Как освободить ребёнка от сдачи госэкзамена по латв. языку

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 29 янв, 2013

Tritri,
Мы тоже туда пока нацелились...Возможно, в одном классе осенью будем? :lol:

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 30 янв, 2013

Labrador, а Вы ребенка на подготовительные занятие какие-нибудь отдали? В школе есть, насколько я помню 1-2 в неделю. У меня стоит задача занять его по полной какой-нибудь полезной активностью, иначе он начнет деградировать. Вроде вокруг полно возможностей (культурный центр Иманта, развивающий центр Курземе). Что-то посещаете уже?

Если все будет ок, то со следующей недели мы приезжаем.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 30 янв, 2013

Tritri,
Мы ходим в детский сад, там в старшей группе готовят к школе... Конечно, хотелось бы еще что-то дополнительно, но, увы, пока не получается все организовать как надо.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 30 янв, 2013

Нам детский сад уже не грозит, боюсь, моему уже 7 лет и он довольно продвинут в развитии. Вот думаю, куда бы его пристроить поплотнее. Про бассейн в Пиньках уже знаю (мне его нужно научить плавать), теннисом буду сам его учить (я занимаюсь это с детьми друзей в Москве, планирую и в Латвии также продолжить как хобби)...

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 30 янв, 2013

Tritri писал(а):Нам детский сад уже не грозит, боюсь, моему уже 7 лет и он довольно продвинут в развитии. Вот думаю, куда бы его пристроить поплотнее. Про бассейн в Пиньках уже знаю (мне его нужно научить плавать), теннисом буду сам его учить (я занимаюсь это с детьми друзей в Москве, планирую и в Латвии также продолжить как хобби)...

Рядом с Солярисом на ул. Думбрая есть ДЮШС ...там есть теннисные корты, правда, открытые ... и куча разных секций ... есть варианты в спорт. центре Вольво и на Курземес, так где отделение SEB

Аватара пользователя
Ella
Знаток
Знаток
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 ноя, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Ella » 31 янв, 2013

А почему за год невозможно выучить язык? Дети ведь мгновенно воспринимают языки и быстро учатся? Правильная методика и преподаватель...


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей