Россия vs Прибалтика: национальный вопрос и мигранты

litvin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл, 2012

Сообщение litvin » 10 авг, 2012

***
Последний раз редактировалось litvin 12 авг, 2012, всего редактировалось 2 раза.

japonchik
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 апр, 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение japonchik » 10 авг, 2012

litvin писал(а):Я не знаю какой это праздник, и чей это праздник. Дело было в Москве - значит московский. И это не Рождество. Рождество 7 января, а на фото снега нет...

А вот Новый Год. Красная Площадь.
ну чего не знаете.. тогда не демонстрируйте..

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 11 авг, 2012

LenaRu писал(а):Моё личное впечатление от Вильнюса - город открытого пространства, в котором легко ориентироваться.
За все время нам только один раз встретился инвалид, просящий милостыню (в Риге сами знаете сколько таких сидит в переходах).
В Вильнюсе каждый раз вижу "супермоделей" - очень высокие и красивые парни и девушки.
Мой знакомый англичанин полгода проработал в Риге, а сейчас в Вильнюсе, пишет что люди намного дружелюбней и веселее, а сервис лучше, в барах откровенно не пристают.
Мне лично как туристу нравится везде, но во всех трех странах есть моменты, которые не ласкают взгляд. В Эстонии русские свои позиции сдали и депрессивно тухнут, в Латвии они агрессивно возмущаются и безрезультатно борются, а вот в Литве национального вопроса вообще нет - это важно!
В Риге и Таллине очень грустно видеть всех этих тихих, скромно одетых пенсионеров, считающих мелочь у кассы, они как будто все время чего-то боятся, ждут только худшего. У нас в России конечно пожилым людям живется не лучше, но когда едешь отдыхать или тем более выбираешь страну для ПМЖ - это уже фактор.
Интересно послушать мнение других.


Русские наверно должны объеденитьтся -выйграть выборы и провести законы о присоединении прибалтики к РФ.Нет тут никакого национально вопроса,ЛР единственная страна ЕС ,где модно прожить пользуясь русским...Все мои знакомые неграждане считают что в РФ жить круче и богаче,но никогда туда не поедут....Быдло есть везде,но в целом все разбавились в обществе и смирились...Литва мононациоальное государство,но и там нациоанльных проблем не возникает...А миграционная политика РФ ,абсолютно бездарно раздающая гражданство и право на проживание всем выходцам с азиатских республик...Такого нет нигде!!! Вот это убйиство и культуры и предательство нациоанальных интересов в угоду дешевой (а уже и не такой дешевой) рабочей силе...Вот мое мнение...
Вот нехочу жить в Таджик-Москва -ну вот ни малейшего желания....И не буду скрывать ,что в купе с коррупцией и бесправием(когда был бы человек и статья найдется) и полным отсутсвием свободы,это и было основными причнами переехать.... И я не поношу Родину (как многие тут писали),просто вот так в ней сложилось..Могла стать Канадой за 20 лет,а стала .......

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 11 авг, 2012

alexsever писал(а):Все мои знакомые неграждане считают что в РФ жить круче и богаче,но никогда туда не поедут....

В России действительно все богаче, больше выбор и еды и одежды, и автомобилей... список можно до бесконечности продолжать. Т.е. тот, кто считает, что в Прибалтике - полный рай для потребителя, тот заблуждается. Не говорю про высокие коммунальные платежи, очень дорогую сотовую связь, платные стоянки везде и т.д.
Грубо говоря, мне сейчас трудно представить "россиянина", которые стремился бы заграницу для того, чтобы жить "круче и богаче".
alexsever писал(а):А миграционная политика РФ ,абсолютно бездарно раздающая гражданство и право на проживание всем выходцам с азиатских республик...Такого нет нигде!!! Вот это убйиство и культуры и предательство нациоанальных интересов в угоду дешевой (а уже и не такой дешевой) рабочей силе...Вот мое мнение...
Вот нехочу жить в Таджик-Москва -ну вот ни малейшего желания....И не буду скрывать ,что в купе с коррупцией и бесправием(когда был бы человек и статья найдется) и полным отсутсвием свободы,это и было основными причнами переехать....

Как модно говорить, подписываюсь под каждым словом. И зловещий месседж, переданный в фото, которые запостил litvin - все из той же оперы.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 11 авг, 2012

Аlexsever, я от вас такого не ожидала. Вам не стыдно такое писать? Сплошной национализм, нац-наглость и лицемерие.

Особенно мне "понравилась" двойная мораль. Может дойдет когда-нибудь, что вы относитесь к таджикам точно так же, как относятся некоторые латыши к русским.

litvin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл, 2012

Сообщение litvin » 11 авг, 2012

***
Последний раз редактировалось litvin 12 авг, 2012, всего редактировалось 1 раз.

litvin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл, 2012

Сообщение litvin » 11 авг, 2012

***
Последний раз редактировалось litvin 12 авг, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 11 авг, 2012

litvin писал(а):Как мне такая сентенция? Нормально мне такая сентенция. Дайте попробую угадать - а где русские должны жить? в Великобритании? в Японии? Какие-то детские вопросы, не находите?
Отвечаю - русские в России должны жить. В русской России. А азиаты - в Азии. В гости-то приехать никому не возбраняется, что русскому в Бухару, что бухарцу в Москву. Приехал на пару недель, остановился в Метрополе, походил по достопримечательностям, пощелкал красоты - и домой.

Вопрос не детский, ответ детский.
Во-первых, потому что никто никому ничего не должен или по крайней мере не так все однозначно.
Во-вторых, расскажите это многочисленным диаспорам, проживающим в различных государствах хоть, к примеру, латышам в Англии или Ирландии или тем же литовцам, пусть не так давно, но уже без стремления вернуться, пустившим корни, у многих и детки язык не знают родной... и в-третьих, и в-четвертых, но лень что-то объяснять, да и все равно каждый при своем мнении, кажется, остается...

litvin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл, 2012

Сообщение litvin » 11 авг, 2012

***
Последний раз редактировалось litvin 12 авг, 2012, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 11 авг, 2012

Risha57 писал(а):... расскажите это многочисленным диаспорам, проживающим в различных государствах хоть, к примеру, латышам в Англии или Ирландии или тем же литовцам, пусть не так давно, но уже без стремления вернуться, пустившим корни, у многих и детки язык не знают родной...

Кстати, если Англичанину рассказать что по приезду в Латвию и колеся по ней весь день на авто он может не встретить ни одного африканского или индусского лица, он скорее всего не поверит! Потому что та же Англия - это большая интернациональная "помойка" (и чего Москвичи любят Лондон?)! :)
Всё это весьма забавно, но кого раздражают другие народности (расы) в большом количестве - Прибалтика прикольное место без "чурок" и "турок".
без обид, это я так юморю :P

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 11 авг, 2012

litvin писал(а): какое отношение латыши в Англии имеют к обсуждаемому вопросу? Латыши празднуя у БигБена режут баранов? Латыши режут лондонцев ножами в лондонском метро? Латыши убивают ирландских пенсионеров для того чтобы захватить их квартиры? Я о таком не знаю. Но все вышеперечисленное регулярно совершают азиатские и кавказские гости столицы в РФ. Вам лень что-то объяснять, а мне физически больно смотреть на размещенные мною фото.

Почему вы здесь размещаете все эти ужастики с нацдушком, вот этого не пойму, тем более сколько уже раз слышанные. Больно смотреть на фото - могу понять, все-таки историческая родина. Латыши, литовцы иначе себя ведут, русские тоже, причем тут это?... я о том, что живут люди, живут большими диаспорами там, где считают нужным, должны лишь себе, своим семьям.должны соблюдать законы.. А вот о том как живут, об этом должно заботиться государство, законами своими и их исполнением. Кто приезжает, насколько и т.д. тоже гос-во заботиться. Кстати, когда здесь селились русские и тоже по всем законам, теперь вот лишние... впрочем это другая история.

litvin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл, 2012

Сообщение litvin » 11 авг, 2012

***
Последний раз редактировалось litvin 12 авг, 2012, всего редактировалось 1 раз.

litvin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл, 2012

Сообщение litvin » 11 авг, 2012

***
Последний раз редактировалось litvin 12 авг, 2012, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 12 авг, 2012

Я попытаюсь прояснить разницу цитатой 3 месячной давности(при необходимости найду оригинал) одного латвийского политика.
Когда он прояснял свои высказывания,против размещения арабских беженцев.
Дословно он сказал--Я не против арабов,негров и китайцев..
Пусть приезжают,гостят,мы покажем им все наши красоты.Но жить мы хотим в своей среде,атмосфере и культуре которая нам комфортна .И если с европейцами и русскими мы всегда похожи и сможем договориться,то арабы и остальные в эту среду не вписываются(с)...Это цитата.
Nimiita-----Ну как не ожидали,у меня вот такой выходец отца убил пожилого одним ударом.Как мне к этому относится.Тут надо уже детей спасать.Ну мы реально разные.Я ни к чему не призываю,но я не хочу жить в такой среде.Лучше я буду чужим белым(надеюсь временно) в такой же среде.Слава богу свободу выбора у нас еще не отняли...
Не нравится на одной опушке,перебрался на другую..
Никакой двоиной морали....Я реальную пользу приношу ЛР в виде налогов и рабочих мест и я готов приянять и ососознать весь образ и среду вокруг.Ну язык пока еще слаб,но и это обязательно...Я не собираюсь бухать и Тагил кричать на улицах...Представьте ситуацию если бы можно было пакистанцам или арабам просто приехать к вам в Лондон и жить..Сколько бы их было через год или через два.Это реальная проблема-разве таже Меркель не говорит,что политика толерантности провалилась?


Меня так мама учила в России -русские,в африке Негры(с) Брат- 2 .Давайте все своими словами называть.

И я абсолютно солидарен,Латвия не самая лучшая страна в мире в плане экономики и социальности.И людям здесь выживать тяжело многим.Но это островок (как и соседние страны) спокойствия ,патриотизма и свободы...

И подведя итог. Одним из преймуществ жизни в Латвии это однородная национальная европейская среда...
Может правда для кого то это и недостаток,но это факт.

japonchik
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 апр, 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение japonchik » 12 авг, 2012

после таких заявлений и ехать к Вам то не охота станет .. цветите сами в себе как называется... А Россия что то всем рада.. и тем арабам и прибалтам..
Да уж не приятно как то..
Всего доброго ЕвРОПЕЙЦЫ


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей