Помогаем друг другу!

Pabloid
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв, 2014

Сообщение Pabloid » 09 май, 2014

Все движется к тому, что скоро заработает моя компания в Риге, и я начинаю поиски человека, знакомого с учетом и рассчетами по ценным бумагам. Поэтому прошу совета у местных, может у кого есть на примете такой человек или кто посоветует где искать. Открытые источники типа SS.lv или hh.ru ничего не дает. Нанимать компанию для поиска пока не хочу, дороговато. По зарплате договоримся, однако предпочитаю, чтобы это был человек уже с правом на работу в Латвии. Это может быть как молодой специалист, так и опытный, тогда будем рассматривать его на CFO. Спасибо.

Dilja
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя, 2012

Сообщение Dilja » 13 май, 2014

Можно глянуть и самому выбрать тут.
http://www.cv.lv/po-russki

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 13 май, 2014

Подключусь к списку с удовольствием.!.
Если кого то вдруг заинтересуют системы точного земледелия, то вся информация тут
http://terratech.lv/
На русском, правда, мало что написано.
Это наша с мужем молодая и развивающаяся компания. Конечно, мало кто тут связан с сельским хозяйством, но вдруг.
Параллельно собираемся открыть еще компанию по услугам. Собираемся заниматься аэросъемкой участков и анализом почв.
Вот
Сама я в прошлом тоже бухгалтер (Как некоторые из присутствующих). Здесь занимаюсь только сбором бумажек и внутренней бухгалтерией типа выписки счетов и накладных... Наняли фирму для сдачи отчетов. Пока обороты небольшие, платим 40 евриков в месяц. Но тему обсуждения местного бухгалтерского учета я бы поддержала. Серьезно заниматься тут этим не хочу, но быть в курсе хотелось бы. :D

Tim
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр, 2014

Сообщение Tim » 20 май, 2014

Всем доброго времени суток!
В самом скором времени присоединяюсь к понаехавшим)) Купил квартиру в старом доме, не испорченную ремонтом. Предстоит ремонт, но сначала нужно делать проект перепланировки и согласовывать его. Может кто-нибудь посоветует хорошую компанию или архитектора, который занимается подобным?
Сам могу предложить услуги в области проведения рекламных кампаний (в РФ, латвийский рекламный рынок незнаком, могу разве что только общие советы дать как правильно подходить к планированию кампаний, выстраивать работу с агентством, оценивать результаты)

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 21 май, 2014

Levesta писал(а):Сама я в прошлом тоже бухгалтер ... Наняли фирму для сдачи отчетов. ...Но тему обсуждения местного бухгалтерского учета я бы поддержала. Серьезно заниматься тут этим не хочу, но быть в курсе хотелось бы. :D

В Латвии разработана программа на базе 1С для малого бизнеса (1С:Мikrouzņēmums 8).
Она бесплатная, двуязычная и для бухгалтера не представляет никакого препятствия... Если время есть, рекомендую, очень удобно просто для практики, понимания местной бухгалтерии. А в моем случае, когда фирма управляется дистанционно, это необходимо для минимального контроля.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 21 май, 2014

Деточкин писал(а):В Латвии разработана программа на базе 1С для малого бизнеса (1С:Мikrouzņēmums 8).
Она бесплатная, двуязычная и для бухгалтера не представляет никакого препятствия... Если время есть, рекомендую, очень удобно просто для практики, понимания местной бухгалтерии. А в моем случае, когда фирма управляется дистанционно, это необходимо для минимального контроля.


Как интересно, а я 3 года под 1с v8 программировал...

(программирование под 1с означает расширение или изменение фунциональности конкретной версии с целью учесть доп хотелки клиента связанные с особенностями его бизнеса)

Сергей AT
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 апр, 2013

Сообщение Сергей AT » 27 май, 2014

Саныч, Доброго Дня!
Как раз собираюсь строить домик в Юрмале. Выбрал vitbuve.lv в качестве проектировщика и строителей. Что-нибудь слышали о них? Есть какие-нибудь отзывы?
Спасибо.

prostoOlja
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май, 2014
Откуда: где-то в Латвии

Сообщение prostoOlja » 28 май, 2014

maksimo писал(а):Здрасте уважаемые форумчане. Некоторое время почитывал форум, решил зарегистрироваться. Латвийцев улетевших, но обещавших вернуться в свои ряды принимаете? :)
Давно не живу в Риге, но часто бываю, слежу за происходящим. По прямому роду деятельности полезен буду наврядли - работаю в посольстве латиноамериканской страны в Дании. Но если вам вдруг захочется разнообразия, выбраться куда то на викенд, или случайно занесет в Копенгаген то с удовольствием проведу экскурсию и покажу этот замечательный город :)


О-о-о, классно! будем иметь в виду. как обживемся в ЛР - будет время подумать и об отдыхе...

puvim
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение puvim » 28 май, 2014

Эх, maksimo, чуть пораньше бы... или я поздно прочитал?
А то кроме вида из окна гостиницы на Тиволи и Ориент-Экспресса что-то ничего не запомнилось. А, ну и количество велосипедов поразило. Что интересно, место на парковке для машины найти без проблем, для велосипеда - ???. Ушаков в Риге такое обещает в ближайшем будущем.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 28 май, 2014

liberast писал(а):
Деточкин писал(а):В Латвии разработана программа на базе 1С для малого бизнеса (1С:Мikrouzņēmums 8).
Она бесплатная, двуязычная и для бухгалтера не представляет никакого препятствия... Если время есть, рекомендую, очень удобно просто для практики, понимания местной бухгалтерии. А в моем случае, когда фирма управляется дистанционно, это необходимо для минимального контроля.


Как интересно, а я 3 года под 1с v8 программировал...

(программирование под 1с означает расширение или изменение фунциональности конкретной версии с целью учесть доп хотелки клиента связанные с особенностями его бизнеса)


Все время мечтаю сам вести бухгалтерию..но всю жизнь за нее плачу) Стока развода было ..жуть.
Как то напервых порах уволил главбуха-а потом выяснилось она год почти ничего не делала ,пока сам
как разобрался более менее. вполне справляется один человек в 2 странах сейчас...Правда за учет тут плачу 280 евро..Первички много ...Но уж точно не парюсь в чем и как она его ведет...А тк договор с фирмой то и экономия на налогах...А вот управленку бы я запрограмировал под себя)) Все никак удачно не получается сделать...

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 28 май, 2014

О, тут уже группа собирается :D
Да без проблем. Пишите. Если что, есть возможность приземлится на раскладной диван)) А то тут все обсуждают только два маршрута путешествий...
М1 и М9
:lol:

ПС: Трудно ли найти парковку для велосипада?? Парковки есть, но у датчан так- Где велик бросил-там и парковка :D

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 29 май, 2014

alexsever писал(а):.А вот управленку бы я запрограмировал под себя)) Все никак удачно не получается сделать...


1c в этом смысле удачно сделана, расширяемая и изменяемая до безобразия. Обратная сторона - защиты от дурака нет , можно такого нарасширять... ))

prostoOlja
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май, 2014
Откуда: где-то в Латвии

Сообщение prostoOlja » 29 май, 2014

Всем привет! Я новичок и в Латвии и на этом форуме! По поводу помощи друг другу - подскажите плиииззз - из малого бизнеса чем в ЛВ можно заняться. В поисках работы и занятости. Чуть-чуть о себе: редактор (пишу, редактирую, набираю тексты), пока знаток только русского (латышский в процессе). Хобби- разведение цветов, всякой зелени и всего, что в принципе растет (а в ЛВ растет по-моему почти все!). И кстати, совсем забыла - образование - педагогическое. В общем, как-то так.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 29 май, 2014

prostoOlja, на этом форуме я что то не сильно встречал реальные советы по поводу. чем заняться. У меня тоже жена редактор лингвист переводчик, (мы еще не переехали), так и не поняли чем можно заняться. это, возможно не от форума зависит а от ситуации в Латвии на текущий момент. если все же что придумаете, дайте знать, может моей пригодится...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 29 май, 2014

Ох
даже незнаю.....


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей