Сообщите ФМС о ВНЖ

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 13 авг, 2014

http://m.kp.ru/daily/26266/3144748/
ВАЖНО

По закону (согласно части 3 статьи 6 Закона «О гражданстве РФ») обязанность уведомлять ФМС не распространяется на граждан России, которые постоянно проживают за рубежом. Так что срочно мчаться на родину, чтобы подать документы о втором гражданстве или виде на жительство, не требуется. В то же время при очередной поездке в РФ Валентина Казакова рекомендует таким согражданам все-таки передать уведомление в ФМС.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 13 авг, 2014

Levesta,
??? сколько можно одно и тоже ? Не читайте советских газет .
Короче Вам осталось 49 дней

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 13 авг, 2014

Меня удивляет Ваше неверие в разумное и логичное... Но не могу Вас обвинять в этом. Каждый верит в то, во что хочет. А жизнь покажет, кто был прав, а кто нет :D

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 13 авг, 2014

Levesta, парадоксально верить в разумное и логичное в неразумном и нелогичном законе .
А вообще отношусь к этому явлению спокойно . Не считаю это каким то унижением и прочее . Покуда вступаешь в статус мигранта , то начинаешь подчиняться законам миграции как на родине , так и на чужбине .

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 13 авг, 2014

Levesta писал(а):Меня удивляет Ваше неверие в разумное и логичное... Но не могу Вас обвинять в этом. Каждый верит в то, во что хочет. А жизнь покажет, кто был прав, а кто нет :D

Михаил просто слишком добрый и отзывчивый. :) Он не хочет, что бы Вам выписали административный штраф, или, не приведи господи, в Вашей биографии появилась статья УК РФ. :wink:

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 13 авг, 2014

Levesta, постоянно проживающим за рубежом считается тот, кто снялся с регистрационного учета в России.
Если Вы имеете регистрацию в России и длительное время не приезжаете туда, то Вы все равно не считаетесь постоянно проживающим за рубежом со всеми вытекающими...

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 13 авг, 2014


alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 авг, 2014

Валентина Казакова рекомендует...

Но ее рекомендации не прописаны в законодательных актах

Так что советую не рисковать

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 13 авг, 2014

alexsever писал(а):не рисковать


Закон в существующем виде абсолютно бессмысленнен, так что "всего лишь" надо предугадать следующий ход РФ.
И тут еще неизвестно какие риски окажутся...

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 13 авг, 2014

Привет всем!
изучаю тему уже несколько дней...
вот форум соотечественников в Германии, там это все активно обсуждается уже очень давно:
http://foren.germany.ru/consul/f/261193 ... rt=86&vc=1
там пользователь _vik_ разместил неплохой FAQ по этой теме- прошу всех ознакомиться- очень подробно и понятно все.
Есть формы и образцы их заполнения.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 13 авг, 2014

valerex, плохо вы изучаете
все это есть тут на 16 странице еще неделю назад
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... ht=#176206
читайте наш форум

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 14 авг, 2014

http://axctal.livejournal.com/15150.html
Пока сам на себя не стукнешь - никто и не почешется, а вот когда стукнешь - опроси соседей, что тебя никто давно не видел и вуа ля - от 100 до 500 тыс. р. или 3 года работ.

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 15 авг, 2014

rvlr2006 писал(а):
alexsever писал(а):не рисковать


Закон в существующем виде абсолютно бессмысленнен, так что "всего лишь" надо предугадать следующий ход РФ.
И тут еще неизвестно какие риски окажутся...

Вот это точно.
Но кажется они еще сами не решили что с нами делать…
Они даже представить себе не могут какое количество "неблагонадежных" людей окажется.
Но мне вот не понятно, у многих на форуме ВНЖ по покупке недвижимости, выдается на 5 лет. На мой взгляд это не дает право говорить о том, что мы можем ПОСТОЯННО находиться на территории Латвии. В карточке вообще стоит срок ее действия 1 год.
Так что как вариант, можно оставить на свое усмотрение и пусть они доказывают что по законодательству Латвии ВНЖ на пять лет попадает под этот закон. Ну и соответственно доказывают то, что в моих действиях был злой умысел.
ЗЫ жаль конечно тех, кто постоянно здесь живет, но не снялся с регистрации в РФ.

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 16 авг, 2014

Skintech писал(а):
rvlr2006 писал(а):
alexsever писал(а):не рисковать


Закон в существующем виде абсолютно бессмысленнен, так что "всего лишь" надо предугадать следующий ход РФ.
И тут еще неизвестно какие риски окажутся...

Вот это точно.
Но кажется они еще сами не решили что с нами делать…
Они даже представить себе не могут какое количество "неблагонадежных" людей окажется.
Но мне вот не понятно, у многих на форуме ВНЖ по покупке недвижимости, выдается на 5 лет. На мой взгляд это не дает право говорить о том, что мы можем ПОСТОЯННО находиться на территории Латвии. В карточке вообще стоит срок ее действия 1 год.
Так что как вариант, можно оставить на свое усмотрение и пусть они доказывают что по законодательству Латвии ВНЖ на пять лет попадает под этот закон. Ну и соответственно доказывают то, что в моих действиях был злой умысел.
ЗЫ жаль конечно тех, кто постоянно здесь живет, но не снялся с регистрации в РФ.

Опыт мне подсказывает, что они просто оформят все по процедуре. А уж то, что не было в наших деяниях злого умысла, и что ВНЖ еще ни о чем не говорит, придется доказывать нам, а не им.
К тому же, если решили составить черный список предателей Родины, ВНЖ очень даже подходит для этого - через 5 лет можно остаться на ПМЖ.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 16 авг, 2014

Skintech, доказывать будете Вы, когда Вам в лучшем случае выпишут штраф 200000 руб.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей