Отношение латышей к русскоговорящим...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 27 мар, 2014

anazarov писал(а):
miha polak писал(а):К счастью на этом форуме Вы изгой


Не подменяйте желаемое действительным.

ну отчего же , на этом форуме Вы оторваны от привычной социальной среды.
Что еще хотел заметить ... ваш речевой строй , как литературно-художественная форма , ярко отражает авторскую позицию , но в то же время затмевает содержательную проблематику . Любые ваши здравые аргументы рассыпаются от выбранной окраски языка...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 мар, 2014

anazarov писал(а):Видите ли, одно маленько "но" - я ни разу этого не писал.


прошу прощения, мне показалось, что именно это и было расписано во всех предыдущих постах,
но - я счастлив ошибиться, можно пожму руку?! - брат - извини что на ты - с братом не могу дистанциироваться - будь!
Держись там, уродов ныне много и правда... Дай бог тебе незамутненный цейсовский прицел!
Не могу, слеза прошибла, извини, пойду

(Если что, замени все "ты" на "Вы", я пойму, это пустяки)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 27 мар, 2014

miha polak писал(а):...на этом форуме Вы ... ваш речевой... ваши здравые аргументы рассыпаются ...


И еще желтым земляным червяком

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 27 мар, 2014

anazarov писал(а):
liberast писал(а):Забавно это слышать от людей, считающих инакомыслящих нац предателями...


С теми вещами, где я не согласен, я стараюсь излагать свое мнение за исключением вопиющих случаем вроде нашего "европейского" товарища, когда автор занимается откровенным шовинизмом на тему "русские сами виноваты". Шовинистам нужно бить по рукам сразе же, причем, в его же интересах, в качестве воспитательного воздействия.


Аа.. это оказывается не весеннее обострение авитаминоза, а попытка привить хорошее, доброе, светлое.. Извините, сразу и не разглядел.

Учитель, (можно так?) но ведь эта гипотиза не клеится с вашей же аксиомой "некоторым нужно привыкнуть к тому, что в мире существует целый спектр мнений и зачастую большинство воспринимают события отличным от собстенного мнения"

Возращаясь к вопросу [strike]изгоев [/strike]маргиналов, а вы не пробовали себя в роли делфийского комментатора? Думаю там почет и уважение найдет вас быстро.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 27 мар, 2014

anazarov писал(а):
Нет, иметь пятую колонну не есть самоцель, руссификация и НЕолатышивание самоцель. Сохранение русского пространства.

Сохранение русского пространства - цель? То есть то, что для других наций является средством (например, влияния) для нас, тупых русских является целью?


Для не глупых, сохранение пространства=влияние. Оставшиеся, возможно, этого не усматривают.

Нулевой вариант возможен был бы, если как в Литве, русских было 5%, а так думаю не надо. Будет постоянно политический кризис аккурат как в Бельгии, Украине. А так все нормально, все 25% русских голосов отдаются глухой оппозиции, остальные могут более-менее нормально работать,

Конечно, нормально. Для нацистов.


Выдрано из контекста. Сразу за запятой идет фраза: "правда из-за этого приходится брать в правительство националистов" но это видать не вписывалось в вашу матрицу.
Я искренне пологаю что если мы оставим всех оголтелых, и тех и других в оппозиции, как вобщем то происходит в других странах, то лучше будет всем. Ну или наверное, почти всем, теперь пожалуй, не буду так категоричен.


Ну что делать, русские сами виноваты.

Несомненно. Причем, виноваты своим существованием. Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.


Как вам будет угодно.
Другие же из контекста понимают что идет о голосовании за партию которая под разными вывесками балатируется но ничего не решает. Ах да, чуть не забыл. Она иногда приходит на обсуждения, некоторые из них иногда с переводчиками, что бы понимать происходящие )) если без переводчика, то иногда просто спит, но чаще тусуются в курилке, потом вбегают в зал во время голосования и по комманде нажимают не на те кнопки ))) Надеюсь коммичную историю про единодушное голосование за повышения штрафов за язык помните? )))
Хотя надо отдать должное партия очистилась, и уже нет тех откровенно сомнительных элементов что были. Может они тоже начали что то подозревать??



Некоторые из моих знакомых действительно думают что Центр согласия у которого подписан ДОГОВОР СОТРУДНИЧЕСТВА с Единой Россией(!) когда то сможет попасть в провительство в ЛР...

Кошмар! Вот если бы с ВО "Свобода"! Кошееееерно.


А что так мелко берете? Нужно же сразу Национал-социалистическую немецкую рабочую партию!
Хотя не, ладно, оставим, из двух зол, как говорится.



Серьезно, помоему не достойны лучшего.

Ага, ага. Руссиш швайн.


Ну тут ваще, но комментс... Просто не красиво. Не находите?
Опять же удивляюсь как люди могут голосовать за тоже самое 23 года, и смотреть как их избранники рапортуют о победе, а затем четыре года "конструктивно критикуют", для вида вносят предложения за которые сами только и голосуют.
Вы возразите, но вот ведь, в Риге, полная победа социализма!! А что в Риге? Бесплатные обеды в школах, бесплатный транспорт и по каждому случаю огромные дискотеки на набережной и прочие тусовки. Вобщем, Хлеба и зрелищ. Пока чистый популизм. Хотя определенному контингенту нравится.
Ах да, про новый пляж забыл, и перед выборами резкую активность ремонта дорог, приймущественно в местах скопления электората- русских районах ))) Ну хоть на том спасибо.

Боялись русские ехать в Литву.

Конечно. Немцев не боялись, а литовцев - да.


И немцев боялись и литовцев, тем более если говорить об аппаратчиках. Про боязнь немцев беспорядочно отступающими войсками могу интересно рассказать со слов старожил в латышском селе, но это довольно долго, бесславно, боюсь это поломает все ваши представления основанные на советских пропагитках где, "Да мы их, голыми руками брали!" Скажу так, Русские войска оставили Латвию еще быстрее чем пришли. От поднобностей пока воздержусь, а то снова накинетесь на меня за очернение, нелюбовь к родине.. Выдернете фразу, будете чему то учить..
Вы лучше скажите, фильм то смотрели?

А теперь да, Литва с нулевым вариантом просто пример равенства и братства ))) ну видимо надо было латышам так же поступать... мягтотелые...

Убей русского. Я даже не сомневался, что в конце услышу именно это

О как. Пытался противопоставить и предложить читателю выбрать самому такскать, очевидное лучшее. Но ваш выбор понятен. Практика противостоять захватчикам, кстати, любой(!) национальности, всеми средствами, вам конечно же не знакома. И вобще, вас же только русские жертвы беспокоят, а 55 тысяч депортированных только из Латвии, 73% из которых женщины и дети до 16 лет, большинство детей кстати, погибло, в числе которых есть дальние знакомые моей семьи. Для чего? Для того что бы в освобожденную ими жилплощадь, на еще теплые кровати могли вьехать те же самые аппаратчики. Это наверное биологический мусор? Его можно равномерно рассеять по дальнему востоку, так? Вы вкурсе, что было предписание что вернувшиеся из депортаций, не имели права проживать по старому адресу? То есть претендовать на свою бывшую жилплощадь?
Кстати, при нападении немцев на Союз латыши две недели сдерживали наступление, не все, местячково, как могли, но все же.

Еще раз призываю к спокойной, обьективной оценке не легких, исторических событий. А то вроде о Латгалии вы осведомлены, а о других событиях не сильно. Пока же ваша радость по поводу кого, а главное чему вы пытаетесь научить не понятна, обычное провакационное передергивание.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 27 мар, 2014

[quote="maksimo"][/quote]

Знаете, у меня есть лучшее предложение. давайте, прямо сейчас поставим точку (даже несмотря на то, что мне есть что ответить). Хотя бы для того, что бы не перевозбуждать публику.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 27 мар, 2014

anazarov писал(а):
maksimo писал(а):


Знаете, у меня есть лучшее предложение. давайте, прямо сейчас поставим точку (даже несмотря на то, что мне есть что ответить). Хотя бы для того, что бы не перевозбуждать публику.


Полностью поддерживаю!!
Блаженны миротворцы (с)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 27 мар, 2014

anazarov писал(а):
Balto писал(а):anazarov, правила форума подразумевают обсуждение ТЕМЫ, а не людей.
Вы в своем последнем посте уже переходите на личности.


Balto, я уже несколько раз говорил, что попыток объяснить мне что нужно делать, а что нет не приемлю. Поэтому, как долгожитель долгожителю предлагаю подобные вопросы не поднимать, хорошо? :)


Нет, не хорошо!
Что нужно делать, а что нет, вы можете решать в своей собственной семье или на работе. А здесь на форуме правила общения одинаковы для всех. Если хочется обсудить личные качества вашего визави - напишите ему в личку. За публичное обсуждение личностей форумчан будете забанены.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей