Эм адвокат или знающ юрист, посоветуйте(

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 фев, 2013

Такая же ситуация через 2 года...
С 18 лет надо менять основаания для ВНЖ...
Мне посоветовали заранее инвестировать в фирму..но как то рано пока...Возможно продление по учебе...Но тогда год за полгода...Можно недвижку заранее..Ну те просто заранее надо изменить основание...и за 3 мес до истечения заявится..Кстати я сам ,если вес ок буду на 6 ой год продлятся,что бы ПМЖ получить...ну вообщем реашаемо,просто основания менять надо.Я эттм вопросом озадачился еще 2 года назад..ну кроме заранее сделать инвестиции -никто ничего не скзала..сказали продлим-надо будет ближе к делу смотреть.

Maxim1maxim
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв, 2013
Откуда: Мск Лдн Рига

Сообщение Maxim1maxim » 07 фев, 2013

В военкомате в Москве меня попросили привезти справку что сын учится заграницей. И по негласным правилам должны не призывать. Хотя в ru правила для своих, а для остальных воля.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 07 фев, 2013

Maxim1maxim писал(а):В военкомате в Москве меня попросили привезти справку что сын учится заграницей. И по негласным правилам должны не призывать. Хотя в ru правила для своих, а для остальных воля.


Главное, вы сына с этой справкой не посылайте, а сами идите. Там вояки сидят такие, что могут сына просто не отпустить.

Я когда получал отсрочку по аспирантским делам, сам не ходил, отец ходил, его вояки с институской кафедры так научили - сына не пускать в военкомат. Так и то справку принимать не хотели, мотивировали чем-то там своим.

Maxim1maxim
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв, 2013
Откуда: Мск Лдн Рига

Сообщение Maxim1maxim » 07 фев, 2013

Эт точно))

YuryV
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев, 2013
Откуда: Якутия, Мирный - Рига

Re: Эм адвокат или знающ юрист, посоветуйте(

Сообщение YuryV » 20 фев, 2013

Maxim1maxim писал(а):Такая непростая тема. Есть ВНЖ по инвестициям у меня и семьи. Сыну моему исполняется 18 и говорят в конторе, что у него ВНЖ отберут. Но в правилах прописано про тех кто находится на содержании. Я плачу за его учебу и он не зарабатывает сам. Может кто подскажет юриста, что этот вопрос решить так или никак. Спасибо.


По идее можно претендовать на ВНЖ на время учебы сына. Но учиться он должен в аккредитованном учебном заведении.

Maxim1maxim
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв, 2013
Откуда: Мск Лдн Рига

Сообщение Maxim1maxim » 21 фев, 2013

Да посылают все юристы. Типа меняется статус 18 лет и отдыхай. Сдавайте валюту значит)) оч не вовремя

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 22 фев, 2013

Ну сдаите на время в ту же фирму...За годочек возвернете аккуратно) Но конечно сумму изначально иметь надобно...

Maxim1maxim
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв, 2013
Откуда: Мск Лдн Рига

Re: Эм адвокат или знающ юрист, посоветуйте(

Сообщение Maxim1maxim » 22 фев, 2013

YuryV писал(а):
Maxim1maxim писал(а):Такая непростая тема. Есть ВНЖ по инвестициям у меня и семьи. Сыну моему исполняется 18 и говорят в конторе, что у него ВНЖ отберут. Но в правилах прописано про тех кто находится на содержании. Я плачу за его учебу и он не зарабатывает сам. Может кто подскажет юриста, что этот вопрос решить так или никак. Спасибо.


По идее можно претендовать на ВНЖ на время учебы сына. Но учиться он должен в аккредитованном учебном заведении.


Говорят что им пофигу. По идее я думал что во всем Евросоюзе правила одинаковые. Но в Латвии они свои. Исполнилось 18, плати или покупай домик, ты жеж взрослый ужо. Такие вот дела. ..


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей