Дни отсутствия.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Дни отсутствия.

Сообщение alexsever » 18 май, 2013

Народ 0не в курсе--дни отсутсвия считают только по штампам.Или сверяют еще с данный пограничной системы. Я вот тока границу ЛР. пересекал.Просто сегодня покидал ЛР в РФ на пару дней всего.А на латвийской границе она шлепнула печать 18 апреля. Хорошо заметил -зачеркнула поставила рядом 18 мая.И скока она так до меня проставила)) Я просто денечки считю пока потратил 78 дней за полсрока.Но все же месяц жалко))

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 19 май, 2013

границы 2. так что, где нибудь поставят правильную дату :P

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 19 май, 2013

Жалко вам - наверно не то слово! Ну хорошо, что заметили.....Проверяйте теперь за ними, чего они вам там шлепают в паспортину.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 19 май, 2013

Мне кажется , что консервирование себя ради идеи пмж это не тот уровень свободы , который есть у обладателя внж .
А что касается счета , то все отметки id видны в системе учета миграции .

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 19 май, 2013

Ну это сознательный шаг.В конце концов и шенген большой.
Тем более я посчитал -я год не превышу....Но за месяц -я в нее зубами вцепился)) Фамилию записал))
Насчет Москвы.Очень очень грустно...
С каждым разом Москва все менее русский город.
Ехали из Истры в Москву сегодня.По обочинам 3 раза видели машины,коврики и намаз...
В городе просто беда.Может это уже мое искревленное восприятие,но мне город становится все более чужим((

Рядом с домом в Москве задумали трассу Питер -Москва развязку(( А такой тихий район был. Прямо хоть продавай((Вообщем грустно..
Полечу назад в деревню).

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 19 май, 2013

Грустно - не то слово....Я родился и всю жизнь прожил в Москве, коренной так сказать. И никогда мне не было так неуютно и некомфортно жить в моем любимом городе.

А сейчас еще Лужники, рядом с которыми живу, задумали сносить и разворачивать очередную "стройку века" с распилом бюджетных мильярдов....

Скорей бы в деревню - через 2 недельки.....

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 19 май, 2013

Родился и жил 40 лет в Замоскворечье . Архитектурно хуже не стало . После валки наоборот стал замечать позитивы . Когда приезжаю в мск , несколько дней все отлично , но уже через неделю нахлобучивает напряжением общества . В России остались старшие дети , поэтому всегда с радостью приезжаю туда .

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 19 май, 2013

Ну так и я коренной был. В третьем поколении,хоть и вырос частично в Германии.Ну надо было вести такую миграционную и инфраструктурную политику.
Город монстр скоро всех съест.(

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 19 май, 2013

Нда, грустно. Моя бабушка родилась на Воздвиженке в 100 метрах от Кремля, любила этот город, изучала его историю, и я любил его сильно, но вот теперь... он уже не торт, а я уже 350 дней в Риге и даже не собираюсь в Москву. :)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 20 май, 2013

У нас, у совсем не коренных москвичей, совершенно другие проблемы - через дорогу открыли открытый каток с искуственным льдом, можно будет кататься с осени до весны, построили три оргомные детские площадки аж с теннисными столами и коплекс для скейтбордов - все бесплатно. Через год откроют станцию метро.

П.С. Я вас, конечно, немного троллю, но такое скопише корреных эмигрантов грех пропустить :)

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 20 май, 2013

бесплатно! :D И, видимо, добрые дяди построили.
Я вот не пойму, что вы хотите сказать нам, людям, обживающимся в Риге? Мы просто на шаг впереди, вот и всё. :)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 20 май, 2013

anazarov писал(а):У нас, у совсем не коренных москвичей, совершенно другие проблемы - через дорогу открыли открытый каток с искуственным льдом, можно будет кататься с осени до весны, построили три оргомные детские площадки аж с теннисными столами и коплекс для скейтбордов - все бесплатно. Через год откроют станцию метро.

П.С. Я вас, конечно, немного троллю, но такое скопише корреных эмигрантов грех пропустить :)


у Вас -это где?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 20 май, 2013

Лилит писал(а):
anazarov писал(а):У нас, у совсем не коренных москвичей


у Вас -это где?


Ю.-З.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 20 май, 2013

rvlr2006 писал(а):Я вот не пойму, что вы хотите сказать нам, людям, обживающимся в Риге? Мы просто на шаг впереди, вот и всё. :)


Я? Ничего, просто прикалываюсь - всерьез сравнивать Москву и депрессивную Латвию - нужно иметь особый склад характера, быть, так сказать, внутренним латышом :)

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 20 май, 2013

Да, "понаехавшие" в Москву вполне довольны. Кто бы они не были и откуда. :wink:


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей