Отношение латышей к русскоговорящим...

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 26 мар, 2014

maksimo писал(а):.... Самое главное преимущество что неграждан не призывают в армию и не позволяют работать в полиции и пожарных, также не посылают в космос а это одни из самых опасных профессий....


А разве в Латвии есть призыв в армию??? Я был уверен, что давно нет.

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 26 мар, 2014

Призыва давно нет, что жаль... (недавно был опрос - кажется около 80% высказались что лучше бы они служили... :) )
С другой стороны - вся Латгалия служит (кто граждане и не уехал) - а что ещё делать? :(

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 26 мар, 2014

Vitspb писал(а):
Премьер добавил, что Финляндия все время рассматривает возможность вступить в НАТО в качестве полноправного члена, и решение о вступлении в североатлантический союз не зависит от желания страны сохранить хорошие отношения с Россией.

Так после Крыма, только разве африканские племена в НАТО вступить не собрались ;) Статья-то свежая.
На самом деле, они периодически с такими заявлениями выступают, а потом их же сами опровергают.
Цель этих заявлений, как я вижу - лавировать между США и РФ, никого не обидеть и со всеми сохранить отношения.
Финская политика.


Может если так уверены, ударим по рукам? )) Дружеское пари на Glenlivet 15, что фины через пять лет в нато? Ну или на интерес если хотите, на публичное признание неправоты на форуме? )))

Вот вы защищаете Кремль, я сомниваюсь что люди которые планируют и проводят вот такие отработки атак, вобще отдают себе отчет в своем действии. Поведение неадекватное и несмотря на нейтралитет, вопрос всей Скандинавии в Нато скорее вопрос времени.
Российские ядерные стратегические бомбардировщики в ночь на Пасху симулировали бомбардировку Стокгольма.
http://expert.ru/2013/04/23/zachem-ross ... -shvetsii/
Что это за (sensored)??? Датчане до сих пор ехидничают над пытающимися сохранить нейтралитет шведами что мол спасли, перехватили. Да и шведы в шоке, хотя уже год прошел.. тоже уже о нато дискутируют. Правдо потом, когда закачалось кресло под военным министром, то стали говорить что шведы вовсе не проспали атаку, а якобы знали о ней заранее и решили не вылать но это ерунда. Во всяком случае, на ядерные бомбардировщики отрабатывающие по столице принято поднимать перехват.
Ну будем считать что это такое дружеское ядерное поздравление с Пасхой, от одной миролюбивой страны другой нейтральной стране.

Попытаюсь лаконично. Я глубоко убежден что мы не имеем никакого морального права решать за финов, шведов, датчан, латышей и навязывать что для них лучше. А уж тем более желать незнакомым нам людям, простым крымчанам, российских реалей от которых все мы с вами (слава Богу имеем такую возможность) предпочитаем находится и ростить детей подальше.
Всего наилучшего.
Последний раз редактировалось maksimo 27 мар, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 26 мар, 2014

Vitspb, да что там озвучивать - ясно ведь всё, 78% за Russland legitime Interessen :)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 26 мар, 2014

Labrador писал(а):
maksimo писал(а):.... Самое главное преимущество что неграждан не призывают в армию и не позволяют работать в полиции и пожарных, также не посылают в космос а это одни из самых опасных профессий....


А разве в Латвии есть призыв в армию??? Я был уверен, что давно нет.


Армия уже профессиональная, призыва нет, но когда был неграждан не призывали.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 26 мар, 2014

anazarov писал(а):
maksimo писал(а):
Tritri писал(а):Только не очень понятно, какой России профит от этого


Геополитический. Можно как мантру повторять с утра о грубом нарушении прав человека в свободной Европе, своим же патриотам рапортовать о защите интересов соотечественников за рубежом.
Нато и прочие международные организации наверное более сговорчивы понимая что на границе с ЛР стоит псковская дивизия защитников а по периметру Искандеры.
Содержание пятой колонны, в случае чего, об этом раскладе думать не хочется. Заграница нам поможет. (с)


То есть, иметь 5-ю колонну есть самоцель? И как ЛР борется с ней? Отказывая потенциальной 5-й колонне в нулевом варианте? :) Каааакие коварные... Коварнее латвийцев только мы, русские.



Нет, иметь пятую колонну не есть самоцель, руссификация и НЕолатышивание самоцель. Сохранение русского пространства.

Нулевой вариант возможен был бы, если как в Литве, русских было 5%, а так думаю не надо. Будет постоянно политический кризис аккурат как в Бельгии, Украине. А так все нормально, все 25% русских голосов отдаются глухой оппозиции, остальные могут более-менее нормально работать, правда из-за этого приходится брать в правительство националистов. Ну что делать, русские сами виноваты. Некоторые из моих знакомых действительно думают что Центр согласия у которого подписан ДОГОВОР СОТРУДНИЧЕСТВА с Единой Россией(!) когда то сможет попасть в провительство в ЛР... facepalm..
Серьезно, помоему не достойны лучшего.

А кстати, напомнить почему в Литве только 5% русских (на момент развала союза 12%)? Или вы в курсе? )))
Постреливали-то литовские лесные братья русских колхозников. Боялись русские ехать в Литву. Стреляли вобщем-то также и всех литовских пособников.
Очень рекомендую к просмотру литовский фильм советского времени "Никто не хотел умирать" про литовское движение сопротивления. Серьезная драма, вроде на реальных событиях, как одного за другим убили 14 председателей одного колхоза. Хороший фильм, действительно советую, как члены одной семьи, одной деревни, оказались по разную сторону барикад. Эдакая Ромео и Джульетта литовского разлива.

А теперь да, Литва с нулевым вариантом просто пример равенства и братства ))) ну видимо надо было латышам так же поступать... мягтотелые...

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 27 мар, 2014

Vitspb писал(а):Es tut mir leid )
Я понял только часть заголовка "как запад должен реагировать"
Если не сложно, озвучьте варианты ответов


1. Нужно исключить Россию из большой восьмерки G8 и вернуться к формату G7
2. Конфликт можно решить только дипломатическими методами, G8 является для этого важным форумом
3. Критика Запада лицемерна, Россия защищает свои легитимные интересы
4. В случае дальнейшей эскалации необходимо не исключать интервенцию НАТО

Это результаты опроса "случайно" проведенного «Der Tagesspiegel», после чего из быстро убрали с сайта.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 27 мар, 2014

Нет, иметь пятую колонну не есть самоцель, руссификация и НЕолатышивание самоцель. Сохранение русского пространства.


Сохранение русского пространства - цель? То есть то, что для других наций является средством (например, влияния) для нас, тупых русских является целью?

Нулевой вариант возможен был бы, если как в Литве, русских было 5%, а так думаю не надо. Будет постоянно политический кризис аккурат как в Бельгии, Украине. А так все нормально, все 25% русских голосов отдаются глухой оппозиции, остальные могут более-менее нормально работать,


Конечно, нормально. Для нацистов.

Ну что делать, русские сами виноваты.


Несомненно. Причем, виноваты своим существованием. Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.

Некоторые из моих знакомых действительно думают что Центр согласия у которого подписан ДОГОВОР СОТРУДНИЧЕСТВА с Единой Россией(!) когда то сможет попасть в провительство в ЛР...


Кошмар! Вот если бы с ВО "Свобода"! Кошееееерно.

Серьезно, помоему не достойны лучшего.


Ага, ага. Руссиш швайн.

Боялись русские ехать в Литву.


Конечно. Немцев не боялись, а литовцев - да.

А теперь да, Литва с нулевым вариантом просто пример равенства и братства ))) ну видимо надо было латышам так же поступать... мягтотелые...


Убей русского. Я даже не сомневался, что в конце услышу именно это

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 27 мар, 2014

anazarov,

Начал было отвечать, но тут никак кстати подойдет ваш же ответ на другой пост:

"Я правда должен отвечать на этот бред воспаленного сознания?" :shock:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 27 мар, 2014

maksimo писал(а):anazarov,

Начал было отвечать, но тут никак кстати подойдет ваш же ответ на другой пост:

"Я правда должен отвечать на этот бред воспаленного сознания?" :shock:


Я так и думал, что спрячетесь как нашкодивший кутенок. В следующий раз следите за речью, раз управлять своими мыслями не умеете.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 27 мар, 2014

anazarov, правила форума подразумевают обсуждение ТЕМЫ, а не людей.
Вы в своем последнем посте уже переходите на личности.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 27 мар, 2014

anazarov,
Так было бы на ЧТО отвечать!! Было бы хоть слово конструктива. Пытаетесь приписать мне слова и призывы которых я не делал! :shock:
Если все что вы вынесли из моего политико-исторического экскурса это "русские тупые", "швайсе", "убей" то у меня есть причины усомниться в вашем здоровье. Продолжайте плыть по своему течению жизни и меня в свои психические деллюзии не посвещайте

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 мар, 2014

maksimo, Аназаров начинал с очень невыгодной позиции, тут, чтобы обойтись без очевидных передергиваний и оскорблений, нужен уровень Йозефа Геббельса, будем к нему снисходительней,
конечно ему потренироваться надо еще, но в целом он не так плох, ход с голосованием в немецкой газете хорошо у него получился, но потом да, сплошные перевирания, но научится я думаю.
Вот кстати по голосованию
http://www.kommersant.ru/pda/kommersant.html?id=2426439

А форма для голосования этого до сих пор доступна, все законопослушные путинисты могут и должны там проголосовать, там уже 82 процента, доведем до 146!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 мар, 2014

Так...горячие "финские парни".. ну понятно, новичёк открыл не ,подумав изначально, провокационную тему, а вы повелись...
Короче,тему закрываем или будет конструктив,без перехода на личности и других грубых нарушений правил форума?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 мар, 2014

А мы чего? Мир дружба жвачка, все нормально, какие нарушения? Он в туалете закрылся, а я тоже хотел, поэтому и люстру стулом задел...

Мы не ссоримся, правда

Ну а если по теме, то у меня формируется вывод что:
1.Отношение к русскоговорящим станет хуже
2. Это обоснованно, так как ностальгия по Крыму перекрыла у большинства моих сограждан "нравственный закон Канта" и принцип "не желать другим того что не хочешь себе"
3. пострадают от этого нац предатели типа меня , Алексея и др. Ну так нам и надо, быть против режима и не страдать неправильно.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей