Отношение латышей к русскоговорящим...

Vitspb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июл, 2012
Откуда: Питер

Сообщение Vitspb » 27 мар, 2014

Дружеское пари на Glenlivet 15, что фины через пять лет в нато?

Договорились. Если они вступят в НАТО, то я или бутылку пришлю или ее стоимость ))
Если что, напомните мне через личку - у меня аккаунт к основной почте привязан

Поведение неадекватное и несмотря на нейтралитет, вопрос всей Скандинавии в Нато скорее вопрос времени.
Российские ядерные стратегические бомбардировщики в ночь на Пасху симулировали бомбардировку Стокгольма.

А адекватное поведение огородить Россию системой ПРО?
Странно, что вы не понимаете, что независимых стран в европе де-факто просто нет. Все они делают так, как говорит америка.
Включишь новости и только слышно - Обама сказал, Обама пообещал, Обама не исключает и тд.
И если мы отрабатывали бомбардировку Стокгольма, то сигнал в этом случае шел именно америке, а не шведам. Ну и шведам - чтобы помнили, что америка далеко, а мы близко.


Я глубоко убежден что мы не имеем никакого морального права решать за финов, шведов, датчан, латышей и навязывать что для них лучше.


Согласен полностью - морального права не имеем.
Но реалии таковы, что если это не будем делать мы, то это будет делать Америка. И успешно делает.
Поэтому, я согласен на попрание морали ради защиты интересов своей страны.
Слова морально/аморально вообще мало к геополитике подходят.

1.Отношение к русскоговорящим станет хуже

Я не думаю, что оно станет хуже. Так как оно и было "не подарок". Другое дело, что это отношение скрывали.
Теперь, возможно, скрывать не будут.
То есть, разницы особой и нет.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 27 мар, 2014

Алексеич писал(а):Так...горячие "финские парни".. ну понятно, новичёк открыл не ,подумав изначально, провокационную тему, а вы повелись...
Короче,тему закрываем или будет конструктив,без перехода на личности и других грубых нарушений правил форума?


:lol:
Хочите песен? Их есть у меня! (с)
Будет конструктиву.. чутку позже, ребенок на руках.. конечно там, где видны признаки нейронной связи и есть на что конструктивить.. )))))) (тупые передеры - в игнор)

обещаю, чинно-благородно, без нарушений ))
хотя помоему не я начал.. ну ладно, проехали..
Последний раз редактировалось maksimo 27 мар, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 мар, 2014

А ведь я всего лишь хотел понять почему сосед не здоровается!
и даже понял, но каков побочный эффект!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 мар, 2014

maksimo писал(а):
Алексеич писал(а):Так...горячие "финские парни".. ну понятно, новичёк открыл не ,подумав изначально, провокационную тему, а вы повелись...
Короче,тему закрываем или будет конструктив,без перехода на личности и других грубых нарушений правил форума?


:lol:
Хочите песен? Их есть у меня! (с)
Будет конструктиву.. чутку позже, ребенок на руках.. конечно там, где видны признаки нейронной связи и есть на что конструктивить.. )))))) (тупые передеры - в игнор)

обещаю, чинно-благородно, без нарушений ))
хотя помоему не я начал.. ну ладно, проехали..

"Да было бы неплохо ещё услышать что нибудь в тему топика,поскольку Швеция,Финляндия ,Америка и самолёты России над Швецией,к данной теме не имеют никакого отношения.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 мар, 2014

Vitspb писал(а):Включишь новости и только слышно - Обама сказал, Обама пообещал, Обама не исключает и тд.


А вы на шкаф то залезьте - вон, видите, обнажаются ?
Сорри , не удержался. Я к тому, вы какие новости то смотрите? Я все больше про пропавший боинг вижу.
Наверное и правда пора кончать этот холивар, если аксиом нет, а есть только "в наших реалиях" то тут и освенцим оправдать можно, легко причем, так как Америка, и ничего не докажешь.
Муму Тургенев написал, а памятник Пушкину ... (это я про посыл Америке через Столькгольм) . Ну и летели бы к Нью-Йорку тогда, проверили

Vitspb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июл, 2012
Откуда: Питер

Сообщение Vitspb » 27 мар, 2014

Ну и летели бы к Нью-Йорку тогда, проверили

Если бы Америка не нагородила ПРО под самым носом России, то и проблем бы не было. Полетели бы к Нью-Йорку ))
Вы если англоязычную прессу читаете, то увидите, что большинство людей в той же Англии, уже сыты по горло действиями Америки в мире.


Obama is wise! Europe should take action and face the consequences, the US has no problems they do not export to Russia nor do they use Russian gas. If the energy prices go up it would benefit the US and we will pay the bill.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 27 мар, 2014

Balto писал(а):anazarov, правила форума подразумевают обсуждение ТЕМЫ, а не людей.
Вы в своем последнем посте уже переходите на личности.


Естественно. С нацистами, особенно камуфлированными в цивилизованных европейцев, нужно "общаться" исключительно на уровне личности. Иначе они имеют обыкновение сбиваться в стаи.

Balto, я уже несколько раз говорил, что попыток объяснить мне что нужно делать, а что нет не приемлю. Поэтому, как долгожитель долгожителю предлагаю подобные вопросы не поднимать, хорошо? :)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 27 мар, 2014

Алексеич писал(а):Так...горячие "финские парни".. ну понятно, новичёк открыл не ,подумав изначально, провокационную тему, а вы повелись...
Короче,тему закрываем или будет конструктив,без перехода на личности и других грубых нарушений правил форума?


Да нет, Алекчеич, зачем? Пусть попишут еще в надежде, что их европейскость кто заметит и выдаст бочку варенья и корзину печенья. Да и надо как-то себе объяснить, что плохое отношение не оттого, что ты лущишь семки в кинотеатре, а ототого, что "путинисты захватили крым".

Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 27 мар, 2014

печально-то как. все пытаешься подальше уехать от великой россии, а она так и ползет за тобой. как насморк недолеченный. в новостях бредятина и военщина. теперь и на форуме замшелыми заслугами трясут и ржавым оружием бряцают

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 27 мар, 2014

liberast писал(а):maksimo, Аназаров начинал с очень невыгодной позиции, тут, чтобы обойтись без очевидных передергиваний и оскорблений, нужен уровень Йозефа Геббельса, будем к нему снисходительней,
конечно ему потренироваться надо еще, но в целом он не так плох, ход с голосованием в немецкой газете хорошо у него получился, но потом да, сплошные перевирания, но научится я думаю.
Вот кстати по голосованию
http://www.kommersant.ru/pda/kommersant.html?id=2426439

А форма для голосования этого до сих пор доступна, все законопослушные путинисты могут и должны там проголосовать, там уже 82 процента, доведем до 146!


Просто некоторым нужно привыкнуть к тому, что в мире существует целый спектр мнений и зачастую большинство воспринимают события отличным от собстенного мнения. Как только вы поймете это базовую цивилизационную ценность, вы перестанете искать агентов у себя под кроватью.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 27 мар, 2014

anazarov писал(а):
liberast писал(а):maksimo, Аназаров начинал с очень невыгодной позиции, тут, чтобы обойтись без очевидных передергиваний и оскорблений, нужен уровень Йозефа Геббельса, будем к нему снисходительней,
конечно ему потренироваться надо еще, но в целом он не так плох, ход с голосованием в немецкой газете хорошо у него получился, но потом да, сплошные перевирания, но научится я думаю.
Вот кстати по голосованию
http://www.kommersant.ru/pda/kommersant.html?id=2426439

А форма для голосования этого до сих пор доступна, все законопослушные путинисты могут и должны там проголосовать, там уже 82 процента, доведем до 146!


Просто некоторым нужно привыкнуть к тому, что в мире существует целый спектр мнений и зачастую большинство воспринимают события отличным от собстенного мнения. Как только вы поймете это базовую цивилизационную ценность, вы перестанете искать агентов у себя под кроватью.


Почему то я совсем не удивляюсь результатам опроса. Учитывая что русских в Германии более 2 млн.
Это по старой хорошей традиции тянущейся в Евровидении годами:

And... 12 points from Germany goes to...

(здесь типа интрига! долгая пауза, барабанная дробь)

..TURKEY!!!


Блин искренне рад слышать что аназаров все таки не ищет агентов под кроватью. ну тогда и я пошел работать...
Последний раз редактировалось maksimo 27 мар, 2014, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 27 мар, 2014

anazarov писал(а):С нацистами, особенно камуфлированными в цивилизованных европейцев, нужно "общаться" исключительно на уровне личности. Иначе они имеют обыкновение сбиваться в стаи.

anazarov писал(а): Да и надо как-то себе объяснить, что плохое отношение не оттого, что ты лущишь семки в кинотеатре, а ототого, что "путинисты захватили крым".

блестящее самобичивание.
На любое одергивание по поводу приличного поведения в обществе , отвечаете еще большим хамством .
К счастью на этом форуме Вы изгой

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 мар, 2014

anazarov писал(а):Просто некоторым нужно привыкнуть к тому, что в мире существует целый спектр мнений и зачастую большинство воспринимают события отличным от собстенного мнения. Как только вы поймете это базовую цивилизационную ценность, вы перестанете искать агентов у себя под кроватью.

Забавно это слышать от людей, считающих инакомыслящих нац предателями...

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 27 мар, 2014

miha polak писал(а):К счастью на этом форуме Вы изгой


Не подменяйте желаемое действительным.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 27 мар, 2014

liberast писал(а):Забавно это слышать от людей, считающих инакомыслящих нац предателями...


Видите ли, одно маленько "но" - я ни разу этого не писал. Мне кажется, что "нацпредателями" считаете вы (мн.ч) себя сами и, понимая, что это "ай-ай-ай" при каждом удобном случае пытаетесь доказать, что это не так. Но это проблема вашего внутреннего мира, мне, лично, все равно, что у вас там вовнутрях происходит.

С теми вещами, где я не согласен, я стараюсь излагать свое мнение за исключением вопиющих случаем вроде нашего "европейского" товарища, когда автор занимается откровенным шовинизмом на тему "русские сами виноваты". Шовинистам нужно бить по рукам сразе же, причем, в его же интересах, в качестве воспитательного воздействия.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей