Сообщите ФМС о ВНЖ

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 08 авг, 2014

Levesta писал(а):Ну давайте прислушаемся к здравому смыслу. Кто может вас заставить приехать в Россию именно до 4 октября?! Ведь у всех есть обстоятельства. Ну не совсем же дебилы там сидят!? Не настолько все плохо в России, я полагаю.
Я уверена, что так и должно быть. Потому что это единственное логичное заключение.

Приехать не заставят, а вот заплатить штраф могут заставить.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 08 авг, 2014

Второе логичное заключение — стрясти денег с предателей, особенно когда их перестало хватать на патриотов…

Думаю, можно еще набрать логики при желании.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 08 авг, 2014

Всех пересчитать и внимательно изучить)

flame
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр, 2007
Откуда: СПб

Сообщение flame » 09 авг, 2014

Stanislav писал(а):но по месту жительства (в Латвии) у меня нет территориального органа ФМС


В Крыму тоже не было.

Однако похоже слухи о правовом нигилизме русских сильно преувеличены. Вона как все стремятся закон соблюсти.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 09 авг, 2014

flame писал(а):похоже слухи о правовом нигилизме русских сильно преувеличены. Вона как все стремятся закон соблюсти.

жаль живут они за границей...

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 11 авг, 2014

Странно, но я не вижу вообще никакой проблемы!
О чем сыр-бор то?
Берете, сканируете свой паспорт загран. и карту ВНЖ, пишите от руки заявление, что "прошу меня посчитать и моего ребенка" - вот, мол, на него тоже бумаги, и высылаете в адрес ФМС по своей регистрации.
На руках имеете копию накладной ЕМС с указанием адреса ФМС и в котором в перечне отправляемых предметов, указываете "заявление об обладании ВНЖ в буржуинской стране и сканы док-ов, это подтверждающие"
После того, как они получат, у вас в трекинге доставки будет точная дата и время вручения им пакета. В итоге у вас будет распечатано это подтверждение о доставке и проблема снята.
Самое главное вы ИХ уведомили, а как- ну это они сами виноваты, приняв закон, не удосужившись принять подзаконные акты о порядке оформления.
Так что вас, как минимум, уже не накажут по "уголовке".

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 11 авг, 2014

Проблема в том, что
Согласно закону и разъяснениям к нему, заявление установленной формы мы обязаны предоставить лично в ФМС или на Почте России, где сотрудники сличают копии документов с оригиналами (а значит, берут ответственность за достоверность).
А Ваше письмо если и получат, то вряд ли примут к исполнению...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 11 авг, 2014

valerex, Вы так и не поняли , что вам и всем вашим совершеннолетним надо ехать на Россию и запонять определенный бланк формуляр в присутствии государственного служащего. И так каждый год .

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 11 авг, 2014

Да
сегодня был гонец от нас в Москве в паспортном столе

Копия паспорта россиского с пропиской и карты...
более ничего ненадо

Попремси 18 числа(( Давненько я там не был...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 11 авг, 2014

alexsever, ну и правильно , что 18-го , потому что только 17-го вступает в силу порядок уведомления http://www.gazeta.ru/social/2014/08/11/6170785.shtml

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 12 авг, 2014

alexsever, так все таки для тех, у кого временный ВНЖ это так же необходимо делать? А что сказали по поводу сроков? В течение 60 дней с момента приезда?
требуем подробностей!!! :wink:

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 12 авг, 2014

Все, кто сейчас обладает вторым гражданством, ВНЖ, ПМЖ должны это сделать до 2 октября 2014. Те, кто получит ВНЖ и т.п. в будущем, должны будут это сделать в течении 60 дней со дня получения. Причем уведомлять ФМС надо только лично, либо через Почту России, но тоже лично. Так что, в любом случае, всем обладателям таких документов надо собраться на Родину.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 12 авг, 2014

Labrador, а они всё не верят )

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 12 авг, 2014

miha polak,
Остается только верить/надеяться, что когда мы на Родине все соберемся, то нас там не накроют банкой, как тараканов. :? Рано или поздно. :?:

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 12 авг, 2014

Я не вполне понял. Человек должен уведомить в течении 60 дней с момента первого въезда в Россию или он специально должен ехать в Россию, чтобы уведомить в течении 60 дней с момента вступления закона в силу?


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей