Сообщите ФМС о ВНЖ

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 авг, 2014

Ну вот тут все есть

http://rg.ru/2014/08/05/gragdanstvo-site.html

В конце можно бланки скачать...


http://www.rg.ru/2014/08/05/grajdanstvo-site-dok.html

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 авг, 2014

Вот офф топ...Статья на Банки ру

Жаль--90 % населения все устраивает,такое уж население...
---------------------------------------------------------------------
Вынужден признать: социальный блок правительства делает важную и полезную работу — ускоряет движение России в светлое будущее. А ренегаты из Минфина, Минэка, Банка России и частных инвесткомпаний только тормозят эти усилия.

Чем дальше, тем больше становлюсь фанатом российского государства. Во-первых, приятно, что правительство и прочие депутаты с сотрудниками администрации президента работают по моим указаниям: какую бы пакость для них я ни придумал, обязательно именно это они и сделают. Во-вторых, власти уверенно ведут страну к светлому будущему. Благодаря их усилиям Россия станет свободной, развитой, интеллектуальной, богатой и всячески процветающей. Не сейчас. Попозже. Лет через двадцать. Но обязательно станет.

Власти сделали очередной широкий шаг в этом направлении. Накопительную часть пенсии, похоже, окончательно решено уничтожить. Точнее, пока решен вопрос с накопительными отчислениями 2015 года — они останутся в Пенсионном фонде России и будут потрачены на текущие нужды (в обмен на «трудодни», то есть дополнительные «баллы» к распределительной части будущих пенсий). С полным формальным отказом от накопительной системы ясности пока нет, но, честно говоря, эти тонкости уже не очень интересны: формально ее можно и не отменять, просто каждый год принимать «разовое» решение о заморозке текущих перечислений.

Правда, есть и опасность, что необходимые для экономики действия, лоббируемые социальным блоком правительства и вице-премьером Ольгой Голодец, будут торпедированы финансовыми ренегатами. Минфин, Минэкономики, Банк России, несколько крупнейших банков, управляющие компании и даже ВЭБ дружно выступают против заморозки и отмены накопительной пенсии. По их мнению, это негативно скажется на долгосрочных инвестициях в экономику, а значит, на экономическом росте и вообще благосостоянии граждан в долгосрочной перспективе.

Конечно, скажется, и именно негативно. Как и повышение налогов, ответ на санкции в стиле «назло Западу отморозим себе уши», строительство пустых газопроводов, мегарасходы на армию и прочие экономические решения, принимаемые руководством страны. И прекрасно.

Дело в том, что эти люди физически не способны принимать правильные решения, они всегда и во всем вредят экономике, вопрос только — вредят сильно или слабо в каждом конкретном случае и как это сказывается на реальной жизни. Тут ведь какая штука: если власти все время работают «в минус», но не очень сильно (то есть негативные усилия сдерживаются экспертами, отдельными относительно разумными чиновниками и опасением реакции населения), вся эта бодяга продлится долго. Зато если их не сдерживать, а дать возможность творить что захотят, то, согласно прекрасной формулировке Александра Лукашенко, «народ будет жить плохо, но недолго».

Естественные экономические процессы в конце концов возьмут верх: экономика развалится, как в позднем СССР, только, пожалуй, еще хуже. Попутно может развалиться еще много чего (помнится, в прошлый раз развалилась сама страна), но это допустимая плата за науку: нельзя допускать к власти экономических безумцев; нельзя пускать пену в патриотическом угаре, не обращая внимания на его стоимость; нельзя идти против всего развитого мира, от которого сильно зависишь. Все это приводит в конечном итоге к разбитому корыту. Первая прививка, сделанная в 70—80-х годах прошлого века, стране не помогла. Видимо, придется пройти еще один курс лечения. Чем болезненнее будет прививка на этот раз, тем больше шансов, что этот опыт не повторится. А значит, больше шансов на нормальную жизнь в будущем.

В прошлой своей колонке про пенсии я писал, что «надо что-то делать». Был неправ. Власти уже строят нам светлое будущее, даже если этого не понимают. Отдайте им пенсии — в обмен вы получите нормальную страну через 20 лет. Не надо им мешать. Они все сделают сами.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 06 авг, 2014

Вообщем пришел я в свое замоскворечье в фмс . Заведущая конечно в шоке от ситуации , грит теперь на более чем 10млн людей надо заводить папки-дела. Ксерокопить нужно весь паспорт , как обычно все странички . Также ксерокопить карточку . И тут внимание ! Она грит , что нужен перевод карточки , потому что ей ничего непонятно и ей сказали , что нужен перевод . Тогда , я сказал , что между Латвией и Россией есть договор о том , что переводы не нужны. Вообщем у нее пока обед . Продолжим через час .

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 06 авг, 2014

Так если нужен перевод, значит и нотариальное заверение и апостиль... А по доверенности они не планируют принимать что ли?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 06 авг, 2014

Передумал . Не пойду . Решил дождаться практики . С себя не буду начинать . Все равно мне еще за ребенка потом подавать . Так что откладываю до следующего раза - 15 августа снова буду в мск , тогда хоть разъяснения для всех будут .

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 авг, 2014

У меня толерантная супруга уже не хочет РФ посещать))

Все заеркально -тут ксерят -там ксерят
тут дело-там дело..Cкоро в Росссии буду просить минимальное количество налогов заплатить или еще чего
Иначе шраф...
интересно-если я выпишусь...в след год надо будет отмечаться?

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 06 авг, 2014

miha polak писал(а):Она грит , что нужен перевод карточки , потому что ей ничего непонятно и ей сказали , что нужен перевод . Тогда , я сказал , что между Латвией и Россией есть договор о том , что переводы не нужны. Вообщем у нее пока обед . Продолжим через час .

Это что-то новенькое)))) Что еще за договор о том, что переводы не нужны?))) Не нужны апостили, а не переводы.
Так что очень похоже на правду, что придется делать перевод и заверять его у нотариуса...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 авг, 2014

•уведомление подается лично лицом, подающим указанное уведомление в территориальное подразделение ФМС России (предполагается также почтовым отправлением);
•предъявляется паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий его личность на территории Российской Федерации (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина на территории Российской Федерации и признаваемый в Российской Федерации в этом качестве, в случае, если указанное уведомление подается иностранным гражданином, являющимся законным представителем гражданина Российской Федерации) (копия прилагается к уведомлению);
•предъявляется паспорт иностранного государства либо иной документ, подтверждающий наличие иного гражданства, и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве (копия прилагается к уведомлению).


Какие на болт...переводы
Российский паспорт и карту с 2 ух сторон ...и досвидания...

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 06 авг, 2014

alexsever писал(а):Какие на болт...переводы
Российский паспорт и карту с 2 ух сторон ...и досвидания...

:lol: :lol: :lol:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 06 авг, 2014

alexsever, с таким 'до свидания ' , заветного квиточка о приеме уведомления не получите и станете уголовником . Сказано перевод и нотариус внутренней инстркцией - будьте любезны .

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 авг, 2014

Нотариус для чего?

непонял....
А если я в Пскове на почту пойду---то чего....
Там и знать незнают что надо))

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 07 авг, 2014

Ребята, объясните мне пожалуйста: фраза "Подача уведомления о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве гражданином Российской Федерации" означает Постоянный вид на жительство?...
И что значит "за исключением российских граждан, постоянно проживающих за пределами РФ, "
Я совершенно запуталась в терминах...
В начале сентября собиралась в Москву, но совсем не планировала хождение по мукам...

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 07 авг, 2014

alexsever писал(а):Нотариус для чего?

непонял....
А если я в Пскове на почту пойду---то чего....
Там и знать незнают что надо))


Ну, специально ехать вроде не надо, однако источник неофициальный... http://ria.ru/society/20140807/10191208 ... z39h9eW3HC

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 07 авг, 2014

Levesta писал(а):... И что значит "за исключением российских граждан, постоянно проживающих за пределами РФ, "
Я совершенно запуталась в терминах...

Они (власти) сами еще больше запутались :shock:

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 07 авг, 2014

Чем больше читаю, тем больше запутываюсь...
Ну ладно, допустим, что я со своим временным ВНЖ должна подать документы на себя и моего несовершеннолетнего ребенка в течение 60 дней с момента приезда в РФ.
Ок, на себя пойду и подам. Но еду я без ребенка. Значит, чтобы подать на него документы, я должна с собой иметь его паспорт. А это значит, что на время своего визита в Россию я оставляю ребенка без его основного документа за границей...Правильно ли это?
Эх, и ведь пока разберутся, шишки ловить будем мы, ни в чем не повинные граждане своей необъятно необъяснимой страны.... :alien:


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей