Сообщите ФМС о ВНЖ

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 07 авг, 2014

Levesta, почему с момента приезда ? до 4 октября все должны сдаться

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 07 авг, 2014

Так вот в комментариях прочитала: " При этом, если гражданин РФ зарегистрирован по месту жительства в России, а сам живет за границей, то по приезду в РФ он обязан уведомить о гражданстве в 60-ти дневный срок, а если регистрации нет, то освобождается от этой обязанности."
выше ссылка была на статью
http://ria.ru/society/20140807/10191208 ... z39h9eW3HC

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 07 авг, 2014

И я полагаю, что это самое разумное. Можете себе представить, что все 10 млн сейчас до 4 октября подтянутся в Россию?.. :)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 07 авг, 2014

Levesta, это комментарии. Но в законе прописано в 60-дневный срок с момента получения или даты выхода закона

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 07 авг, 2014

Levesta писал(а):Чем больше читаю, тем больше запутываюсь...
Ну ладно, допустим, что я со своим временным ВНЖ должна подать документы на себя и моего несовершеннолетнего ребенка в течение 60 дней с момента приезда в РФ.
Ок, на себя пойду и подам. Но еду я без ребенка. Значит, чтобы подать на него документы, я должна с собой иметь его паспорт. А это значит, что на время своего визита в Россию я оставляю ребенка без его основного документа за границей...Правильно ли это?
Эх, и ведь пока разберутся, шишки ловить будем мы, ни в чем не повинные граждане своей необъятно необъяснимой страны.... :alien:


А считаю себя виноватым,я Росссию видел и хочу видеть абсолютно другой..Я хотел бы видеть ее Канадой..Так вот пытался честно что то для нее сделать,честные выборы,демократия,ценности...Однако оказалось что 90 % граждан России видят ее именно какая она сегодня,я это понял несколько лет назад и уехал.Виноват.Так что все объяснимо и вполне..И переспектив европеских ценностей там ,к сожалению,нет....
И как бы честно,не особо уже и интересуюсь что там и как...
Но от Росссии так просто не уйдешь---вот придется ехать..каждого посчитают ,ярлык наклеют))

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 07 авг, 2014

Россия никогда не была европейской страной. Ждать, что она будет похожа на какую-то другую страну не стоит. Россия - это совершенно иное измерение. Кому-то в нем комфортно, кому-то не очень. Каждый решает для себя. К тому же она такая разная : московская Россия - это одно, питерская - другое, тюменская - третье и т.д. И соответственно люди ее населяют очень разные с разным бытием и ,соответственно, сформированным этим бытием очень различным сознанием. Что хорошо жителю города N - для жителя города M может быть и вовсе неприемлемым.
Каждый в современном мире имеет право решать , где ему комфортно жить. Вот только жаль, что это связано еще и с правовыми формальностями.

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 07 авг, 2014

alexsever, Россию Канадой?... Ну о чем Вы? Русские , которые едут в Канаду, восхищаются новой родиной, но пытаются все таки переделать ее на свой, русский лад... Русский менталитет настолько устойчив, что это даже мало кто понимает! Мы искренне хотим стать лучше. Но не у всех хватает сил...
Тема, конечно, не та...так что давайте по сути :)

Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 07 авг, 2014

miha polak писал(а):Levesta, это комментарии. Но в законе прописано в 60-дневный срок с момента получения или даты выхода закона


так там еще написано про освобождение постоянно проживающих за границей от подачи документов

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 07 авг, 2014

Всё, что известно на данный момент.
Особо доставляют критерии уголовной и административной ответственности.
http://foren.germany.ru/showmessage.pl? ... ard=consul

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 08 авг, 2014

Петр, ну так и Вы и Левеста к таким не относитесь

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 08 авг, 2014

rvlr2006,
Спасибо . Хороший аггрегатор всего известного .
Всем Псков ! Успеть до 2 октября .

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 08 авг, 2014

Резюмирую :
1. "Из разъяснений Казаковой В.А., начальника Управления по вопросам гражданства ФМС России, данных ею на пресс-конференции, следует, что лица, пропустившие срок уведомления вследствие нахождения за пределами РФ, обязаны уведомить ФМС в течение 60 дней после первого въезда в РФ, при этом они освобождаются от ответственности, поскольку не имели физической возможности уведомить ранее. "
Все таки не надо рвать когти - спешить в Россию с бумажками, как я и предполагала..

2. "Если гражданин зарегистрирован по месту жительства в России, но считает себя постоянно проживающим за границей, он должен быть готов доказать органам ФМС или следствию что постоянно проживает за границей. Стоит отметить что эти слова не подтверждены каким-либо документом"
Ну докажем отметками в паспорте о выезде-въезде
Но что это дает?... Чем дальше в лес, тем больше дров...

3. Так до конца и не поняла временный ВНЖ попадает под статью или нет...

4. Умиляет повторяющаяся фраза "В настоящий момент точного законодательного определения критериев такого документа нет. "

Спасибо за статью, но ждем дальнейших разъяснений или практики...

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 08 авг, 2014

miha polak писал(а):Всем Псков ! Успеть до 2 октября .


Тут такое дело, что на почте в Пскове могут и послать... Там же квиток надо официальный отрывной сотруднику заполнять... А Псков - не столица мира.

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 08 авг, 2014

Levesta писал(а):Резюмирую :
1. "Из разъяснений Казаковой В.А., начальника Управления по вопросам гражданства ФМС России, данных ею на пресс-конференции, следует, что лица, пропустившие срок уведомления вследствие нахождения за пределами РФ, обязаны уведомить ФМС в течение 60 дней после первого въезда в РФ, при этом они освобождаются от ответственности, поскольку не имели физической возможности уведомить ранее. "
Все таки не надо рвать когти - спешить в Россию с бумажками, как я и предполагала..

Каждый слышит то, что хочет услышать...
Меня вот напрягает
Стоит отметить что эти слова не подтверждены каким-либо документом.

Потому что потом можно задолбаться доказывать в местном ФМС, что там Казакова на ютубе говорила.

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 08 авг, 2014

Ну давайте прислушаемся к здравому смыслу. Кто может вас заставить приехать в Россию именно до 4 октября?! Ведь у всех есть обстоятельства. Ну не совсем же дебилы там сидят!? Не настолько все плохо в России, я полагаю.
Я уверена, что так и должно быть. Потому что это единственное логичное заключение.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей