Сообщите ФМС о ВНЖ

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

Christin_a писал(а):Valerex, прочитала Ваше сообщение - и полегчало так, будто сама выговорилась)))


Все просто. Считаете меня троллем? Не кормите меня, я и сдохну. Как дети ей богу... Жалко меня? Тогда терпите. Другого не дано. Увы.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 16 апр, 2014

Christin_a писал(а):Valerex, прочитала Ваше сообщение - и полегчало так, будто сама выговорилась)))

alexsever писал(а):ВВП сказал-страна должна знать,кто у нас тут живет и что делает...
Так не живем же....Я могу тут должиться кому надо,если что)

Если бы хотели, давно бы добыли информацию по каждому ВНЖ-шнику и гражданину. Все мы не лесом границу пересекаем.


Паспорт то пустой.Тока штампики)
Да собственно....я вот ее пересек последний раз больше года назад и пропал.Где МЧС?)

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 16 апр, 2014

alexsever писал(а):
Christin_a писал(а):Valerex, прочитала Ваше сообщение - и полегчало так, будто сама выговорилась)))

Паспорт то пустой.Тока штампики)
Да собственно....я вот ее пересек последний раз больше года назад и пропал.Где МЧС?)

Ну а что им мешает, не найдя визу, задать вопрос, попросить документ и занести все в базу? Не думаю, что кто-то откажется показывать паспорт или id

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 16 апр, 2014

А у кого в Чили вид на жительство...Лететь что ли...
Граждане России постоянно проживающие вне России..Они вообще кому то интересны? Их кстати не так мало -примерно 4 млн
Примерно 2 % граждан....

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 16 апр, 2014

да через посольство вашу явку с повинной засчитают, я думаю. паспорта же делают в посольстве?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 апр, 2014

maksimo писал(а):
arny729 писал(а):
maksimo писал(а):Я про выборы в ЛР парламент для местных русскоязычных, неграждан. Россияне конечно, в посольстве.


А я правильно понимаю, что местным негражданам нужно лишь сдать экзамен на латышский язык, ну и там гимн спеть, чтоб получить и паспорт гражданина и все права?

Если всё правильно - то и правильно им голосовать не дают. Люди, которые не хотят учить язык и гимн государства в котором живут, такого еще наголосуют... :)


все именно так. вы подаете надежду )))

(всем) Только давайте дружно. Без перехода на личное. А то прийдет Алексеич (или еще кто) и завяжет тему узлом. (и будет прав).




:twisted:
А что обязательно нужно появляться тут с "дубиной " и завязывать темы узлом?
А сами то что , не понимаете что нехорошо обзывать друг друга, оскорблять наши государства и их президентов,что для этого не хватает бывшим жителям России,образования,культуры или воспитания?
Никто за вами чистить это "срач" не будет , стыдно господа, даже в Латвии о Вас было очень не плохое мнение,не разочаровывайте их, Вам ещё там жить.
Кому не понятен смысл сказанного мной ..для начала почитайте правила форума Вы же сами их принимали при регистрации.Если на сегодня кто то с ними не согласен ,никому никто мешать уйти не будет, создайте свой сайт установите свои правила и делайте там что хотите.А здесь есть правила и сайт вообщем по большому счёту информационно туристический.

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

Алексеич писал(а):А что обязательно нужно появляться тут с "дубиной " и завязывать темы узлом?
А сами то что , не понимаете что нехорошо обзывать друг друга, оскорблять наши государства и их президентов,что для этого не хватает бывшим жителям России,образования,культуры или воспитания?
Никто за вами чистить это "срач" не будет , стыдно господа, даже в Латвии о Вас было очень не плохое мнение,не разочаровывайте их, Вам ещё там жить.


Имянно. Аминь!

Это именно то, что я пытаюсь донести до окружающих, а меня записывают то в дураки, то в тролли, ну да бог всем вам (и нам, конечно, тоже) судья.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 апр, 2014

Алексеич писал(а): Никто за вами чистить это "срач" не будет ,.


странная позиция, кто от этого выиграет? Почему не перенести дискуссию с одним единственным товарищем во флудилку, неадекватов всегда хватать будет, надеяться на совесть наивно,, я при все желании не могу это сделать , дайте права, я перенесу...
Сам обещаю следить за своим флудом, но опять же все таки это форум, совсем уж зверствовать не стоит

Гость

Сообщение Гость » 17 апр, 2014

liberast писал(а):дайте права, я перенесу...


В модераторы метите? Не дай бог...

Пропадёт дом... Что будет с паровым отоплением... (С)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 апр, 2014


maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 17 апр, 2014

Вопрос лидерам топа. несколько личного характера. а когда вы спите??

Наверняка советом "как выспаться с планшетом за 8 минут" вы уже делились где нибудь на форуме сов и лунатиков в топике под названием "не для слабонервных" но вас и там закидали какашками ))
В моем лице найдете благодарные уши. а то знаете ли, шумные соседи, ребенок, ночное замешивание смесей, кормление, оп и на работу.. порой как не ложился..

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 17 апр, 2014

liberast писал(а):http://top.rbc.ru/politics/17/04/2014/918538.shtml
Правительство раскритиковало проект закона о выявлении второго гражданства .
Речь идет о законопроекте об уголовной ответственности за сокрытие второго гражданства, который внес депутат от ЛДПР Андрей Луговой.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/04/2014/918538.shtml


а вчерашняя информация звучала так :
"В последнее время очень много инициатив на данную тему. Правительство и, в частности, ФМС решили с участием экспертного сообщества сами написать законопроект, так как ситуацию знаем изнутри. Он будет внесен в Госдуму в весеннюю сессию", - отмечает правительственный источник издания.
http://itar-tass.com/obschestvo/1121077

таки Правительство само напишет законопроект и потому раскритиковала проект Лугового ?
или какие то источники изданий оказались фуфловыми

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 апр, 2014

miha polak писал(а):таки Правительство само напишет законопроект и потому раскритиковала проект Лугового ?
или какие то источники изданий оказались фуфловыми


Я думаю, что-то таки будет, но в каком формате, зависит как оно пойдет дальше с Европой и Америкой, то есть насколько мы поссоримся.
Ну и насколько полезна для власти будет тема "пятой колонны". Возможно, это просто ПИАР на патриотической волне.

Гость

Сообщение Гость » 17 апр, 2014

maksimo писал(а):Вопрос лидерам топа. несколько личного характера. а когда вы спите??


Индейцы пираха считают, что продолжительный сон вреден, поэтому спят короткими отрезками и не имеют режима дня.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%85%D0%B0

:mrgreen:

enterpretty
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар, 2014
Откуда: Москва

Сообщение enterpretty » 17 апр, 2014

Может быть, кто-то уже давал ссылку, но эта инициатива не нашла поддержки правительства и была раскритикована:
http://lenta.ru/news/2014/04/17/passports/


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей