Помогаем друг другу!

prostoOlja
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май, 2014
Откуда: где-то в Латвии

Сообщение prostoOlja » 30 май, 2014

alexsever писал(а):Ох
даже незнаю.....


Очень познавательно! Что - совсем нет никаких мыслей! Но мы - оптимисты - кто ищет, тот всегда найдет! Обычно деньги (подразумеваем работа и занятость) сами находят человека! :lol:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 30 май, 2014

prostoOlja писал(а): Обычно деньги (подразумеваем работа и занятость) сами находят человека! :lol:


prostoOlja, если не возражаете, мы будем к вам поближе держаться в таком случае, может и нам что перепадет

:wink:

prostoOlja
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май, 2014
Откуда: где-то в Латвии

Сообщение prostoOlja » 30 май, 2014

liberast писал(а):
prostoOlja писал(а): Обычно деньги (подразумеваем работа и занятость) сами находят человека! :lol:


prostoOlja, если не возражаете, мы будем к вам поближе держаться в таком случае, может и нам что перепадет

:wink:


Обязательно! Что бы не происходило в этом мире, куда бы мы не переезжали, что бы не меняли кардинально в своей жизни - ВСЕ ВСЕГДА БУДЕТ ХОРОШО!

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 30 май, 2014

prostoOlja, c вашей энергией можно горы свернуть... Давайте встретимся в июле. Устроим мозговой штурм, может что надумаем? У меня крутится мысль - в Москве есть курсы для мелких про Лего программирование (роботы NXT и тп, потом соревнования всякие ), пользуются спросом. Понятно, что в Латвии денег куда меньше, но все же.. Может какое финансирование выбить удастся. Максимо из Дании нам наборы эти подгонит.. ))) Возможно , бред. А может, реально... (Это я как программист, эту идею никак не отпущу...)

Вобщем, надо пообщаться на эту тему (или другую...)

prostoOlja
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май, 2014
Откуда: где-то в Латвии

Сообщение prostoOlja » 30 май, 2014

liberast писал(а):prostoOlja, c вашей энергией можно горы свернуть... Давайте встретимся в июле. Устроим мозговой штурм, может что надумаем? У меня крутится мысль - в Москве есть курсы для мелких про Лего программирование (роботы NXT и тп, потом соревнования всякие ), пользуются спросом. Понятно, что в Латвии денег куда меньше, но все же.. Может какое финансирование выбить удастся. Максимо из Дании нам наборы эти подгонит.. ))) Возможно , бред. А может, реально... (Это я как программист, эту идею никак не отпущу...)

Вобщем, надо пообщаться на эту тему (или другую...)


ООООчень классно! По поводу программирования - это конечно супер - только я слегка гуманитарий. Техника со мной не дружит! Ну все равно = нет повода не встречаться! Про финансирование надо узнавать = Европа здесь дает деньги под актуальные проекты. ну, как дает, надо выиграть...Слышала про это - надо узнать подробности!

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 31 май, 2014

Везет же....

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 31 май, 2014

liberast писал(а):(роботы NXT и тп, потом соревнования всякие ), пользуются спросом.

такие соревнования? )

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 31 май, 2014

prostoOlja писал(а): Европа здесь дает деньги под актуальные проекты. ну, как дает, надо выиграть...Слышала про это - надо узнать подробности!

Нам Европа под 2% давала , но мы не взяли по причине того , что в голове есть пунктик - не отдавать жилье в залог.

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 31 май, 2014

prostoOlja писал(а):Всем привет! Я новичок и в Латвии и на этом форуме! По поводу помощи друг другу - подскажите плиииззз - из малого бизнеса чем в ЛВ можно заняться. В поисках работы и занятости. Чуть-чуть о себе: редактор (пишу, редактирую, набираю тексты), пока знаток только русского (латышский в процессе). Хобби- разведение цветов, всякой зелени и всего, что в принципе растет (а в ЛВ растет по-моему почти все!). И кстати, совсем забыла - образование - педагогическое. В общем, как-то так.
возможно, вам понравится на биржах копирайта типа адвего? Я время от времени пользуюсь услугами их... Хороший писатель - всегда в цене

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 31 май, 2014

SergeyN писал(а):
liberast писал(а):(роботы NXT и тп, потом соревнования всякие ), пользуются спросом.

такие соревнования? )


почти...))
https://m.youtube.com/watch?v=49SmYmjgg ... &hl=ru

prostoOlja
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май, 2014
Откуда: где-то в Латвии

Сообщение prostoOlja » 31 май, 2014

[/quote]возможно, вам понравится на биржах копирайта типа адвего? Я время от времени пользуюсь услугами их... Хороший писатель - всегда в цене[/quote]

Да, спасибо! как раз занимаюсь поиском таких бирж - просто много подставы ...надо выбирать... Спасибо огромное за советы всем!

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 31 май, 2014

miha polak писал(а):
prostoOlja писал(а): Европа здесь дает деньги под актуальные проекты. ну, как дает, надо выиграть...Слышала про это - надо узнать подробности!

Нам Европа под 2% давала , но мы не взяли по причине того , что в голове есть пунктик - не отдавать жилье в залог.


Ну такое ...Я вот пользуюсь одной не Европейской линией--15% Грабеж конечно.В РФ вообще молчу.Может оно лучше в залог)))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 03 июн, 2014

miha polak, берешь в Европе под 2 (под свой залог), даешь alexsever под 5 (под его залог)...

Если повезет, будешь в Пиньках жить!
))

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 03 июн, 2014

liberast писал(а):miha polak, берешь в Европе под 2 (под свой залог), даешь alexsever под 5 (под его залог)...

Если повезет, будешь в Пиньках жить!
))

Ну там тоже не дураки сидят . Исключительно инкассо .
И да " будешь в Пиньках жить" для меня звучит скорее тревожно :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 03 июн, 2014

а что такое инкассо? ну а пиньки - ну не матросская тишина, живут тоже люди, привыкнешь...))

(говорят, даже в Юрмале живут... Вот наверное жесть... а Пиньки что...)
Последний раз редактировалось liberast 04 июн, 2014, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей