Сообщество "ПОНАЕХАВШИХ"

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 30 мар, 2012

Tritri писал(а):Кардшеринг это нелегально и ненадежно, никаких гарантий работоспособности. Повторюсь, в России только что взял пакет за 7 тыс., 6,5 тыс. шли на счет, аб. плата 149 руб. в мес., все нужные мне каналы есть. :)

Но вариант с Латтелекомом "три в одном" также интересен.


Ну если говорить о нелегальности то использование всех российских спутниковых программ уже нелегально. :D

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 30 мар, 2012

Вне территории РФ-конечно...Но Калиниград тут помогает)

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 02 апр, 2012

Нелегально это конечно не хорошо, но мы никому не расскажем. Люди уже по несколько лет пользуются и не жалуются. Если уж так рассуждать то и торренты и прочее надо выкинуть из использования.
:lol:

dilchella
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв, 2012
Откуда: moscow

Сообщение dilchella » 10 апр, 2012

Ребята, так сказать сторжилы форума :)) подскажите мне следующее, мы с внж, но не живем постоянно в Латвии, а так наездами, писала уже тут, хочу сына своего устроить в садик на 2 месяца, сори но есть причина именно на такой срок, не спрашивайте почему, вот с конца апреля по конец июня. Какие справки нужны? Где взять? Можно ли привезти российскую, предполагаю что нет, но может кто больше в курсе! Если подходить к местным докторам, то можно ли например анализы крови и прочее привезти с собой? Что с прививками? Знаю что можно без них.

Ксюх
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг, 2011
Откуда: Краснодар

Сообщение Ксюх » 10 апр, 2012

Здраствуйте dilchella. По поводу садика помогу чем смогу: без прививок можно 100% справка у семейного врача за 1 день готова без всяких анализов просто осмотр что ребенок здоров, плюс я привезла карту из России что тяжелых и хронических болезней нет. Справку вам может дать педиатр и в платном мед. центре. Если нужно есть адрес и тел. Но садик будет у вас наверное только частный. Или такой обычный что вы туда сами не захотите ребенка отдавать.

dilchella
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв, 2012
Откуда: moscow

Сообщение dilchella » 10 апр, 2012

спасибо Ксю, я буду Вам очень благодарна телефон и адрес мне сбросите, в принципе у нас все анализы и осмотры имеются, кровь и т.п. Насчет садика, то у нас уже есть договоренность, думаю ничего не поменяется за это время :))

Ксюх
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг, 2011
Откуда: Краснодар

Сообщение Ксюх » 12 апр, 2012

http://www.mfd-pardaugava.lv/ru/ там и цены и телефон. К педиатру заранее записаться лучше.

Kazakh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар, 2012

Сообщение Kazakh » 14 апр, 2012

Сумма за жилье будет вытащена из кармашка немалая, 200 000 - 300 000 долларов. Известны ли случаи мошенничества с продажей недвижимости в Латвии? Особенно среди таких "чайников" как иммигранты? Под мошенничеством имею ввиду - квартира принадлежит не тем кому заплатил, или "нечистая", или под арестом....

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 14 апр, 2012

Зачем тратить так много? 145 тыс. Евро хватит.

Проводите всё через счёт сделки.

Квартира проверяется нотариусом через единую базу кадастра.

Если нужен контакт моего агента – пишите. Для покупателя услуги бесплатны.

Гость

Сообщение Гость » 23 апр, 2012

Насчет чистоты сделок, тут все просто. У нотариуса подписываете договор купли продажи. Кстати можно на русском с нотариальным переводом на гос язык. В то же время договор гарантировании сделки с банком. В банке оставляется сумма которую нужно выплатить по договору купли продажи. И только тогда когда недвижимость регистрирована на имя покупателя в Земельной книге, банк после проверки регистрации отдает деньги продавцу. Банк берет процент.

Гость

Сообщение Гость » 23 апр, 2012

Да еще.
143 000 евро для вида на жительство нужно только ЕСЛИ недвижимость в Риге или Юрмале. Если дальше от Риги там другие суммы. 72 000 евро. Покупают хутора со всеми удобствами на берегу озер и рек, на берегу моря в Латвии. И живут. Знаю довольно много вариантов За городом. Построили дом- дачу, а потом кризис и продают по цене ниже себестоимости строения.

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 28 апр, 2012

Помимо Риги или Юрмалы, за Ригой практически все и еще много, что попадает под 100т, даже те места где по логике не должно.
Покупать хутор за 50т лат для вида на жительство? В большинстве мест из тех регионов, надо еще постараться найти на такую сумму... или несколько купить участков на эту сумму ради внж?

Аватара пользователя
MargoRita
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар, 2012
Откуда: Москва

Сообщение MargoRita » 09 май, 2012

Всем привет! Всех С праздником!

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 08 июн, 2012

Дорогие "Понаехавшие" :) Вопрос по поводу нулевой декларации, разве мы должны её подавать? Вроде у нас временный вид на жительство...А в законе написано, что у кого постоянный вид на жительство. Одни говорят надо,другие не надо.Кто что слышал?
И ещё вопрос сумма необходимая для продления ВНЖ не изменилась? Ссылка на сайте УДГМ не открывается :(

Аватара пользователя
Mobil One
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр, 2007

Сообщение Mobil One » 08 июн, 2012

najeeb, всё открывается,ничего не изменилось
http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/u ... ru410.html п.22


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей