Сообщество "ПОНАЕХАВШИХ"

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 июн, 2013

Alle писал(а):Вопрос: что такое экономвариант подключения Интернета? (от Латтелекома). По часам, по дням или еще что-то?


Возвращаюсь к первому вопросу. Меня всего лишь интересует, ЧТО это - экономвариант (мне так назвали). Работа обычная - читать почту, править статьи. Игры и проч. не нужны. Нужен Word и pdf.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 20 июн, 2013

Господа, коммуникатор намного удобней. Он сам в инете постоянно (=звонки по IP, почта, карты и навигация Гугл, мобильное ТВ (у меня 100+ каналов IP-TV в коммуникаторе), работает как телефон (у меня 2 симочный), работает как Wi-Fi роутер, раздавая инет бесчисленному числу пользователей вокруг (если надо).

Цена вопроса - 7 тыс руб. Я про свой любимый Philips 732 - я в него просто влюблен, лучше телефона по стабильности работы и по функционалу у меня лично не было.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 20 июн, 2013

Если человек едет заграницу на короткий срок ему не обязательно для этого покупать новый гаджет, надо найти компромисс с тем, что есть. Например ходить в кафе или ТЦ с wi-fi проверять почту и отправлять/получать файлы. Если надо больше, то в месте проживания должен быть интернет.

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 20 июн, 2013

Alle писал(а):Вопрос: что такое экономвариант подключения Интернета? (от Латтелекома). По часам, по дням или еще что-то?


В Латтелекоме есть много вариантов подключения интернета.
Нужно сначала определиться, что именно Вам нужно.

Я пользуюсь оптическим интернетом и меня это устраивает.
Но у меня пакет 3-оптика, в который входит также интерактивное телевидение и телефон.

Звонки по Риге и Латвии неограничены и бесплатны.
Подключено 2 телевизора (2 автономных декодера).

Интерактивное телевидение предполагает много возможностей - запись программ для просмотра в удобное для себя время, заказ и просмотр напрямую фильмов из проката, напоминание о просмотре передачи или фильма и т.д.

Оптический интернет с заявленой скоростью до 100 мегабит в секунду, реально работает примерно до 80 мегабит в сек.
Мне этого хватает.
Плюс дали код для бесплатного пользования Wi-Fi в 2000 точках Латтелекома по Латвии с телефона или с ноутбука.

Техническая поддержка круглосуточно и всегда можно дозвониться.
Разговор с оператором записывается на диктофон для проверки качества обслуживания клиентов.
Так что не нагрубят - это точно.

Поэтому нужно выбрать то, что реально нужно по цене и по необходимости.
http://www.lattelecom.lv/dlja_doma/domashnie_komplekti/
Первые 3 месяца новым клиентам предоставляются бонусы.

Если заказывать любую услугу через интернет, т.е. заполняя нужную анкету прямо на сайте, то в первом счёте будет скидка в 5 лат.

Задавайте ещё вопросы.
Отвечу. :wink:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 21 июн, 2013

Klaid, спасибо большое, но ведь я (в этом моем случае) не должна выбирать. Интернет там есть, я только пытаюсь понять, хватит ли мне его скорости для обычной работы.
Если б дело было только в почте - никаких проблем, посмотрела бы в кафе. Но задания бывают большие, их далеко не всегда удобно делать вне дома.

Видимо, так называемый экономический вариант никому не встречался. :) не беда, попробую узнать как-то еще.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 22 июн, 2013

rigaismylove писал(а):Сообщество "понаехавших" - поздравляю с праздником!!
Весёлого LIGO!!!!! :sunny:

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 22 июн, 2013

Klaid писал(а):Звонки по Риге и Латвии неограничены и бесплатны.


Они не ограничены только внутри сети Латтелеком. Если посмотреть, сколько в Латвии альтернативных операторов стационарной связи и понять, что никогда не узнаешь, кем обслуживается стационарный номер (пока не проверишь на http://numuri.lv/). И потом становится грустно, когда получаешь счет - за все такиезвонки приходится платить.

Соотв. после месяца использования телефона я это делать перестал. Он просто не нужен в Латвии - сотовая работает великолепно, с LMT (по безлимиту) звонки на все телефоны (включая альтернативных операторов) бесплатны. Для международных звонков есть великолепная и практически бесплатная IP-телефония (у меня и телефон, и коммуникатор постоянно он-лайн в 3-х операторах).

ТВ, к слову, также не нужно. IPTV - тысячи каналов в великолепном качестве, российские (а не балтийские версии) каналов, точно также есть архив и интерактив.

Итог - нужен просто качественный инет. У Латтелекома как раз такой.

IrinAlex
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв, 2013
Откуда: Рига

Сообщение IrinAlex » 11 окт, 2013

Здесь знакомятся?) Привет. Меня зовут Ира мне 37 лет. Живу в Риге наездами уже год (вот, подаю документы на продление внж). Работаю периодически в России, а в Риге я - жена. Можно к вам присоединиться? :D
Я почти каждый день при хорошей погоде катаюсь на велосипеде по Риге, потому что в Екатеринбурге (а я с Урала!) это невозможно делать с таким кайфом! Может быть, кто-то из понаехавших также крутит педали?) я могу присоединиться)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 11 окт, 2013

IrinAlex, приветствую ! Мне тоже нравится кататься по взмосе и морозге вечерней Риги на двухколесах . Но это так , любительски . А вот супруга любит втапливать десятками км . Она проехала все побережье Латвии по кромке воды . С удовольствием пересечемся на велодорожке .

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 13 окт, 2013

miha polak писал(а): кататься по взмосе и морозге


Вы меня конечно извините, но что сие значит?

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 13 окт, 2013

Да. Меня тоже слегка озадачили "взмося" ("взмось"?) и "морозга". Уважаемый автор, внесите, пожалуйста, ясность.
Последний раз редактировалось Марьяна 13 окт, 2013, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 13 окт, 2013

наверное, это то же самое, что "моросявка" ? :lol:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 окт, 2013

МОРОЗГА ж. сев. морось. Морозжать или морозжить сев. моросить, бусить, идти ситничку.
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD% ... %93%D0%90/

Про взмосе нема ничего :)

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 13 окт, 2013

Ах вот оно как. Спасибо, gold fish. Да, чего-чего, а морозги тут хватает. :(

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 окт, 2013

Марьяна, у нас тоже сегодня :)


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей