Антифашистские организации

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 апр, 2014

Все , мужики, он свалил, давайте по быстрому решим как нам свои 100 евро с этого нашиста все-таки поиметь, у кого какие идеи?
У нас вроде часов 6 есть, но я бы ему не доверял, тип скользкий, давайте пошустрее.

Anna-Lucia
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл, 2013

Сообщение Anna-Lucia » 14 апр, 2014

Название ветки и первый же пост был обыкновенной провокацией, хотя и несколько завуалированной, под видом гуманитарной помощи (флаеры он раздавать готов, а то без них ветеранам ну никак). Но очевидна была попытка разузнать настроения у ВНЖ-шников "в свете происходящих событий". Лояльность, то-сё. А вот тут уже всё своими словами названо:

arny729 писал(а):
можете считать что я просто люблю баламутить г...цо в проруби-то и бесить гусей :)


(Последний раз редактировалось: arny729 (Пн Апр 14, 2014 09:48), всего редактировалось 5 раз(а))

Если уж после пятикратного редактирования у человека не нашлось других слов, то куда уж яснее.

Всё это было бы смешно - в русском сегменте таких любителей пруд пруди, и можно было бы пожать плечами, отвернуться и забыть про него в ту же секунду - но, увы, обо всех нас, русских, здесь судят в том числе и по таким вот господам. Причём в первую очередь по таким, ибо хорошее отношение обыкновенно и нормально, а потому и не запоминается, а плохое людей ранит и помнится долго. Страна маленькая, пришлых всех видно, а этот несун истины ртом будет, безусловно, заметен.

Сначала он просит вид на жительство в европейской стране, а получив его, тут же начинает объяснять местным их недостаточную цивилизованность, зашоренность и ограниченность. Они, заплатившие за свою свободу тысячами жизней своих родственников, не знают собственную историю, а он щас типо им всё объяснит. Просвещение он несёт отсталым аборигенам, так и не сумевшим достичь экономического уровня богатейшей нефтяной и газовой империи, от которой они с трудом отвязались.
Благодетель, чо. Ещё и сто евро готов потратить.

Мне стыдно, правда. Соотечественник приехал. Куда бы вот деться от таких соотечественников.

Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 14 апр, 2014

тема стала напоминать прощание пугачевой со сценой и пением ртом. все никак последняя гастроль не закончится. прощается и прощается через раз

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 апр, 2014

Мне что то кажется, что это он только в виртуале такой герой-любовник... Не такое воспитание у него чтобы в реале вот так ручками махать... Так что может и не так страшен для репутации ВНЖшников

Гость

Сообщение Гость » 14 апр, 2014

Anna-Lucia писал(а):Название ветки и первый же пост был обыкновенной провокацией, хотя и несколько завуалированной, под видом гуманитарной помощи (флаеры он раздавать готов, а то без них ветеранам ну никак). Но очевидна была попытка разузнать настроения у ВНЖ-шников "в свете происходящих событий". Лояльность, то-сё. А вот тут уже всё своими словами названо:

Если уж после пятикратного редактирования у человека не нашлось других слов, то куда уж яснее.

Всё это было бы смешно - в русском сегменте таких любителей пруд пруди, и можно было бы пожать плечами, отвернуться и забыть про него в ту же секунду - но, увы, обо всех нас, русских, здесь судят в том числе и по таким вот господам. Причём в первую очередь по таким, ибо хорошее отношение обыкновенно и нормально, а потому и не запоминается, а плохое людей ранит и помнится долго. Страна маленькая, пришлых всех видно, а этот несун истины ртом будет, безусловно, заметен.

Сначала он просит вид на жительство в европейской стране, а получив его, тут же начинает объяснять местным их недостаточную цивилизованность, зашоренность и ограниченность. Они, заплатившие за свою свободу тысячами жизней своих родственников, не знают собственную историю, а он щас типо им всё объяснит. Просвещение он несёт отсталым аборигенам, так и не сумевшим достичь экономического уровня богатейшей нефтяной и газовой империи, от которой они с трудом отвязались.
Благодетель, чо. Ещё и сто евро готов потратить.

Мне стыдно, правда. Соотечественник приехал. Куда бы вот деться от таких соотечественников.


Забегаю на пару минут как обещал.

Дичь, дичь несёте, уважаемая Anna-Lucia, даже смягчать слова не буду. Вы можете сколько угодно стыдиться меня, мне так же стыдно за вас.

Но обо всё по порядку. Заболтать себя я не дам. У меня против всего что вы тут нагородите есть один железобетонный аргумент и я буду за него держаться до последнего. Вы меня нашистом называли? Называли (ссылочку подкинуть? у меня, как у любителя шахмат из НьюВасюков, все ходы записаны). Обоснуйте, будьте любезны, только лудзу без эмоций, ахов и вздохов. И, пожалуйста, в формате

Нашисты утверждают
1
2
3

arny729 утверждает то же самое
тут
тут
и тут

А вот до такого резюме, считаю вас, пардон, соврамши и никаких бесед проводить не намереваюсь даже. Дефицит времени, знаете ли, чтобы тратить его на врунишек обыкновенных. Заранее извините, вроде всё-таки с дамой общаюсь, если задел.
Последний раз редактировалось Гость 14 апр, 2014, всего редактировалось 4 раза.

Гость

Сообщение Гость » 14 апр, 2014

И Вы, сударыня, лучше б за хамов постыдились и сами хамить преестали. Дело ваше впрочем, незаинтересованный читатель со стороны всё видит, а меня всё равно банальным хамством особо не проймешь и не спровоцируешь, не обессудьте. Загляну через часок, вы пока тут особо без меня не безобразничайте :mrgreen:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 апр, 2014

Петр писал(а):тема стала напоминать прощание пугачевой со сценой и пением ртом. все никак последняя гастроль не закончится. прощается и прощается через раз


Ну, у кого какие цели тут писать, я, например, хочу друзей набрать в Латвии, я там неделю назад первый раз был, для меня это крутая пересадка, хочу чтоб было к кому прийти посоветоваться или еще что, для этого мне многие темы подходят, стараюсь себя выразить, чтоб сюрпризов не было... Топик стартер тоже на самом деле повыпендриваться вылез, я думаю (он конечно скажет - не суди по себе)

Я так думаю...(С)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 апр, 2014

А вообще интересно, сколько процентов исповедуют вот такой подход - не интегрироваться, стараться по сути Россию из Латвии сделать (как будто в России мало территории для таких экспериментов), то есть таких , которых и в самом деле латышам стоит опасаться как угрожающие этносу? Я вот уже только на форуме чуток заметил, а ведь сколько не охвачены форумами? Вы, местные, общаетесь наверное, знаете? Обоснованы такие опасения?

Причем этим людям вроде нравится в Латвии, не дует, и т.п., а в России, которую они активно перетаскивают сюда таким подходом, дует им больше - вот тут у меня не доходит - сами себе сквозняки увеличивают вроде... То есть радуются чистоте и тут же начинают гадить, образно разумеется говоря

Гость

Сообщение Гость » 14 апр, 2014

liberast писал(а):Топик стартер тоже на самом деле повыпендриваться вылез, я думаю (он конечно скажет - не суди по себе)


Ну, почему же, от части правда. Многие это любят, но мало кто сознаётся)) Те слова, что так шокировали стыдливую, но хамящую барышню выше, можно было бы выразить и так - люблю выходить из зоны комфорта и оказываться в центре внимания. Хотя бы потому что в детстве, отрочестве и юности много комплексовал, боялся обратить на себя внимание лишний раз, и прочая, прочая, прочая. Но моя персональная история вряд ли много кому тут интересно. А те идиотические ситуации (по другому не назовёшь) когда сегодня пытаются уголовно преследовать советских ветеранов Есть прецеденты? есть!), когда между преступлениями нацистов и коммунистов (а они есть, че там скрывать) ставят полный знак равенства, а то и говорят, что коммунисты так и еще похуже будут, лично для себя я объясняю просто. Комплексы. Уверенный в себе человек как в масштабе личности, так и в масштабе нации до таких мелочныхх гадостей не опускается. Ну это опять моё ИМХО, которое я никому не навязываю, но и затыкать рот (я вижу многим чем-то очень понравилось это слово ну чем бы ни тешились) себе не позволю.

Ваше право считать, что я просто выпендирваюсь и устраиваю себе тут театр одного актёра, убеждать вас, что у меня могут быть и бывают и другие цели, более возывшенные и менее эгоистичные не буду.

Как говорится
Можете думать обо мне всё, что угодно, я о вас вообще не думаю (С)

liberast писал(а):вот такой подход - не интегрироваться, стараться по сути Россию из Латвии сделать


Это вы мне такой подход приписываете? Снова дичь. Ну вам не стыдно приписывать соебседнику то, что он НИКОГДА не говорил сам. Или снова приводите точные слова.

Скажем так если ставить оценки по старой пятибальной шкале в общем, России поставлю трояк, Латвии тот же трояк. Если брать отдельные аспекты жизни, то тут всё сложнее: что-то в РФ лучше, что-то (и не мало) лучше в ЛР. И я сам тут уже писал, чему мы у ЛР поучиться можем. Видяший глаза и имеющий мозг увидит и обдумает.
А вообще я за системный подход. Та же ситуация и с СССР и западными демократиями. Нельзя сказать орднозначно, что лучше. Мир не белый и не черный, есть еще серый цвет с множеством градаций, а там и семь цветов радуги и бесчётное количество оттенков. Даже в Третьем Рейхе что-то хорошее было.

Давайте уже более целостно воспринимать и историю, и окружающиую действительность и всеми силами избегать любых радикальных вглядов, включая как национализм, так и шовинизм, но не ограничиваясь ими.

Обещание - игнорить вас - не сдержал. Что поделать. Впредь буду стараться, а то может и найдем общий язык-то... )
Последний раз редактировалось Гость 14 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 апр, 2014

arny729, вопрос то не вам был, вы пока работайте там...

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 14 апр, 2014

liberast писал(а):А вообще интересно, сколько процентов исповедуют вот такой подход - не интегрироваться, стараться по сути Россию из Латвии сделать (как будто в России мало территории для таких экспериментов), то есть таких , которых и в самом деле латышам стоит опасаться как угрожающие этносу? Я вот уже только на форуме чуток заметил, а ведь сколько не охвачены форумами? Вы, местные, общаетесь наверное, знаете? Обоснованы такие опасения?

Причем этим людям вроде нравится в Латвии, не дует, и т.п., а в России, которую они активно перетаскивают сюда таким подходом, дует им больше - вот тут у меня не доходит - сами себе сквозняки увеличивают вроде... То есть радуются чистоте и тут же начинают гадить, образно разумеется говоря



Думаю из местных русскоязычных приблизительно пополам, результаты соцопроса уже приводил. Будут на чем свет стоит хаить Гейропу радоваться очередным мерам Путина, но если даже и собирутся ехать, только на Запад (за редким исключением). Типичный иммигрантский синдром.
Думаю среди ВНЖистов процент гораздо ниже.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 апр, 2014

maksimo писал(а):Думаю среди ВНЖистов процент гораздо ниже.


Вот мне тоже кажется, чисто теоретически конечно, что на ВНЖ в основном оппозиция течет, наевшаяся имперского подхода, и , наверное , неопасная для Латвии как страны латышей...

(Это я сейчас для Сейма. Сейм, слышишь?)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 апр, 2014

И вообще, вам не кажется, что arny729 сильно замусорил тему своими длинными бессвязными постами, в ней трудно публике наши здравые мысли отыскать? Давайте попросим его быть покороче и пореже.

Я вот прошу. пожалуйста. Короткие мысли звучат сильнее, раз уж вы выпендриваетесь. Так что это в ваших интересах.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 14 апр, 2014

liberast писал(а):
maksimo писал(а):Думаю среди ВНЖистов процент гораздо ниже.


Вот мне тоже кажется, чисто теоретически конечно, что на ВНЖ в основном оппозиция течет, наевшаяся имперского подхода, и , наверное , неопасная для Латвии как страны латышей...

(Это я сейчас для Сейма. Сейм, слышишь?)


Да в Латвию по ВНЖ едет интеллигенция, средний класс. Это по словам главы миграционной службы Майры Розе, более чем 90% с высшим ее отношение к ВНЖ сменилось со скептичного на положительное. Ну это и понятно, рабочему классу тут особо ловить.. Выглядет, что тут на форуме, большинство местных патриотов, ну или как у нас принято говорить, лояльных, что радует (хотя лично знаю только двух :wink:). Надеюсь что это правило, а не исключение..
Последний раз редактировалось maksimo 14 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 14 апр, 2014

Передайте Либерасту, что по поводу того, что и как мне писать в открытой мною теме я решу сам в соответствии со своими целями, правилами форума, законодательствами РФ и ЛР и международным правом. Со своим рабочим графиком также разберусь сам, а раздавать непрошенные советы - дело крайне неблагодарное, к тому ж и страны Советов уже 22 года как нету, к счастью или к сожалению - разберутся наши потомки, мы с вами тут еще пристрастны.
Последний раз редактировалось Гость 14 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя