Хочу влюбиться в Ригу и переехать к вам

Kostet
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен, 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kostet » 04 окт, 2014

maksimo писал(а):любовь и отношения, в данном случае хорошая аналогия. Сначала, влюбленность, ухаживание, романтика. а брак, решение и бесповоротность. в первую очередь договор с самим собой, что бы не случилось, никогда не жалеть, искать пути решения, а не возможность побега.. имхо

Согласен. На возможности побега лучше не зацикливаться. Но с другой стороны, я же могу какое-то время пожить "на две страны". Основное время в Риге, а летом и на каникулы к бабушке в Россию. Первое время всё равно же будет тянуть.
Не каждая новая жена позволит летом отдыхать со старой женой. :D

Гость

Сообщение Гость » 04 окт, 2014

Risha57 писал(а):Прекрасно написано,образно и ярко


Спасибо большое за тёплые слова. Тронут. Честно. Ибо моё талантливое перо тут не часто жалуют... Посылают НА...

на переквалификацию...

в управдомы... ))

вообще думать не хотят - что тогда будет с паровым отоплением... ))))

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 04 окт, 2014

Kostet писал(а):Спасибо. Это был крик души после пары рюмок виски. :D

Это заметно )))
У нас есть знакомые , которые переехали по ВНЖ по работе ( программисты есссно ) . Сняли квартиру . Родили ребенка . Купили квартиру . Решили остаться .

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 04 окт, 2014

Kostet писал(а):
maksimo писал(а):любовь и отношения, в данном случае хорошая аналогия. Сначала, влюбленность, ухаживание, романтика. а брак, решение и бесповоротность. в первую очередь договор с самим собой, что бы не случилось, никогда не жалеть, искать пути решения, а не возможность побега.. имхо

Согласен. На возможности побега лучше не зацикливаться. Но с другой стороны, я же могу какое-то время пожить "на две страны". Основное время в Риге, а летом и на каникулы к бабушке в Россию. Первое время всё равно же будет тянуть.
Не каждая новая жена позволит летом отдыхать со старой женой. :D
:D
Хорошо если есть возможность не спешить, и принять обдуманное решение. Мы вот, тоже живем меж двух огней.
Я правильно понял, в Латвии вы еще не бывали?
Вообще, как-то мы здесь редко обсуждаем ВНЖ по работе чаще по недвижимости.
Последний раз редактировалось maksimo 04 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 04 окт, 2014

maksimo писал(а):Вообще, мы здесь редко обсуждаем ВНЖ по работе чаще по недвижимости.


И по любови!!!!!!!))))

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 04 окт, 2014

liberast писал(а):
ElenaElena писал(а):простите за последнюю тему , но почитать надо ПОТОМУ, ЧТО над некоторыми вопросами задумываешься уже после , а надо ДО - это я почитав ветку и поняла сегодня !


ElenaElena, выздоравливайте... и еще обсудим перфоратор ваш... а то что то настрой у вас по болезни пессимистический больно,
Что вы не так сделали то? Да еще поняв это по репликам неизвестных вам лично людей... Спокойней. Вы ведь уехали но некоторым росссийским причинам, на текущий момент эти причины никуда не рассосались, а даже более того, так чего вы хотите других иметь ввиду? Что то, что может заставить отказаться от переезда? Вы уже решили что вас депортируют, или что фсб вас выкрадет и посадит? )) Как то вас колбасит не по детски... может и правда организовать посиделки в кафешке Риге, успокоить вас как нибудь...

(Кстати , мне тоже , когда я тут появился и обозначил намерения, разное советовали... и тот же валерекс тоже, сидел бы я сейчас без внж за 72 если бы его слушал. Свою голову включать надо. ну, иногда )) )[/quote

Так не я тему :"Кончина основателя ВНЖ и последствия для семьи " начала....Но она заставила задуматься лично меня ( муж оказывается размышлял над эти вопросом): может надо было материально напрячься и пытаться два независимых ВНЖ делать (если так можно) - ведь не знаешь, кому первому образный кирпич на голову упадет .
У нас ВНЖ на мужа, сын, надеюсь, получит дальше по учебе......Условия все время пытаются поменять : то запретить ,то ограничить, еще что-нибудь придумают в ответ на наших "там" - вот соломки бы подстелить..
:)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 04 окт, 2014

arny729, ах, да..

Kostet
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен, 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kostet » 04 окт, 2014

maksimo писал(а):Я правильно понял, в Латвии вы еще не бывали?

Правильно :oops: Я понимаю, что так глубоко углубляться в тему не побывав в Латвии несколько преждевременно. Но почему бы не подготовиться к первой встрече с предполагаемой возлюбленной заранее? :)
maksimo писал(а):Я правильно понял, в Латвии вы еще не бывали?
Вообще, как-то мы здесь редко обсуждаем ВНЖ по работе чаще по недвижимости.

Так может быть обсудим?:wink:
Например, дополнительный плюс, что в любой момент можно сорваться в другой район Риги или Латвии.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 04 окт, 2014

ElenaElena писал(а):ведь не знаешь, кому первому образный кирпич на голову упадет
:)


Ах , вы вот о чем... я и не понял сначала, пардон.... Ну, от всего не застрахуешся (надо подсказать страховым - полис для таких внжшников - если что, они покупают вам за 250 например, ну или как то еще - кому бизнес нужен? реально то мало кому поладобится )) )

Тут большинство так... с этой бедой в любой стране как то выкручиваться...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 04 окт, 2014

Kostet писал(а):дополнительный плюс, что в любой момент можно сорваться в другой район Риги или Латвии.

Простите куда сорваться ? Тут вся Рига из конца в конец проезжается за 20 минут . Необязательно вообще в Риге жить , в пригородах даже лучше .

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 04 окт, 2014

Kostet писал(а):Так может быть обсудим?:wink:


А ведь и правда, пока за 72 можно было, да еще и просто за факт покупки - одно, а теперь новенькие чаще другие будут...

Ну, можно, только пока непонятно что, конфиденциальную инфу я бы не стал тут обсуждать...

Но - имеет право на жизнь такая тема...

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 04 окт, 2014

А я опять не по теме : а на концерт "Машины времени" никто не идет вспомнить молодость (надеюсь, никого не обижу - я только примерный возраст троих участников знаю) Типа "Начни сначала :)

Kostet
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен, 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kostet » 04 окт, 2014

miha polak писал(а):
Kostet писал(а):дополнительный плюс, что в любой момент можно сорваться в другой район Риги или Латвии.

Простите куда сорваться ? Тут вся Рига из конца в конец проезжается за 20 минут . Необязательно вообще в Риге жить , в пригородах даже лучше .

Мне кажется, если снимаешь квартиру логично и комфортно жить в пешей доступности от школы. Тем более с двумя детьми. Я имел ввиду лёгкую смену связки школа-жильё.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 04 окт, 2014

Kostet писал(а):Мне кажется, если снимаешь квартиру логично и комфортно жить в пешей доступности от школы. Тем более с двумя детьми. Я имел ввиду лёгкую смену связки школа-жильё.


Нет, основание для внж никто в здравом уме продавать не будет, можно же сдать, многие так и делают. Все таки это понадежней смотрится

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 04 окт, 2014

ElenaElena, нет . В понедельник пойду на Trentemöller в Palladium .
Завтра в Upesiems на rudens mix .


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей