Сообщество "ПОНАЕХАВШИХ"

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 29 мар, 2012

Да ненадо ничего везти,все на месте сделают .У них саои китаиские ресиверы и тарелки.Контакт если что дам,нет проблем.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 29 мар, 2012

Legalat, Это точно.Я сначала как то с напряжением относился к вашему прагматичному настроению,а вот сейчас в многом согласен по нюансам ,проблемам и особенностям тут.Но несмотря на все это , пока доволен...Бо как то лучше чем в Москве,наверно уже даже мне хочется спокойствия..А там поглядим...

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 29 мар, 2012

Tritri, не знаю как в Москве, но стоит учесть, если покупать квартиру, не в каждом доме (я имею ввиду новостройка или центр города) разрешат повесить тарелку на балконе или крыше.
То же самое, что касаеться интернена, многие не имеют выбора, только то, что предлагает Латтелеком (центр) или провайдер в вашем доме, у которого договор на монополию с обслуживающей дом фирмой.

Насколько мне известно, сейчас популярен NTV+ Sharing, через шаринг-сервер. За городом можно подключить используя мобильный интернет, тот же ОКарте.
Развивается направление, не знаю, как правильно сформулировать, наверное IP тв. Это не то, что предлагают Латтелеком, Балтиком и тп. Стоит около 10-12 лат в месяц. Ставят декодер, его подключают к интернету и ТВ. Выбор намного шире NTV+ и присутствует HD.

Ксюх
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг, 2011
Откуда: Краснодар

Сообщение Ксюх » 29 мар, 2012

Все добрый день.
По поводу школ здесь особенность в отношении местных родителей, а соответственно и детей к учебе. Оно отличается от российского на мой взглад. Ребенку моему 6 лет и перехав в октяре с 20 октября вынуждена былв отдать в школу, т.к. в саду сказали делать ему нечего. Школа маленькая у нас на 2 класса по 20 человек Пардауговская средняя школа. Там и бассейн и кружки и английский и бесплатно все. Но мой 6летний сын после российского частного сада почему-то лучший в классе, а рядом 8 летние дети. И дело не в его старательности, а в каком-то ощем пофигизме родителей и учеников к учебному процессу. Со второго класса переведу его в школу Гердера. Она немецкая. По окончании можно легко поступить в немецкий вуз, а там образование бесплатное. В процессе общения со многими родителями на ушу и в музыкальной школе поняла что это общая тенденция. Что практически везде отношение к образованию намного проще чем в России.
:roll:

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 29 мар, 2012

alexsever писал(а):Да ненадо ничего везти,все на месте сделают .У них саои китаиские ресиверы и тарелки.Контакт если что дам,нет проблем.


Блин а я привёз из Москвы ресивер НТВ+,контракт купил, тарелка осталась от хозяина,только головку надо было поменять.Приехали ребята местные,рассказали сколько у них это всё стоит, я прослезился...Кардшаринг и всё такое. 5 латов в месяц все каналы НТВ+...Короче жалею,и ресиверы у них копейки стоят.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 29 мар, 2012

Ксюх, Ну да проще)) Сегодня в гимназии на собрании,все дружно поносили учителя латышского языка.Написали заявления с просьбой его поменять.И боже,сказали ,что от собраных 10 лат в начале года осталась сдача и все поедут в кемпинг))Все зависит от школы...Но учиться легче...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 29 мар, 2012

najeeb, Ага ,тока Валера из SPICE(который мне IP ресивер ставил) уволился и выключил телефон и мне пришось обратно ставит российские ресиверы и платить 3000 руб))

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 29 мар, 2012

alexsever писал(а):Да ненадо ничего везти,все на месте сделают .У них саои китаиские ресиверы и тарелки.Контакт если что дам,нет проблем.

киньте контакт в личку, плиз ...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 29 мар, 2012

Завтра .Он у меня на работе.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 29 мар, 2012

alexsever, кстати, а чем латтелеком плох? Я посмотрел их предложение, ТВ и интернет за 14 лат??? и каналов как вроде много???

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 30 мар, 2012

Я инет не подключал.Только инет и телефон.Надо подключить ,хоть знать что просиходит.Не только с DELFI...

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 30 мар, 2012

Кардшеринг это нелегально и ненадежно, никаких гарантий работоспособности. Повторюсь, в России только что взял пакет за 7 тыс., 6,5 тыс. шли на счет, аб. плата 149 руб. в мес., все нужные мне каналы есть. :)

Но вариант с Латтелекомом "три в одном" также интересен.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 30 мар, 2012

Ну мож и нелегально,но на работе уже 7 мес стоит показывает за 350 руб в месяц..Все каналы НТВ+ и Триколор)

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 30 мар, 2012

У НТВ появился новый пакет "Стартовый" 14 каналов основных бесплатно. Платишь только за подключение 600 руб и покупаешь оборудование.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 30 мар, 2012

Имхо 149 руб. недорого за полноценный набор каналов.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя