Мобильная связь в Латвии

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 27 ноя, 2012

Оппа...че ж делать то??? я его только ради ЛМТ и получал... :)

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 27 ноя, 2012

valerex писал(а):Поеду на Бривибас в центральный офис, буду их мучить.
Че-то они мне перестают нравиться...
:)


Я могу Вам целый роман написать из своего опыта общения с TELE2 и LMT.
Вежливость там не в обиходе.
Ещё раз повторяю, это не те фирмы, с которыми хочется работать. :pukel:
Ну да Бог с ними.
Есть другие компании.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 27 ноя, 2012

Klaid писал(а):
Есть другие компании.

Из более-менее крупных остается только Бита.

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 28 ноя, 2012

valerex писал(а):
Klaid писал(а):
Есть другие компании.

Из более-менее крупных остается только Бита.


Именно Эту компанию я и имел в виду.

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 28 ноя, 2012

Насчёт Бите тоже есть опыт. Год назад я купил у них тариф. Стал звонить по нему через Триател. Через пару дней сим-карту заблокировали. Без всякого предупреждения. Я обратился в офис, писал заявления, бестолку. Потом мне прислали ответ, что я рассылал спам со своего телефона (бред!!!!). Я их благополучно послал, и взял контракт у Теле 2. Кстати номер я свой забрать из Бите не смог. Теле 2 были,на мой взгляд, самые лучшие из большой тройки. Но с октября они сделали звонки на Триател платными, из за чего пришлось мигрировать в ЛМТ. А ЛМТ вообще оказались мошенниками, так что подумываю вернуться в Теле 2. Лучше по 9 сантимов платить, чем по 20. И роуминг у них по России бесплатный( кроме Москвы).

Polly
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт, 2012

Сообщение Polly » 28 ноя, 2012

C меня LMT попросил 20 лат, когда я переходила с Окарте на Бривиба... Но ситуация с Зерозванс удручила. Хотя и сам Зерозванс почему-то сделал мне платными звонки на московские номера, которые до того были бесплатны, а где купить кредит Зерозванс+ я так и не поняла... На сайте так и не включили эту опцию.

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 29 ноя, 2012

Polly писал(а):C меня LMT попросил 20 лат, когда я переходила с Окарте на Бривиба... Но ситуация с Зерозванс удручила. Хотя и сам Зерозванс почему-то сделал мне платными звонки на московские номера, которые до того были бесплатны, а где купить кредит Зерозванс+ я так и не поняла... На сайте так и не включили эту опцию.


Насколько я понял Зерозванс сделал платными звонки на МТС, на Билайн, Мегафон и городские вроде пока бесплатно. А насчёт как купить кредит, я тоже долго разбирался :) Всё очень просто, на страничке Зерозванс есть закладка "Управление услугой", на ней есть меню Zerozvans + а слева галочка( стрелочка вниз), щёлкните на неё, там выкинется меню в котором "приобрести номинал оплаты"

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 29 ноя, 2012

http://biznes.delfi.lv/bnews/provajder- ... d=42865896

""Хочу подчеркнуть, что все услуги Telekom Baltija, включая Zerozvans, – законны, это подтверждается в заключении Регулятора. Поэтому нужно сделать вывод, что LMT распространяет среди своих клиентов ложную информацию и, возможно, незаконно ограничивает право клиентов на общение".

Polly
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт, 2012

Сообщение Polly » 29 ноя, 2012

najeeb писал(а):Насколько я понял Зерозванс сделал платными звонки на МТС, на Билайн, Мегафон и городские вроде пока бесплатно. А насчёт как купить кредит, я тоже долго разбирался :) Всё очень просто, на страничке Зерозванс есть закладка "Управление услугой", на ней есть меню Zerozvans + а слева галочка( стрелочка вниз), щёлкните на неё, там выкинется меню в котором "приобрести номинал оплаты"

О, спасибо! У меня лучшая комбинация, значит, LMT и МТС :)
Что ж, подождем перемен...

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 29 ноя, 2012

Я думаю на МТС лучше звонить через скайп, в зависимости от количества минут которые вы купите, звонок будет стоить около 3 евроцентов. Это вразы дешевле чем через Зерозванс

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 30 ноя, 2012

А я как то звонки бесплатно до 10 минут на МТС принимаю....кстати они ввели правило что раз в 30 дней нало в родной сети регисроваться МТС Россия...
А так поставил городские Манго телеком и дома и в офисе..ну гдето 1000 руб в месяц за все общение...
Раньше хитрые схемы переадресации использовал,но сейчас как то проще...

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 05 дек, 2012

Людиииииииииии! :D :D :D
У Вас здесь столько умных разговоров про мобильную связь. Неужели ни у кого нет Айпада?
Еще раз слезно повторяю свой вопрос: Какую Вы бы могли порекомендовать карту для АЙпада, чтобы реально хорошо работал интернет. Главный критерий качество, потом цена. Ооооооооооооогромнейшее спасибо

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 дек, 2012

Сергей K писал(а):Людиииииииииии! :D :D :D
У Вас здесь столько умных разговоров про мобильную связь. Неужели ни у кого нет Айпада?
Еще раз слезно повторяю свой вопрос: Какую Вы бы могли порекомендовать карту для АЙпада, чтобы реально хорошо работал интернет. Главный критерий качество, потом цена. Ооооооооооооогромнейшее спасибо

Дочка в этом году использовала в Риге для АЙ :lol: пада Bite вроде как была довольна всем.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 05 дек, 2012

Алексееич, на Вас и была единственная надежда. :D . "Понаехавшим" похоже пока не до детских проблем с Айпадами :D. А нам на 2 недели ехать сейчас на НГ, меня дочка замучила бы, если бы я не решил этот вопрос. Большое спасибо

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 06 дек, 2012

Использую Теле-2, правда как модем к нотбуку, на связь не жалуюсь. :D


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость