Сообщите ФМС о ВНЖ

Гость

Сообщение Гость » 06 дек, 2014

Wanderer писал(а):Да ладно. Может, лет через десять откроют наконец другие источники энергии, и нефть никому будет даром не нужна 8)

шуда-вуда-куда

Если бы, да кабы, да во рту росли грибы СЧАСТЬЕ БЫ НАСТУПИЛО В КНИГУ РЕКОРДОВ ПОПАЛ СЕМЬЯ НЕ НАРАДУЕТСЯ ЖАРЕННЫЕ ГРИБЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕДЯТ СОСЕДИ ПРИХОДЯТ НАБИРАЮТ БЛАГОДАРЯТ ПОДАРКИ ДАРЯТ ПУТИН ПРИЕХАЛ РУКУ ПОЖАЛ ПРЕМИЮ ДАЛ В АФРИКУ ПОЕХАЛ ДЕТЕЙ ПОЛГОДА КОРМИЛ НОБЕЛЕВКУ ЗА МИР ПОЛУЧИЛ

Гость

Сообщение Гость » 06 дек, 2014

alexsever писал(а):Гораздо хуже когда играть нельзя или негде))


Или когда всё уже проиграно до нас))

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 06 дек, 2014

alexsever, а родители Ваши где?
Мои в России.
И я пока не могу эту задачку решить.
Уеду - буду разговаривать с ними по скайпу.
Можете смеяться, но мне жалко моих стариков и я их стараюсь по возможности каждые выходные навещать, говорить с ними ни о чем
Старым людям очень важно внимание.
Мама мне звонит каждый день (супруга моя ворчит по этому поводу), я маму (грешен) невнимательно слушаю, иногда бывает резко реагирую на какие-то их действия, которые мне кажутся нелепыми. Потом мне бывает стыдно. А они никогда на меня не обижаются.
Если мы можем продлить жизнь своим старикам вот такой ерундой как всего-лишь толика внимания в виде телефонной беседы ни о чем - да просто выслушать как они свой день провели, почему бы этого не сделать.

Гость

Сообщение Гость » 06 дек, 2014

puteshestvennik61, и вам моё почтение. Искренне.

https://vk.com/video80096173_170666853

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 06 дек, 2014

alexsever писал(а):Ну вот не переживаю...У каждого свой выбор-каждый может изменить все что угодно и когда унгодно.Ты яркий пример.

Если попали в освенцем значит нехватило личной силы туда не попасть...Ведь кто то не попал.Судьба -минус личная сила...При любых внешних обстоятеьсвах кто то как в игре ,выйгрывает ,кто то проигрывает,кто то рождается,кто то умирает...
Тоже позиция.Может с точки зрения гуманизма-жестковатая...


Вас заносит на поворотах иногда, alexsever...

Может случится так, что однажды ночью вы проснетесь тут от стука в дверь, за которой будут стоять несколько человек в мундирах земессаргов и поведут они вас в одних трико с коленками вытянутыми, в концлагерь для граждан России, организованный у вас в поле (рядышком) у Пиньков (там место хорошее, далеко простреливается)..
Я так думаю, вы будете думать , что вот ведь как, а, не хватило "личной силы"... А я ж столько писал, что мне Россия пофигу на том форуме, а меня не заценили. Что же вы там, не читали чтол ли нас?! Я ж свой! Народ, вы чего?!! Я ж у вас тут налоги платил, а вы толкаетесь. Вы знаете, сколько у меня личной силы, на всех вас хватит! "

Да что же с форумом то происходит?
Тема звучит иначе, чем тема про Освенцим! не надо это тут приплетать, особенно заумные мысли!

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 дек, 2014

puteshestvennik61 писал(а):alexsever, а родители Ваши где?
Мои в России.
И я пока не могу эту задачку решить.
Уеду - буду разговаривать с ними по скайпу.
Можете смеяться, но мне жалко моих стариков и я их стараюсь по возможности каждые выходные навещать, говорить с ними ни о чем
Старым людям очень важно внимание.
Мама мне звонит каждый день (супруга моя ворчит по этому поводу), я маму (грешен) невнимательно слушаю, иногда бывает резко реагирую на какие-то их действия, которые мне кажутся нелепыми. Потом мне бывает стыдно. А они никогда на меня не обижаются.
Если мы можем продлить жизнь своим старикам вот такой ерундой как всего-лишь толика внимания в виде телефонной беседы ни о чем - да просто выслушать как они свой день провели, почему бы этого не сделать.



У всех разное отношение...Я общаюсь переодически.Кто то каждый день-кто то никогда..Зависит от вашей ну как бы традиции...Некторые родители самодостаточны-у всех по разному..Ну я не говорю коненчо случаи когда надо ухаживать...там без вопросов...

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 06 дек, 2014

valerex, вот именно эта Ваша гипербола, только в более смягченном виде, и заставляет меня нервничать насчет ВНЖ и прочего... А говорите, что вразнос пошел :wink:

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 дек, 2014

valerex писал(а):
alexsever писал(а):Ну вот не переживаю...У каждого свой выбор-каждый может изменить все что угодно и когда унгодно.Ты яркий пример.

Если попали в освенцем значит нехватило личной силы туда не попасть...Ведь кто то не попал.Судьба -минус личная сила...При любых внешних обстоятеьсвах кто то как в игре ,выйгрывает ,кто то проигрывает,кто то рождается,кто то умирает...
Тоже позиция.Может с точки зрения гуманизма-жестковатая...


Вас заносит на поворотах иногда, alexsever...

Может случится так, что однажды ночью вы проснетесь тут от стука в дверь, за которой будут стоять несколько человек в мундирах земессаргов и поведут они вас в одних трико с коленками вытянутыми, в концлагерь для граждан России, организованный у вас в поле (рядышком) у Пиньков (там место хорошее, далеко простреливается)..
Я так думаю, вы будете думать , что вот ведь как, а, не хватило "личной силы"... А я ж столько писал, что мне Россия пофигу на том форуме, а меня не заценили. Что же вы там, не читали чтол ли нас?! Я ж свой! Народ, вы чего?!! Я ж у вас тут налоги платил, а вы толкаетесь. Вы знаете, сколько у меня личной силы, на всех вас хватит! "

Да что же с форумом то происходит?
Тема звучит иначе, чем тема про Освенцим! не надо это тут приплетать, особенно заумные мысли!



Почему же.Если так случится.Значит у меня действительно силенок нехватило и я проиграл..Бывает с каждым.Я повторюсь -каждый момент кто то умирает-кого то растреливают и кто то рождается..
Но это вопрос из другой области.
Это то вопрос который наверно каждый хоть раз себе задавал.
Кто я ? И что в этом мире или мир в мне делают..
Знаете что такое целостность?
Есть такая фишка,состояние когда получаешь на все эти вопросы мгновенные ответы..
состояние прикольньное...
Но в нем долго находится скучно ..вот и начинается деление на + - хороший плохой жить умереть..
Люблю Россию или нет..Игры....тока игры..
сознанию без игр скучно...

И конечно и кто то будет всегда безусловно
проигрывать...Хоршая задачка выйграть и соскочить навсегда..
Я думаю все написанное наверно покажется бредом..
Ну тоже игры)
Я 16 лет искал себя в различных процессингах , а нашел за 2 часа всего лишь с сам..так вот безусловно зная как и на каких приницпах вообще функционирует все остальное будет относительным + - ...а в состоянии целостности вопросов нет- все ясно,тока скучно...уж лучше на растрел...

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 06 дек, 2014

alexsever, вот правильно Вы написали про самодостаточны.
Ухаживать за моими не нужно (слава Богу пока), и материально более менее они обеспечены (у них 4-х комнатная квартира, у отца военная пенсия), но я даже представить себе не могу сказать своей маме про ее несамодостаточность, которой в жизни я всем обязан и у которой в ее 80 лет (с отцом непростые отношения всю жизнь, а брат мой погиб 20 лет назад) сегодня никого кроме меня не осталось.
Один раз лет 10 назад по совету супруги нагрубил - по типу, что я уже большой мальчик и не надо ждать, что буду каждый день отзваниваться.
Так супруга потом больше моего переживала, и я переживал, чувствовал, что напрасно нашумел и не надо ничего менять.
Не трудно мне ответить маме на ее звонок.
И болит у меня за них душа

Гость

Сообщение Гость » 06 дек, 2014

999 999 человек из миллиона прикуй наручниками к батарее, встань перед ними с битой и куда денется вся их неипаца какая целостность?))

А вообще Чехов уже всё написал в Палате No6. Вспомните Андрея Рагина, он будет очень к месту в обсуждаемом здесь и сейчас контексте.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 дек, 2014

arny729 писал(а):999 999 человек из миллиона прикуй наручниками к батарее, встань перед ними с битой и куда денется вся их неипаца какая целостность?))

А вообще Чехов уже всё написал в Палате No6. Вспомните Андрея Рагина, он будет очень к месту в обсуждаемом здесь и сейчас контексте.


Все просто...Их там не будет.Их целостность не даст им попасть в число 1 млн...)Так устроен мир..

Я уже говорил...Что это проблема чистого восприятия любой темы...Это как не смотреть классические новости---а смотреть только Euronrews no comment.
Просто увидел-просто воспринял...все комментарии или мнения искажают картину в ту или другу сторону..
а когда ты просто воспринимаешь-тебе реально пофиг...тут или там..живой или мертвый...хуже не будет-по сути мы уже мертвые...

Любые споры заканчиваются при наличии общей реальности...стоить тока зацепиться...
На форуме она у всех разная)

Но безусловно если кто то попытается разрушить чужую реальность-противник с большой долей вероятности объявит его сумашедшим...так проще
Последний раз редактировалось alexsever 06 дек, 2014, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 дек, 2014

puteshestvennik61 писал(а):alexsever, вот правильно Вы написали про самодостаточны.
Ухаживать за моими не нужно (слава Богу пока), и материально более менее они обеспечены (у них 4-х комнатная квартира, у отца военная пенсия), но я даже представить себе не могу сказать своей маме про ее несамодостаточность, которой в жизни я всем обязан и у которой в ее 80 лет (с отцом непростые отношения всю жизнь, а брат мой погиб 20 лет назад) сегодня никого кроме меня не осталось.
Один раз лет 10 назад по совету супруги нагрубил - по типу, что я уже большой мальчик и не надо ждать, что буду каждый день отзваниваться.
Так супруга потом больше моего переживала, и я переживал, чувствовал, что напрасно нашумел и не надо ничего менять.
Не трудно мне ответить маме на ее звонок.
И болит у меня за них душа


Хорошо..Главное что и Вы и они счастливы.У меня друг каждое лето на 2 недели летает в Канны с мамой.Эена дети дома.Ей 79 лет..У миллионов людей вес по разному с родителями.
В Латвии тоже у всех по разному...Но в целом более прохладные чем в РФ имхо

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 06 дек, 2014

Более прохладные. Но это имеет другую сторону. Конфликты если есть - то менее острые.

Гость

Сообщение Гость » 06 дек, 2014

alexsever писал(а):Это как не смотреть классические новости---а смотреть только Euronrews no comment.


Вы думаете нельзя видеоряд показать выгодный одной определённой стороне? Или молча без комментариев показать картинку с одной географической локации а сопроводить титром с указанием другого региона? Я вас умоляю...

Ну в общем ладно, придираться к метафорам, это конечно не дело

Как говорила моя тётя из Одессы
Я вас пОняла...
Последний раз редактировалось Гость 06 дек, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 06 дек, 2014

alexsever писал(а):Но безусловно если кто то попытается разрушить чужую реальность-противник с большой долей вероятности объявит его сумашедшим...так проще


Перечитайте или прочитайте Палату No6, ибо вы меня совсем не поняли. Я ни разу не объявлял вас сумасшедшим. Вообще не о том речь. Главный герой как раз был наиболее здравомыслящим персонажем.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя