Помогаем друг другу!

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 28 янв, 2014

andy1-213 писал(а):
Christin_a писал(а):Даже больше, чем кажется. Некоторые местные, имеющие нормальную постоянную работу, не связанную с недвижимостью, в свободное время приторговывают недвижкой))

Торговать и строить - разные вещи ... :D

Спасибо, Кэп))

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 28 янв, 2014

valerex писал(а):
Kavija писал(а): :D очень ваша аватарка нравится 8)

Да, дядя Митя - мой любимый персонаж, "что характерно..."
У меня еще был аватар, где он пляшет, но после краха ПК, он безвозвратно утерян. Там он отжигает "Комаринскую", с выходом...


оффтопиком - тут посмотрите. мож тут была ваша ава
http://99px.ru/avatari/82540/

п.с на днях была на моноспектакле Юрского... душевненько очень

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 28 янв, 2014

Ура- это она!
СПАСИБО!

Но то:, что мне нравится- сюда не идет по весу анимированного файла: который я изменить не могу...

Но ладно - пусть будет это фото :-)
Последний раз редактировалось valerex 28 янв, 2014, всего редактировалось 1 раз.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 28 янв, 2014

Christin_a писал(а):
andy1-213 писал(а):
Christin_a писал(а):Даже больше, чем кажется. Некоторые местные, имеющие нормальную постоянную работу, не связанную с недвижимостью, в свободное время приторговывают недвижкой))

Торговать и строить - разные вещи ... :D

Спасибо, Кэп))

не за что, мэм

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 28 янв, 2014

valerex писал(а):Ура- это она!
СПАСИБО!

Но то:, что мне нравится- сюда не идет по весу анимированного файла: который я изменить не могу...

Но ладно - пусть будет это фото :-)


:D пожалста! там можно разные форматы выбрать, жалко что не подходит все равно..

IrinAlex
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв, 2013
Откуда: Рига

Сообщение IrinAlex » 03 фев, 2014

Отличная тема) Я была главный бухгалтер в России, в течение 10 лет, опыт ооочень разнообразный. Живу в Риге второй год. А сейчас дистанционно сдаю отчеты и контролирую балансы фирм своих российских друзей).
Могу предложить помощь в подготовке российской отчетности, балансов (может кому тут надо? :o ). Знаю хорошо 1С. Кстати, с удовольствием познакомлюсь с латышским бухгалтером для задушевных бесед про налоговый учет и отчетность Латвии.... :)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 03 фев, 2014

О как.
А дорого за упрощенку берете? Правда с большим количеством проводок)

Может вообще все на ЛР замкнуть)
Латышский бухгалтер-у нас тут даже на форуме есть..Собственно я сним и работаю...Поверьте тут все гораздо проще))Она так за российский учет и не взялась,хотя по деньгам была и не против.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 03 фев, 2014

Любопытно, а как закрыть вопросы с фондами и ИФНС ... если требуются пояснения бухгалтера (иногда и личное - они такие "перцы")? А при проверках ... как быть, ежели потребуется личное участие ???

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 03 фев, 2014

21 век...Фонды да...платишь платишь все мало...

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 03 фев, 2014

У меня в РФ работает бухгалтер по мега доверенности, что я делал будучи тут, в ЛР.
Это не сложно и местному бухгалтеру сдавать отчетность в ИФНС России (что не сложно при наличии там регистрации "для сдачи отчетности в электронном виде" и получении "ключей/паролей/явок").
А вот если "камералку" или выездную назначат - тут да, ХЗ что делать...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 03 фев, 2014

Да собственно по такском все сдают и все....
Хотя все от объемов зависит...Я вообще двух работников оставил из 18 ти...Там и сдавать то особо нечего по фондам.
И кстати гендиректорство на родственника передал уже как третий год. Вроде как в РФ нельзя дистанционно из за всяких там буржуазных стран управлять. Не приветсвуется)

IrinAlex
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв, 2013
Откуда: Рига

Сообщение IrinAlex » 04 фев, 2014

Дак кто знает, что отчеты изза рубежа приходят?) Электронная отчетность, пароли все и вперед. Первичку ведут на месте, приход расход, база 1С у меня, электронная выгрузка настроена... Личное пояснение? сейчас даже требования по камеральным проверкам приходят электронно из ИФНС , посредством программы отправки электронной отчетности (у нас на Урале Контур-Экстерн), электронно и отвечаю. Вот ФСС и ПФ... Дак чтото не помню вопросов к ЮЛ... Персонификацию сдал - там сразу протокол контроля... Ну а если человеку лично надо поинтересоваться своими пенсионными начислениями, самому и следует обращаться. Первичкой не хочется заниматься (это к вопросу по упрощенке :) ) Там книгу дох/расх формировать надо.

IrinAlex
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв, 2013
Откуда: Рига

Сообщение IrinAlex » 04 фев, 2014

Кстати, по новому закону ПФ в РФ - для возможности получения трудовой пенсии надо чтоб был страховой трудовой стаж 15 лет, и отчисления в страховую часть сколько то там коэффициентов, с учетом всех индексаций к моменту твоего выхода на пенсию (65 лет) и капризов государственных чиновников!
Все проверили свой обязательный страховой стаж для получения пенсий в РФ? я заказала выписку по себе на госуслугах. Страхового стажа не хватает (а считается именно те годы, когда осуществлялись отчисления в страховую часть ПФ!! В РФ - это с 2002 года. так вот надо как то еще "отработать" в РФ 6 лет!! Это для тех, кто родился после 1967 года. Ну а как проиндексируют мои суммы страховой части в коэффициенты, по новому закону, - это еще нигде не нашла... Но вроде должно хватить, работала по белому....Но я уже не доверяю)) А как на пенсию заработать в Латвии?? Расскажите, кто знает. Мне еще работать примерно лет 30 (пенсионный возраст в Латвии 67 лет).

puvim
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение puvim » 11 фев, 2014

valerex писал(а):
andy1-213 писал(а):
valerex писал(а):Про себя - у меня предприятие занимается производством сложной лазерной электроники.
Так что если кому что-то надо связанное с лазерами (ремонт медицинского лазерного оборудования, фотолаборатории с лазерными экспонирующими блоками) - обращайтесь.


Респект и Уважуха - искренне :D !!! В РФ - новое и технологичное производство - достойно восхищения!!!!


Это да...
Мы такие. То, что делаем мы - не делает никто в мире.
Это я не хвалясь могу заявить...
Китайцы пробовали скопировать - не смогли. :-)

Причем мы ни разу не брали у любимого государства ни копейки, а только налоги платим.

Думал сюда перевозить всю артель керосинки ремонтировать, но уж раздумал. Да и персонал уперся раком, не хотят сюда ехать, хотя и предлагал им помочь с покупкой жилья. У них там хозяйство, понимаешь ли...

Сейчас есть еще у меня идеи, а денег нет, так как все вбухал в производство, а кредиты я никогда не беру принципиально, так как жаба у меня имеется откормленная и очень породистая .


Тут что-то вообще у нас театр одного актера (ни у Alle еще) получается..
Чего молчим-то?
Кто чем занимается? Вдруг окажемся полезными друг другу?


Вы поделитесь идеями, а деньги может у кого и найдутся...

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 11 фев, 2014

Как бы помяхше выразится...
Если я оглашу эти идеи - может так оказаться, что они уже будут не мои, и надо будет искать другие идеи.
А мне лень...


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя