Сообщите ФМС о ВНЖ

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 24 сен, 2014

Как только проскочит инфа, что это стали проверять погранцы, разумеется я сдамся. Но у меня сомнение, что им это вменят

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 24 сен, 2014

alexsever,
ОК, про "потерю" понятно. А как можно взять посадочный на Стамбул и улететь в Париж? Или Вы имеете ввиду летать с пересадкой в стране, куда виза не требуется?

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 24 сен, 2014

valerex писал(а):А тут и та мадам из ФНС выступила с сольным заявлением на радио.

Что за заявление? :shock:

Я не подавалась. Поеду в Россию в следующем году - тогда и уведомлю. А если ситуация обострится, перенесу поездку, поеду сразу после получения новой ID-карты и скажу, что это мой первый ВНЖ и первая ID))))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 24 сен, 2014

А кто нибудь в курсе, когда пограничники наши паспорта забирают, у них в базе только те, которых завернуть надо, или все? Потому что если первое, то вроде не страшно. Может, я и уведомился.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 24 сен, 2014

Тем, кто не ездит в РФ ,конечно, проще и можно подумать над вариантами.
А если мотаешься туда-сюда - то лучше не рисковать и сдаться.
Уголовная статья - это не шутки. ИМХО

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 24 сен, 2014

Тут вот вопрос, как дальше пойдет, может , сдавшимся и ездящим еще и повязку на руку затставят одеть фигурально...а не сдавшиеся протекуть незаметно... Паспорт мне через 9 лет менять, а за это время или ишак сдохнет или шах (ух ты) или я...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 24 сен, 2014

Labrador писал(а):alexsever,
ОК, про "потерю" понятно. А как можно взять посадочный на Стамбул и улететь в Париж? Или Вы имеете ввиду летать с пересадкой в стране, куда виза не требуется?


Ну как варинат
билет в стамбул и в ригу
Оба оформляются .Потом один сдается.Ну если уж совсем шифроваться) папортный контроль под турецкий рейс..
ну такая всякая фигня
вообщем решаемо

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 24 сен, 2014

Писать заявление каждый день - я, такой то , сегодня нашел в столе карту ВНЖ, иду сдавать в ФМС...
Чтобы на штраф за просрочку идти - до 1000р

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 24 сен, 2014

liberast,
Ну да ладно, если до "повязок" дело дойдет, то никто не уедет никуда. А если в этот момент за границей будете, то встанет вопрос - возвращаться или остаться. И то и другое будет не просто. Ну, кроме тех, у кого второе гражданство есть.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 24 сен, 2014

alexsever,

Не очень вариант, особенно если часто ездишь. Да и одно дело в Париж лететь через Стамбул иногда, а другое в Ригу из Москвы, где сам полет 1 час 20 минут. Через Минск? Скорей всего будут вместе с российскими службами заодно. Киев? Хм... Скоро, глядишь, туда тоже визы нужны будут. Ну, убежать один раз, наверное, можно. В общем, для относительно частых поездок из Риги в Москву серьезных вариантов не вижу.

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 24 сен, 2014

Labrador писал(а):alexsever,

Через Минск? Скорей всего будут вместе с российскими службами заодно.
Ну, на данный момент, все должники, которые в стоп-листе у российских пограничников спокойно выезжают через Беларусь. Вот, если присоединят, или, наоборот, размежуются шикарный канал накроется, конечно.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 24 сен, 2014

Исхожу из тренда последнего времени....Спокойно выезжать уже не будут, если захотят гайки прикрутить как следует.

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 24 сен, 2014

К сожалению, что придет в больную голову наших власть предержащих предугадать невозможно, кроме одного - все будет не в нашу пользу :( .

Совсем не в тему : слушаю местное радио Балтком - какой-то министр(или его зам) по безопасности - простите местные жители фамилию не запомнила, боится, что вновь приехавшие русские -это ( как где-то слышала )"пальцы" России (Путина) , тянущиеся сюда и т.о. все мы представляем опасность и надо нас тщательнее поверять и вообще все внж ограничивать. Я не понимаю : он вообще в теме, почему большинство простых россиян( особенно москвичей, где все обострённей) переезжает (именно переезжает) сюда ??? Там нас "считают", пугают закрытием интернета, отменяют неугодные концерты , закрывают галереи и тд и тп "Бешеный Принтер" уже перегрелся . По-моему , мы наоборот , гарантия их безопасности - или это только мы с семьей ?
:roll:

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 24 сен, 2014

ElenaElena,
К Вам (нам) у них претензий нет. Но есть у многих из них мнение, что какие мы бы распрекрасные, полезные Латвии, негативно настроенные к кооперативу "Озеро" не были, но нас все равно могут использовать в качестве предлога для прихода веселых зеленых человечков. Хотя, на мой взгляд, если решат прийти, то придут "защищать МЕСТНОЕ русскоязычное население от латышских фашистов". Впрочем, вариант вторжения в страну, которая является членом НАТО, представляется скорее пугалом, которым охотно пугают местного обывателя свои же политики, чем возможностью, с которой надо считаться всерьез.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 24 сен, 2014

ElenaElena, да, читал сегодня на Делфи. Он говорил о готовности России защищать своих граждан за рубежом. Вы и ваша семья абсолютно не опасны, опасность в том, что вас могут прийти защитить...
Последний раз редактировалось maksimo 24 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя