Помогаем друг другу!

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 11 фев, 2014

valerex писал(а):Как бы помяхше выразится...
Если я оглашу эти идеи - может так оказаться, что они уже будут не мои, и надо будет искать другие идеи.
А мне лень...
:mrgreen: :bounce: :thumleft:

puvim
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение puvim » 11 фев, 2014

Если кому-нибудь нужно изготовить кухонную мебель высокого качества по разумной цене - обращайтесь. Все материалы импортные, сборка местная. А особенно, если нужна столешница, или любая другая поверхность, из искусственного камня (Corian, Staron) - с хорошей скидкой.
Сам производством не занимаюсь, но к производителю имею прямое отношение. Так что на скидку для сообщества повлияю сильно.

puvim
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение puvim » 11 фев, 2014

andy1-213 писал(а):
valerex писал(а):Как бы помяхше выразится...
Если я оглашу эти идеи - может так оказаться, что они уже будут не мои, и надо будет искать другие идеи.
А мне лень...
:mrgreen: :bounce: :thumleft:


Замкнутый круг...

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 11 фев, 2014

puvim писал(а):Если кому-нибудь нужно изготовить кухонную мебель высокого качества по разумной цене - обращайтесь. Все материалы импортные, сборка местная. А особенно, если нужна столешница, или любая другая поверхность, из искусственного камня (Corian, Staron) - с хорошей скидкой.
Сам производством не занимаюсь, но к производителю имею прямое отношение. Так что на скидку для сообщества повлияю сильно.


Заносим вас в списочек полезных людей.
Я как понимаю, где столешница, там и подоконники и полки каминные?

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 11 фев, 2014

А нет ли сайта, где можно посмотреть образцы готовой продукции?

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 11 фев, 2014

Почитал спецификацию на Corian.
Все таки на каминные полки он не пойдет, там лучше ставить мрамор...
А ценник на него в Пиньках - космос.
Есть у кого на примете приличные мастера по мрамору?

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 11 фев, 2014

Пиньки - это вапще больше как витрина.
У меня из кориана сделаны все столешницы на кухне, для камина он канешна не годится!!
А мастер хороший по камину есть

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 11 фев, 2014

В смысле по мрамору!

puvim
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение puvim » 12 фев, 2014

Сайта нет, т.к. все изделия не типовые (не значит дорогие). Могу прислать человека с чемоданом образцов.
Насчет подоконников Вы абсолютно правы, причем не только установка при проведении ремонта, но и т.н. "реконструкция", когда сверху на существующий изношенный подоконник устанавливается новый, каменный. При этом откосы и стены долбить не нужно, а старого подоконника не видно.
То, что касается каминной полки - все зависит от места установки. Я много раз видел каминные полки, изготовленные из дерева, правда на рекламе, но тем не менее. Температура, при которой камень становится гибким - 140 градусов. У меня, например, полка, как впрочем и стол и столешница, изготовлена из Staron (Samsung).
Ну и ступени, соответственно - без проблем.

VVV
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя, 2013

Сообщение VVV » 12 фев, 2014

Господа! Поскольку ветка по перевозке вещей мертва, прошу помощи здесь. Посоветуйте адекватную контору для перевозки обстановки из РФ в Латвию по ВНЖ, желательно с личными рекомендациями. Спасибо заранее

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 12 фев, 2014

РЖД
Сам пользовался- все пришло из Сибири за полтора месяца
5 тонный контейнер обошелся в 80 000 руб.

Приезжаете на ближайшую контейнерную станцию и заказываете его к конкретному времени.
Далее делаете описи, все таможите и все.
Получите здесь на Рига Пречу.

puvim
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение puvim » 12 фев, 2014

РЖД
По личному опыту самый дешевый и понятный вид перевозки. Я контейнер не заказывал - все в коробки/опись/Рижский вокзал/таможня/Рижский вокзал\Рига. Отзывчивая женщина-экспедитор на Риге-Товарной за 20Ls все таможенные формальности решила сама и вечером в день прибытия товарного вагона мы уже разбирали вещи.
По крайней мере из всех обзвоненных (не знаю, есть ли в русском языке такое слово) перевозчиков самые конкретные условия у РЖД. Автомобилем безусловно удобнее, но все какие-то не внятные, заостряют на оплате вперед, уходя от конкретного ответа на вопрос об ответственности и оформлении документов.
В общем все зависит от того, что надо везти: если мебель и прочее - контейнер, личные вещи - хватит коробок в багажном вагоне. Если нужны подробности - пишите, расскажем.

VVV
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя, 2013

Сообщение VVV » 25 фев, 2014

Спасибо всем за советы.
В транспортной компании мне сказали, что для таможенного оформления необходимо предоставить документы для выезда на ПМЖ: листок убытия, паспорт на ПМЖ и т.д.
Кто-то делал эти все документы? Как таможня оформляет груз без них?
Спасибо за советы

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 25 фев, 2014

Что за глупости?
Вы едете туда не на ПМЖ, а временно...
Я ничего не показывал, просто оформлял груз и все.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 фев, 2014

А мож человек не временно едет))
А может уже правила изменились? Уехал и с концами)?
Мы все упаковали в свое время(немного)...А потом перевзли на 2 ух машинах сами..когда переезжали...Ну и я пару раз на машине мотанулся..
На машине говорили-просто про доки на внж..там решение и тд... жтого достаточно.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя