012

Латвийские мобильные операторы ввели безлимитные тарифные планы
http://www.fishki.lv/modules.php?name=N ... s_id=22942

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 16 окт, 2012

LMT с меня просило именно 50 латов залога, чтобы я не убежал из ЛР и не наговорил тут лишнего.
Вы видмо не читаете предыдущие посты, уважаемый Klaid... :-)
Поэтому, пришлось купить О-карту и не жалею пока.
Получу аусвайс - пойду и куплю ЛМТ безлимит за 6,99.
А по предпочтениям операторов связи я уже тут понял- сколько людей - столько и мнений...
Но ни один не сказал, что ЛМТ- фигня. Все говорят- качество связи супЭр, покрытие супЭр, вот только дороже чем Теле2 или Бита.
Для меня переплатить 1-2 лата - не проблема, наличие связи ВСЕГДА и ВЕЗДЕ - важнее.
Поэтому я с ЛМТ.
И да, забыл добавить: при поездке в Литву - все будет по тарифам ЛР.

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 16 окт, 2012

За год в Латвии попробовал всех операторов.Самый оптимальный на сегодняшний день LMT тариф Briviba. Безлимит во все сети Латвии ( у Теле 2 и Бите не во все), бесплатные СМС по всему миру, звоним бесплатно в Россию и не только через zerozvans.lv ,у безлимитов Теле 2 и Бите 8 сантимов за минуту сверху на звонки через zerozvans.lv (он же Триател, если кто не знает).И всё это за 6,99 латиков, шикарно :D
Последний раз редактировалось najeeb 17 окт, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 16 окт, 2012

najeeb писал(а):За год в Латвии попробовал всех операторов.Самый оптимальный на сегодняшний день LMT тариф Briviba. Безлимит во все сети Латвии ( у Теле 2 и Бите не во все), бесплатные СМС по всему миру, звоним бесплатно в Россию и не только через zerozvans.lv ,у безлимитов Теле 2 и Бите 8 сантимов за минуту сверху на звонки через zerozvans.lv (он же Триател, если кто не знает).И всё это за 8 латиков, шикарно :D


Самый лучший тариф сейчас у Bite.
5,55 Ls - в месяц, сюда входят неограниченные звонки и СМС в сети Lattelekom, Tele2, Bite, LMT и 500 МB для интернета.

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 17 окт, 2012

Самый лучший тариф сейчас у Bite.
5,55 Ls - в месяц, сюда входят неограниченные звонки и СМС в сети Lattelekom, Tele2, Bite, LMT и 500 МB для интернета.[/quote]

Я согласен, но если звонить заграницу через Zerozvans (он же Triatel тоже кстати оператор Латвии), и Бите и Теле 2 сверху берут по 8 сантимов в минуту, о чём я уже писал. А LMT не берут,вот и выходит что почти 1000 минут с Россией ежемесячно, я говоря бесплатно (точнее за абонплату 6,99 латов). А теперь умножьте это на 8 сантимов и всё будет ясно.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 17 окт, 2012

Очень ценная информация, спасибо!!!

А почему только 1000 минут? И я правильно понимаю, что звонок с LMT на Zerosvans получается вообще бесплатным? Кто же в итоге платит за такую щедрость?

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 17 окт, 2012

najeeb писал(а):
Я согласен, но если звонить заграницу через Zerozvans


В Риге и в целом по Латвии достаточно много точек бесплатного доступа к WIFI, поэтому звонить с мобильного телефона за границу... У нас это уже неактуально.
Легче и дешевле звонить по Skypi.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 17 окт, 2012

Это разные степени свободы. С таким мобильным можно общаться в движении (а не быть привязанным к точке доступа), звонки со скайпа на городские и мобильные стоят определенных средств (особенно на мобильные в Европе), при звонке через Zerozvans определяется реальный номер телефона звонящего, а это дорого стоит.

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 17 окт, 2012

Tritri писал(а):Очень ценная информация, спасибо!!!

А почему только 1000 минут? И я правильно понимаю, что звонок с LMT на Zerosvans получается вообще бесплатным? Кто же в итоге платит за такую щедрость?


Это я столько обычно наговариваю :D А можно и миллион минут :D Звонок на zerozvans тарифицируется как местный, то есть бесплатно.Я плачу 6.99 лат в месяц абонплату, а про остальное не знаю :wink:


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей