Антифашистские организации

Гость

Сообщение Гость » 13 апр, 2014

А встреча с молодёжью... Ну, например, лекция на тему того, как искажается история. о том, что американцы с англиачанами воевали не противх ТР и СССР, как учат в некоторых школах, а в союзничестве с СССР против ТР. Что Именно США применила ядерное оружие впервые и пока единственный раз в истории, а отнюдь не СССР. Не раз слышал, что японские дети уверены, что именно СССР сбросил малыша и толстяка на Хиросиму и Нагаски. Что именно РСФСР понёс самые существенный демографические и экономические потери. Да, может СССР и окупировал Прибалтику, чё там скрывать, но Сталин и Гитлег, СССР и ТР суть совсем не одно и то же. Не СССР истребил 2/3 еврейского населения Европы, а ТР. И прочая, прочая, прочая. Одни здравые факты и голый смысл) Никакого фанатзима, никаких истерик, никого пропаганды. И лекции эти должны читать например учителя истории, желательно с учёной степенью.
Последний раз редактировалось Гость 13 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 апр, 2014

Вы же вроде по объеденению семьи получали..
А в Латвии нет национал социализма ИМХО..
Есть здоровая национальная политика на сохранение идентичности..

Вам можно в общество за Родной язык обратится..
Да много наверно тут разных обществ.
Если честно мне таких в России хватило, не интерисовался.
Но 9мая точно все придут к памятнику на концерт..так что там можете точно наити единомышленников...

C учетом ,что хотели ввести угловное наказание за отрицание окупации и искажение истрических фактов,такие лекции самое оно)0
Думаю такие лекции надо на Селигере читать ,но никак не в Латвии...А лучше всего вообще историю неитрально оставить в покое и жить дальше...
Последний раз редактировалось alexsever 13 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 13 апр, 2014

arny729, Зря Вы про 'не тот уровень ' . В этой ужасной стране прием и обслуживание населения исполнительными органами , не требует уровня .

Гость

Сообщение Гость » 13 апр, 2014

miha polak писал(а):arny729, Зря Вы про 'не тот уровень ' . В этой ужасной стране прием и обслуживание населения исполнительными органами , не требует уровня .
Извиняюсь, не совсем понял... Вы про какую страну? Был в гос учреждениях и РФ и ЛР неоднократно. Замечания есть, но в целом доволен. В РФ явные подвижку в сторону улучшения. В ЛР как раньше было не знаю, сейчас исходя из моего опыта всё очень неплохо. Не идеально, но три с парой плюсов точно, а то и четвёрочка.

Гость

Сообщение Гость » 13 апр, 2014

alexsever писал(а):Вы же вроде по объеденению семьи получали..
А в Латвии нет национал социализма ИМХО..
Есть здоровая национальная политика на сохранение идентичности..

Вам можно в общество за Родной язык обратится..
Да много наверно тут разных обществ.
Если честно мне таких в России хватило, не интерисовался.
Но 9мая точно все придут к памятнику на концерт..так что там можете точно наити единомышленников...

C учетом ,что хотели ввести угловное наказание за отрицание окупации и искажение истрических фактов,такие лекции самое оно)0
Думаю такие лекции надо на Селигере читать ,но никак не в Латвии...А лучше всего вообще историю неитрально оставить в покое и жить дальше...


Да, по объединению. В крайнем случае поедем в РФ, нас там встретят как политических беженцев)) Талоны на усиленное питание, общежите без очереди прочие плюшки и бонусы) Но уверен, что не дойдёт до такого. Закон нарушать я не хочу и не буду. Я как Ося Бендер чту все виды кодексов. Запрещено отрицать оккупацию - ну и славненько, отрицать я ее не буду. Кроме оккупации есть еще масса интересных тем. Например, как западные СМИ зомбируют обывателей, что, якобы, армия РФ приведена в состояние 12-часовой беоготовности и не сегодня-завтра двинется не то что на Украину, а чуть не на Польшу. Одна только заковыка, в РФ в принципе нет такого феномена как 12-часовая готовность. И что я нарушу? Если скажу об этом даже публично? Просто делаюсь информацией. Не верите - проверяйте. Вроде ниче не нарушаю. И ничего личного) Только общественное))
Последний раз редактировалось Гость 13 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 13 апр, 2014

arny729, про политинформацию улыбнуло конечно . Как будто мы с вами возрастом поменялись . Ладно , удачного тусиньша !))

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 13 апр, 2014

arny729 писал(а):
miha polak писал(а):arny729, Зря Вы про 'не тот уровень ' . В этой ужасной стране прием и обслуживание населения исполнительными органами , не требует уровня .
Извиняюсь, не совсем понял... Вы про какую страну? Был в гос учреждениях и РФ и ЛР неоднократно. Замечания есть, но в целом доволен. В РФ явные подвижку в сторону улучшения. В ЛР как раньше было не знаю, сейчас исходя из моего опыта всё очень неплохо. Не идеально, но три с парой плюсов точно, а то и четвёрочка.

Про Латвию и про" ваш не тот уровень"

Гость

Сообщение Гость » 13 апр, 2014

miha polak писал(а):arny729, про политинформацию улыбнуло конечно . Как будто мы с вами возрастом поменялись . Ладно , удачного тусиньша !))
Дак, я ж предлагаю просто освещать исторические факты, а ни в коем случае никого никуда не прорабатывать. За пожелание спасибо ну и вам того же - не знаю)

Гость

Сообщение Гость » 13 апр, 2014

miha polak писал(а):Про Латвию и про" ваш не тот уровень"


Понял. Не знаю... Спорить не буду. За себя скажу - в ЛР пару раз был в ЗАГСеи столько же в УДГМ, всё очень хорошо. Дружелюбно, корректно и по-русски)

Кстати если сравнивать консульство ЛР в Москве, и консульство РФ в Риге, то увы, латыши на пару голов выше. Пришёл в наше в Риге, за справкой о брачной правоспособнсоти, - ну совок совком... Очереди, чуть не записи ручкой на руке... В Москве у латышей всё цивильнее. Тут есть чему поучиться нам у них. Думаю, и они у нас чему-то могут поучиться. Вот и будет коммунизм и демократия, либерализм и консерватизм, однополые семьи и традиционные ценности) И все довольны))
Последний раз редактировалось Гость 13 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 апр, 2014

arny729 писал(а):
alexsever писал(а):Вы же вроде по объеденению семьи получали..
А в Латвии нет национал социализма ИМХО..
Есть здоровая национальная политика на сохранение идентичности..

Вам можно в общество за Родной язык обратится..
Да много наверно тут разных обществ.
Если честно мне таких в России хватило, не интерисовался.
Но 9мая точно все придут к памятнику на концерт..так что там можете точно наити единомышленников...

C учетом ,что хотели ввести угловное наказание за отрицание окупации и искажение истрических фактов,такие лекции самое оно)0
Думаю такие лекции надо на Селигере читать ,но никак не в Латвии...А лучше всего вообще историю неитрально оставить в покое и жить дальше...


Да, по объединению. В крайнем случае поедем в РФ, нас там встретят как политических беженцев)) Талоны на усиленное питание, общежите без очереди прочие плюшки и бонусы) Но уверен, что не дойдёт до такого. Закон нарушать я не хочу и не буду. Я как Ося Бендер чту все виды кодексов. Запрещено отрицать оккупацию - ну и славненько, отрицать я ее не буду. Кроме оккупации есть еще масса интересных тем. Например, как западные СМИ зомбируют обывателей, что, якобы, армия РФ приведена в состояние 12-часовой беоготовности и не сегодня-завтра двинется не то что на Украину, а чуть не на Польшу. Одна только заковыка, в РФ в принципе нет такого феномена как 12-часовая готовность. И что я нарушу? Если скажу об этом даже публично? Просто делаюсь информацией. Не верите - проверяйте. Вроде ниче не нарушаю. И ничего личного) Только общественное))



Ну тут просто много принципиально уехавших от режима из РФ...
Им вот точно про зобирование будет не интересно как и латышам) Да и про РФ в целом тодже.Ветераны и партийные думаю с удовольствем с вами пообщаются...

Вы как будто в коммандировке тут судя по постам))

Гость

Сообщение Гость » 13 апр, 2014

Знаете, лично я уезжал не от режима. Тут я не в командировек, лубофф у меня тут, ну заодно можно и посмотреть, как оно... Помните у Гончарова - поглядеть чужие страны, чтобы больше любить свою?)) Пока в ЛР лично мне комфортнее, чем в РФ, но совсем не отрицаю возможность и "ха-ха" репатриации всем семейством ))


К Путину, Медведеву и их Доедим Россиию отношение лично у меня очень неоднозначное. Помните как в анекдоте - у вас хорошие дети, а всё что вы делаете руками очень очень плохо?)) Вот мне кажется что внешняя политика у Вовы с командой ну просто айс, молодцы. Выше всех похвал. И по Сирии, и по Украине и по всем другим вопросам, ну а всё что делается внутри страны очень очень плохо, хотя в последние годы подвижки в лучшую сторону замечаю. А теперь санкции против нас вводят, так думаю, нам (РФ) это только на пользу пойдет.

По поводу улчшений кстати... Можете смеяться но если милицию я боялся, полицейских я не боюсь)) по крайней мере в Москве - и дорогу вежливо покажут и приятного пути пожелают. Честое слово)) Ну да, ладно не будем так жестко оффтопить)

Вот посмотрим на Крым, как сказал один товарищ ( офигенно сказал) - Как показывает практика, после захвата Россией территорий, проблемы русскоязычных уже больше никого не е... не интересуют в общем... ) Прошу прощения у Присутствующих Здесь Дам )

Хочется надеяться, что впредь будет не так. Поживем - увидим.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 апр, 2014

На четвертый год я и особо новостями не интерисовался из РФ.До событий...

По мне так лучше тишь да гладь..И экономический рост...
В все времена толпу отвлекали от чего то и управляли...
Лучше быть вне толпы и вне всего...
А самые лучшие новости NO COMMENT по Euronews,посмортел уидел и сам оценил...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 13 апр, 2014

Знаете, а я бы послушал лекцию топикстартера. Давайте, в следующий мой приезд, где нибудь в кабаке, пока нет постоянного места. А сотню евро его употребим на оплату счета. Как такая идея?

(А то мне ведь очень не сладко с клеймом либераста жить...тоже хочу быть уверенным и сильным. Может, пойму как либералом стать, глядучи на юношу порывистого, а?)

Гость

Сообщение Гость » 13 апр, 2014

liberast писал(а):Знаете, а я бы послушал лекцию топикстартера. Давайте, в следующий мой приезд, где нибудь в кабаке, пока нет постоянного места. А сотню евро его употребим на оплату счета. Как такая идея?

(А то мне ведь очень не сладко с клеймом либераста жить...тоже хочу быть уверенным и сильным. Может, пойму как либералом стать, глядучи на юношу порывистого, а?)


Некоторым лишь бы побухать, да побузить) Сорри. Это вы не по адресу. Сотню евро свою я вам не дам. На чужой каравай рот не разевой. По поводу либерастов - прощенья просим :) Никого конкретно в виду не имел и о существовании юзера с таким ником даже не мог подозревать, ибо всегда считал, что хорошего человека либерастом не назовут.

Вообще тему можно закрывать - координаты мне дали. Лично мне больше ничего не надо. Хотя желающие могут продолжать упражняться здесь в остроумии, хотя острого пока особо не видно.
Мира всем.

PS Кстати читайте внимательнее по-русски. Лично я никакие лекции читать не собирался, наоборот даже указал, кому следовало бы этим заниматься.

PPS за "юношу" спасибо. Приму это комплиментом, ибо претензии быть стариком не имею ничуть.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 13 апр, 2014

Вот, человек потратить сотню евро, чтобы убедить в чем то тех кто и так убежден! Разумно ли? Не лучше ли переубедить меня, либераста и других упертых? И на это не должно быть жаль не только сотни, но и...
А насчет юмора— мне понравилось про хорошего человека и либераста, буду учиться.

Ну так что, может все же дело стоит 100 евро?


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя