Мобильная связь в Латвии

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 17 окт, 2012

Tritri писал(а):Э при звонке через Zerozvans определяется реальный номер телефона звонящего, а это дорого стоит.


Вот цитата с сайта Zerozvans.lv :

Услуга ZEROZVANS – бесплатные звонки за границу c мобильного телефона!

Услуга «ZEROZVANS», это возможность звонить в более чем 100 стран мира бесплатно*!

Услуга доступна всем клиентам мобильных и фиксированных операторов. Чтобы пользоваться услугой «ZEROZVANS» не нужно заключать договор, у неё нет абонентской платы и платы за подключение. Вы платите только за звонок в мобильную сеть TRIATEL, согласно установленным Вашим оператором тарифам. Если Ваш тарифный план предусматривает определённое количество бесплатных минут в месяц, то благодаря услуге «ZEROZVANS», Вы можете использовать их также и для бесплатных международных звонков.


Объясните, что конкретно здесь по Вашему мнению дорого стоит.

P.S.
И забудьте уже про LMT как про плохой сон.
Зачем переплачивать, если есть другие операторы и другие компании.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 17 окт, 2012

Мистика. В чем профит Zerozvans? Им LMT перечисляет что-ли какую-то сумму за звонок?

А как это работает. Вам дается номер, вы его набираете и идет редирект на, скажем, московкий мобильник - верно? И что-то набрать другой номер, нужно его изменить в личном кабинете или смс-кой? Или мне риэлтор, что пользуется Zerozvans, говорил что-то про 5 номеров...

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 18 окт, 2012

На сайте Zerozvans вы создаёте профиль.Либо смс-кой по телефону, либо на почтовый ящик.В каждом профиле можно создать по 5 номеров редиректа, то есть вам дают 5 номеров Триатела а вы к ним привязываете 5 заграничных номеров ( обычно вся Европа и Россия бесплатно), менять эти номера можете хоть каждые пять минут, а 5 номеров Триатела остаются неизменными.Соответственно если у вас куча почтовых ящиков, вы можете создать кучу таких аккаунтов, и забить туда любимые номера и звонить сколько хочется.А ещё лучше просто зайти на сайт и всё прочитать. :)

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 19 окт, 2012

Спасибо, najeeb!

Klaid, что касается переплаты. Разница с Bite 1,5 лата в месяц выглядит смешной. Другое дело, что в LMT включены 50 Мб, а в Bite 500. Но тема с Zerozvans выводит LMT в лидеры для россиян с ВНЖ, которым удобно иметь неограниченное кол-во разговоров с Россией и Европой с мобильного.

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 19 окт, 2012

Tritri писал(а):Спасибо, najeeb!

Klaid, что касается переплаты. Разница с Bite 1,5 лата в месяц выглядит смешной. Другое дело, что в LMT включены 50 Мб, а в Bite 500. Но тема с Zerozvans выводит LMT в лидеры для россиян с ВНЖ, которым удобно иметь неограниченное кол-во разговоров с Россией и Европой с мобильного.


Да не за что :) Главное что мы понимаем друг друга :wink:

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 19 окт, 2012

А LMT тоже требует депозит, как и Bite?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 19 окт, 2012

Tritri
В этой же теме , страницей ранее , уже все говорилось про депозит lmt :wink:
Вообще , что касается депозитов у всех опсосов - обычно через 3 месяца , вы переходите в сотояние благонадежного клиента и депозит можно использовать .
У меня не брали депозит ибо мы перевели номера на свое латвийское предприятие .

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 19 окт, 2012

Я был в Бите,перешёл потом в Теле 2, сейчас в ЛМТ никто депозит не требовал

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 21 окт, 2012

ЛМТ требовало у меня 50 латов.
Не дал. Купил О-карту.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 13 ноя, 2012

Уважаемый форумчане, есть следующий вопрос.
Какую Вы бы могли порекомендовать карту для АЙпада, чтобы реально хорошо работал интернет. Главный критерий качество, потом цена.
Заранее большое спасибо

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 26 ноя, 2012

LMT-мошенники. Они всех переманили тарифом Briviba, в котором якобы звонки во все сети Латвии бесплатны. На самом деле, сначала при звонках на Triatel( Zerozvans) они стали тарифицировать их, как международные, т.е по 20 сантимов в минуту. Звонки в службу поддержки ничего не дали, на письма никто не отвечает. Теперь же они вообще заблокировали звонки на Triatel. Вот такие дела.

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 26 ноя, 2012

LMT-мошенники. Они всех переманили тарифом Briviba, в котором якобы звонки во все сети Латвии бесплатны. На самом деле, сначала при звонках на Triatel( Zerozvans) они стали тарифицировать их, как международные, т.е по 20 сантимов в минуту. Звонки в службу поддержки ничего не дали, на письма никто не отвечает. Теперь же они вообще заблокировали звонки на Triatel. Вот такие дела.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 26 ноя, 2012

Получил я еще полмесяца назад аусвайс и прихожу с ним в ЛМТ, давайте говорю теперь будет переоформлять О-карту на контракт на Бривибу...
А они и говорят, нам ваше ВНЖ пофигу, просим вас оплатить залог 100 латов (!!!!)
Увидев мое недоумение на лице (мягко сказано) - сказали - ну ладно , давайте 50 и все оформим.
Все происходило в отстойной Олимпии на первом этаже.
Я их горячо поблагодарил за снисхождение и распрощался.
Поеду на Бривибас в центральный офис, буду их мучить.
Че-то они мне перестают нравиться...
:)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 26 ноя, 2012

так предупреждали же ... :roll:
Klaid писал(а): И забудьте уже про LMT как про плохой сон.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 27 ноя, 2012

valerex писал(а):Получил я еще полмесяца назад аусвайс и прихожу с ним

Вы никак не поймете , что аусвайс внж никаких прав постояннного жителя почти по всем вопросам не дает .

Что же касается кокретно лмт , то после 3-х месяцев оплаты счетов , ваш залог удет возвращен


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей