Помогаем друг другу!

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Помогаем друг другу!

Сообщение valerex » 23 янв, 2014

Вот думаю сижу, что много людей сюда едет (судя по количеству народа в PMLP) и каждый приезжает сюда со своим делом (ну не все же наворовали).
А так как "Русского Клуба" у нас тут почему-то нет (тут идея тоже у меня есть) то помощь вновь прибывшим оказать как -то и хочется, а не знаешь как.
Ведь тут точно как по русской поговорке : "Дитя не плачет, мать не разумеет".

И возникает вопрос, а почему бы вновь прибывшему сюда на ВМЖ не объявить о себе тут, что вот я такой, красивый, приехал, дело вот такое организовал, и кому из "наших" это интересно - милости прошу, окажу услугу во высшему разряду, "как для своих"
Всем будет приятно, что и соотечественника поддержал и свою проблему решил.

Как идея?
Если нравится- - рассказывайте, кто что может. Поможем друг другу.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 24 янв, 2014

:shock:
Последний раз редактировалось Деточкин 24 янв, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Re: Помогаем друг другу!

Сообщение Alle » 24 янв, 2014

valerex писал(а): милости прошу, окажу услугу во высшему разряду, "как для своих"
Всем будет приятно, что и соотечественника поддержал и свою проблему решил.

Как идея?
Если нравится- - рассказывайте, кто что может. Поможем друг другу.


Со своей - московской - стороны могу предложить услуги во всем, что касается русского языка - редактуру, корректуру. Бывают же у вас пакеты документов или что-то подобное, что нужно привести в порядок? брошюры, годовые отчеты? если нужно, обращайтесь.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 24 янв, 2014

Хотел бы пояснить зачем я создал эту тему:
Она создана для того, чтобы человек, который сюда приехал и открыл, например, мастерскую по изготовлению упряжи, (а мне ее, родимую, вдруг стало надо), мог получить клиента не нарабатывая его годами.
И если мне нужна та самая упряжь, то я лучше к нему пойду, помогу.

Ему эти деньги пока нужнее, чем местному, который уже имеет наработанных годами клиентов и у которого мама рядом, что может в голодный год банку огурцов дать, чтоб с голоду не помер...

И все.
Последний раз редактировалось valerex 24 янв, 2014, всего редактировалось 1 раз.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 24 янв, 2014

@Alle
так вы в Москве? :shock:
А Москва не считается... :)
Хотя...
Спасибо.
Буду иметь в виду.

Про себя - у меня предприятие занимается производством сложной лазерной электроники.
Так что если кому что-то надо связанное с лазерами (ремонт медицинского лазерного оборудования, фотолаборатории с лазерными экспонирующими блоками) - обращайтесь.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 янв, 2014

valerex писал(а):@Alle
так вы в Москве? :shock:
А Москва не считается... :)


Жаль! редактировать я могу и здесь, получая документы по почте.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 24 янв, 2014

valerex писал(а):Про себя - у меня предприятие занимается производством сложной лазерной электроники.
Так что если кому что-то надо связанное с лазерами (ремонт медицинского лазерного оборудования, фотолаборатории с лазерными экспонирующими блоками) - обращайтесь.


Респект и Уважуха - искренне :D !!! В РФ - новое и технологичное производство - достойно восхищения!!!!

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 24 янв, 2014

Я не считаю себя модератором сей темы, поэтому читатели форума сами решат, нужно ли и свяжутся с вами. От себя я уже написал, что буду иметь в виду и если понадобится - я к вам! :D

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 24 янв, 2014

andy1-213 писал(а):
valerex писал(а):Про себя - у меня предприятие занимается производством сложной лазерной электроники.
Так что если кому что-то надо связанное с лазерами (ремонт медицинского лазерного оборудования, фотолаборатории с лазерными экспонирующими блоками) - обращайтесь.


Респект и Уважуха - искренне :D !!! В РФ - новое и технологичное производство - достойно восхищения!!!!


Это да...
Мы такие. То, что делаем мы - не делает никто в мире.
Это я не хвалясь могу заявить...
Китайцы пробовали скопировать - не смогли. :-)

Причем мы ни разу не брали у любимого государства ни копейки, а только налоги платим.

Думал сюда перевозить всю артель керосинки ремонтировать, но уж раздумал. Да и персонал уперся раком, не хотят сюда ехать, хотя и предлагал им помочь с покупкой жилья. У них там хозяйство, понимаешь ли...

Сейчас есть еще у меня идеи, а денег нет, так как все вбухал в производство, а кредиты я никогда не беру принципиально, так как жаба у меня имеется откормленная и очень породистая .


Тут что-то вообще у нас театр одного актера (ни у Alle еще) получается..
Чего молчим-то?
Кто чем занимается? Вдруг окажемся полезными друг другу?

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 24 янв, 2014

valerex писал(а):Это да...
Мы такие. То, что делаем мы - не делает никто в мире.
Это я не хвалясь могу заявить...
Китайцы пробовали скопировать - не смогли. :-)

Причем мы ни разу не брали у любимого государства ни копейки, а только налоги платим.

Думал сюда перевозить всю артель керосинки ремонтировать, но уж раздумал. Да и персонал уперся раком, не хотят сюда ехать, хотя и предлагал им помочь с покупкой жилья. У них там хозяйство, понимаешь ли...

Сейчас есть еще у меня идеи, а денег нет, так как все вбухал в производство, а кредиты я никогда не беру принципиально, так как жаба у меня имеется откормленная и очень породистая .


Тут что-то вообще у нас театр одного актера (ни у Alle еще) получается..
Чего молчим-то?
Кто чем занимается? Вдруг окажемся полезными друг другу?


Я занимаюсь девелопментом ... инвестирую, строю, реконструирую жилье, офисы, торговые центры ... все объекты в РФ (Москва, область и немного регионов) ... в Латвии начал сейчас небольшой проект ... хотца доказать, что и на местном дохлом рынке можно получить маржу не хуже чем в РФ ... :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 янв, 2014

valerex, :thumleft:

Хорошая тема. Постепенно подтянутся, еще не видели, наверно.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 24 янв, 2014

А местноживущих соотечественников в свой клуб принимаете? Или только недавно приехавших?

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 24 янв, 2014

Так нет никакого клуба. (Пока).
Конечно принимаем!
Берем всех, кто читает этот форум.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 24 янв, 2014

Ну тогда а) информация по Риге (что, где, когда; для дамского рукоделия - особо), б) то же, что и у Alle - корректура, редактирование, приведение в божеский вид русскоязычных текстов, перевод с латышского на русский, в) рукоделие (вязание спицами и крючком, сладости, мыло), г) и вообще спрашивайте, если будет нужда, - постараюсь помочь.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 24 янв, 2014

Я занимаюсь куплей-продажей недвижимости в Москве, Испании, а теперь и в Риге-Юрмале. Если есть вопросы, милости прошу. Построил дом в Юрмале, так что и в этом кое-что понимаю.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей