Авто с российскими номерами в Латвии

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 04 май, 2014

Alex2012,
никак не пойму зачем вам в России российские номера , когда Вы уже получили латвийские номера на свою российскую машину ?

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 04 май, 2014

miha polak писал(а):Alex2012,
никак не пойму зачем вам в России российские номера , когда Вы уже получили латвийские номера на свою российскую машину ?

Да в том-то и дело, что я еще не оформлял временную регистрацию, а только подготовился теоретически, посетив CSDD и задав вопросы их сотрудникам :) Пока с супругой ездим по лимиту, отмечая дни на сайте. Когда лимит закончится, будем думать: оформлять временную регистрацию или ставить на постоянную. Я пока склоняюсь к временной регистрации ...

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 04 май, 2014

Чтоб таможня не нашла второй комплект номеров - прикапывать их в нейтральной полосе :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 май, 2014

А как быть со свидетельством о регистрации авто? А с камерами, везде на границах понатыканы...

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 05 май, 2014

Про прикапывание конечно шутка... Но ведь второй комплект номеров подозрителен!
А свидетельство о регистрации думаю нет проблем держать в кармане - не раздевают ведь до трусов, повально не обыскивают? Да и не запрещённая ведь это вещь, можно смело декларацию подписывать что чист :)
Или отдать его попутчику - мало ли что там у него в документах. У меня вот всегда техпаспорт имеется...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 май, 2014

А свидетельство о регистрации Российское остаётся ухозяина при смене на Латв. номера или отбирается?

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 05 май, 2014

Даже если у вас забрали СоР, бывает так, что человек теряет свидетельство о регистрации и требуется его восстановление.
Главное чтобы ПТС хотя бы было, чтоб его восстановить...

[Это не более чем мысли вслух, господин контролер, я категорически осуждаю любые нарушения закона и людей поддерживающих это.]

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 05 май, 2014

вот посмотрите что хитрецы творят
http://www.youtube.com/watch?v=-LsGc4U2_Cs

как людям не стыдно!!!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 май, 2014

valerex писал(а):Даже если у вас забрали СоР, бывает так, что человек теряет свидетельство о регистрации и требуется его восстановление.
Главное чтобы ПТС хотя бы было, чтоб его восстановить...

[Это не более чем мысли вслух, господин контролер, я категорически осуждаю любые нарушения закона и людей поддерживающих это.]

Вот много раз сталкивался с тем что Латыши продумывают вперёд все Ваши уловки,поэтому и спрашиваю,как с документами,если человек меняет регистрацию авто с Росс на Латв,то по идее должны забрать Росс. свидетельство о регистрации и выдать новое Латвийское, что бы на границе при предьявлении его ?считать те самые дни о которых пишет Alex 2012

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 05 май, 2014

Прошу вас заметить - это не МОИ уловки и прошу не обобщать.
У меня нет авто с российскими номерами и покупать я его не собираюсь.
Я просто отвечаю на вопросы людей, которые хотят иметь два комплекта номеров.
Это я считаю, противозаконно в обеих странах, но если кому-то это надо - он этого добьется и без этого форума.
Вариантов много.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 05 май, 2014

Алексеич писал(а): ... спрашиваю, как с документами, если человек меняет регистрацию авто с Росс на Латв, то по идее должны забрать Росс. свидетельство о регистрации и выдать новое Латвийское, что бы на границе при предьявлении его ?считать те самые дни о которых пишет Alex 2012

Свидетельство о регистрации российское забирается в обязательном порядке и выдается латвийское. Что, впрочем, не мешает подать в РФ заявление об его утере (ну, чисто теоретически) и получить новое. Практически, не вижу в этом никакого смысла ...
На границе дни никто не считает - у них и других занятий хватает. Как я понял, машины дорожной полиции имеют связь с базой данных и когда видят, что едет машина с иностранными номерами, по которой не отмечены дни использования, то это хороший повод оштрафовать водителя :shock: Если номера латвийские, то вообще никто ничего не считает ...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 май, 2014

Хм.... машины с иностранными номерами по которым не отмечены дни использования в латвии к примеру,наводит на вопрос: а если я как турист на Росс. номерах буду "рассекать" по Латвии 180 дней в год мне тоже скажут что "касса свободна"?

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 05 май, 2014

Алексеич писал(а):Хм.... а если я как турист на Росс. номерах буду "рассекать" по Латвии 180 дней в год мне тоже скажут что "касса свободна"?

Лимит по дням не относится к обычным туристам, а только к тем, кто имеет ВНЖ, ПМЖ, ну и к гражданам и негражданам Латвии ... По крайней мере, так мне сказали в CSDD.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 05 май, 2014

Alex2012 писал(а):
Алексеич писал(а):Хм.... а если я как турист на Росс. номерах буду "рассекать" по Латвии 180 дней в год мне тоже скажут что "касса свободна"?

Лимит по дням не относится к обычным туристам, а только к тем, кто имеет ВНЖ, ПМЖ, ну и к гражданам и негражданам Латвии ... По крайней мере, так мне сказали в CSDD.

Тогда по идее этот факт можно отследить только на границе, но я не уверен, что у погранцов и таможни есть такие базы - рассуждаю теоретически ... если чел с ВНЖ не зарегистрировал свою машину в CSSD, то дорожной полиции его будет сложно уличить в нарушении, поскольку не их вопрос проверять основания нахождения в Латвии водителя, проверить документы на машину - это святое, а вот все остальное ... под вопросом!

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 06 май, 2014

andy1-213 писал(а): ... если чел с ВНЖ не зарегистрировал свою машину в CSSD, то дорожной полиции его будет сложно уличить в нарушении, поскольку не их вопрос проверять основания нахождения в Латвии водителя, проверить документы на машину - это святое, а вот все остальное ... под вопросом!
Раньше так и было, при проверке документов смотрели свидетельство о регистрации и водительское удостоверение. Последний год меня для проверки останавливали дважды и оба раза требовали дополнительно либо загранпаспорт либо карточку ВНЖ. Первый раз у меня не было ни того ни другого и я был предупрежден о необходимости иметь их при себе. Теперь карточку всегда вожу с собой.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей