Входящие на российские мобильники в Латвии - какие варианты?

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Входящие на российские мобильники в Латвии - какие варианты?

Сообщение Tritri » 13 янв, 2013

Очередной вопрос.

Есть Билайн - там можно подключить "Соблазнительный роуминг" за 10 руб. в день (входящие 3,95 руб., исходящая СМС-ка столько же. Нет ограничения на время пользования услугой. Или "Мультипасс" - те же 10 руб., но входящие и СМС дороже, но зато исходящие по 15 руб.

У МТС в опция "Ноль без границ" ухудшается на глазах, теперь стоит 25 руб. в день, введено ограничение в 200 минут в месяц, через 30 дней опция не будет работать, если не регистрироваться в сети МТС.

Мегафон понятно - 6 руб. в минуту, но у меня основные входящие на Билайн, чуть поменьше на МТС.

Никто не узнавал про варианты переадресации с российского мобильного на какой-нибудь шлюз, который переадресовывает на латвийский стационарный или мобильный?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 янв, 2013

Я сейчас ноль без границ пользуюсь...У меня 1000 минут в месяц...
Есть переадресации...по 4 руб... на мобильный латвиский....у менея кстати простаивает....могу поделиться)) раз 200 минут...буду переводить на городской москвский(манго) через манго переадресация 12 рублей...
Там минус есть ..номеров не видно

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 янв, 2013

Я сейчас ноль без границ пользуюсь...У меня 1000 минут в месяц...
Есть переадресации...по 4 руб... на мобильный латвиский....у менея кстати простаивает....могу поделиться)) раз 200 минут...буду переводить на городской москвский(манго) через манго переадресация 12 рублей...
Там минус есть ..номеров не видно

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 13 янв, 2013

Да, ввели ограничение - 200 минут бесплатно, дальше 5 руб. в минуту.

http://www.mts.ru/mob_connect/roaming/i ... aming/wwb/

Но если ты, как планировал, опцию не отключал, то должны остаться старые условия (19 руб., количество входящих не ограничено, не нужно раз в 30 дней регистрироваться в МТС).

Что такое переадресация за 4 рубля?

Икру мне скормить строителям?

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 19 янв, 2013

Я пользуюсь в Билайне как раз "Соблазнительным роумингом", потому что на нем меня в-основном интересуют входящие звонки и смс, а в Латвии у меня местная симка Бите. Осталось тока решить проблему звонков В Россию. Хотел перейти на тариф какого-то латышского оператора (не помню название) где звонки в Россию по 9 сантим, но пока руки не дошли....

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 19 янв, 2013

А с zerozvans лавочку прикрыли что-ли?

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 19 янв, 2013

А я, если честно, даже не знаю кто это.....

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 19 янв, 2013

http://zerozvans.lv/?lang=rus&menu=

С LMT безлимитного они также бесплатно переадресовывали звонки на кучу направлений, бесплатно. В конце прошлого года LMT прикрыли эту лавочку, был скандал.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 19 янв, 2013

Ясно. Спасибо. Был не в курсе. Приеду в середине февраля, буду выяснять


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей