Антифашистские организации

Гость

Антифашистские организации

Сообщение Гость » 12 апр, 2014

Интересует сабж в Риге. Что я имею в виду - организация, которая спокойно без истерии и кликушества, например, ведет разъяснительную работу среди молодёжи, поддерживает ветеранов, устраивает какие-нибудь полезные меропирятия. Вот захотелось сделать что-то полезное в данном направлении в свете последних событий и того, что творится на Украине и как на это регариуют "цивилизованные" страны. Готов сам поволонтёрить, умею многое ) В крайнем случае просто денег могу пожертвовать на благое дело. Кто что посоветует? Куда рыть? Всем спасибо)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 12 апр, 2014

arny729, Это не Вы в Нске лет 5 назад перекрывали путь колонне националистов "Русского марша" ? Как там у Вас было с антифа деятельностью ?

Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 12 апр, 2014

против россии которые что ли?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 12 апр, 2014

Вот за такие вещи могут и лишить ВНЖ...

Латвия национальная независмая страна ...Как не крути эту тему,но он так и есть... С какого боку тут вообще какая то украина....Как же вы интегрироваться собираетесь?
Фашизм это вообще то итальянская тема.Может оно лучше туда с такими идеями...
Полезное мероприятие это хотя бы на салют сходить 18 ноября...Коли уж тут жить...

Гость

Сообщение Гость » 13 апр, 2014

у д а л е н о
Последний раз редактировалось Гость 13 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 13 апр, 2014

miha polak писал(а):arny729, Это не Вы в Нске лет 5 назад перекрывали путь колонне националистов "Русского марша" ? Как там у Вас было с антифа деятельностью ?


Нет, не я . Я вообще ниче не перекрываю, никуда не лезу, не такое у меня воспитание))

Как в НСК не знаю уже пару лет там не был, а когда был, не интересовался особо этим вопросом на тот момент своего развития)
Последний раз редактировалось Гость 13 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 13 апр, 2014

alexsever писал(а):Вот за такие вещи могут и лишить ВНЖ...

Латвия национальная независмая страна ...Как не крути эту тему,но он так и есть... С какого боку тут вообще какая то украина....Как же вы интегрироваться собираетесь?
Фашизм это вообще то итальянская тема.Может оно лучше туда с такими идеями...
Полезное мероприятие это хотя бы на салют сходить 18 ноября...Коли уж тут жить...


Ну, хорошо, не фашизм строго говоря, а национал-социализм, именно такой строй был в Третьем Рейхе, но обыватели обычно не разбираются в этих тонкостях я тоже не стал особо заморачиваться с терминологией, а интегрироваться я никуда не собираюсь, собираюсь просто жить по своим принципам и (подчёркиваю) по законам страны в которой живу. Вроде участие в антифашистких или анти-национал-социалистических или антирусофобских организациях законом в ЛР пока не карается или я, виноват, не прав? Если законодательство ЛР изменится, то тогда буду думать, что мне дальше делать, но, думаю, ЕС этого не допустит. Здравомыслящие люди в ЕС уже сами не в восторге от того, что творится на некоторых его окраинах. Именно народы Европы больше всего от национализма пострадали, т.ч. борьба с ним по сути отставивание чуть не главных европейских ценностей и печально что, например, мне (полуазиату, далеко не со славняскими ФИО) приходится об этом напоминать))

Посмотрите кстати, например, последний Воскресный вечер с Соловьёвым (на ютубе есть), там два депутата европарламента, оба от ЛР кстати, если не ошибаюсь, очень интересные мысли высказывают.
Последний раз редактировалось Гость 13 апр, 2014, всего редактировалось 3 раза.

Гость

Сообщение Гость » 13 апр, 2014

Всем-всем-всем

Господа. У нас вроде Европа, не? Плюрализм мнений, свобода слова и совести? Из-за чего сыр-бор? У меня совершенно конкретный вопрос. Если ничего подобного в Риге нет, то можно и самим сорганизовать. Кому-то интересно?

А по теме. Не знаете ответа - зачем писать? ВНЖ мне недёшево досталось, но душу за него я продавать не готов и принципами своими не поступлюсь. И потом, кому будет плохо, если организовать, например, советским ветеранам какие-то мероприятя или подарки или провести встречи ветеранов с молодёжью? За что тут ВНЖ лишать? А если лишат, ну что ж не судьба значит, не сошлись характерами, будем искать другие страны и там получать ВНЖ) но уверен, что до такого не дойдет. Есть тут идиоты, но вроде примерно столько же сколько и у нас в РФ, не сказать что ощутимо больше или меньше.

И еще, я либерал, но не либераст. Некоторые русскоязычные депутаты европарламента не стесняются говорить всё что думают и по Крыму и по русофобии в Европе и в Прибалтике особенно, а им терять есть гораздо больше чем мне. Чего вы?))
Последний раз редактировалось Гость 13 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 13 апр, 2014

arny729 писал(а):
miha polak писал(а):arny729, Это не Вы в Нске лет 5 назад перекрывали путь колонне националистов "Русского марша" ? Как там у Вас было с антифа деятельностью ?
Нет, не я . Я вообще ниче не перекрываю, никуда не лезу, не такое у меня воспитание))

Спасибо за ответ . Видимо российский национализм Вас не интересует

Гость

Сообщение Гость » 13 апр, 2014

miha polak писал(а):
arny729 писал(а):
miha polak писал(а):arny729, Это не Вы в Нске лет 5 назад перекрывали путь колонне националистов "Русского марша" ? Как там у Вас было с антифа деятельностью ?
Нет, не я . Я вообще ниче не перекрываю, никуда не лезу, не такое у меня воспитание))

Спасибо за ответ . Видимо российский национализм Вас не интересует


Никакой национализм меня не интересует. Ни красный, ни белый, ни коричневый. Тема посвящена антинационализму. Вот он меня интересует. На данный момент я обитаю в Риге, потому ищу тут. Вернусь в НСК, поищу там. По тему у вас что-то есть? Я хотел бы узнать координаты описанных мною организаций, если они есть. Всё остальное прошу оставить за рамками этой темы. Если вас интересует фашизм в НСК, будьте добры откройте свою тему, хорошо? Извините, если что не так или если чересчур резок, просто уже чуть утомился толчеёй воды в ступе.
Последний раз редактировалось Гость 13 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 13 апр, 2014

arny729 писал(а):или провести встречу с молодёжью?

Извините , а сколько Вам лет ?

А по теме : приходите 9 мая в Парк Победы . Там достаточное количество общественных организаций , которые ищете . Заодно и ветеранов поздравите.

Гость

Сообщение Гость » 13 апр, 2014

miha polak писал(а):
arny729 писал(а):или провести встречу с молодёжью?

Извините , а сколько Вам лет ?

А по теме : приходите 9 мая в Парк Победы . Там достаточное количество общественных организаций , которые ищете . Заодно и ветеранов поздравите.


27. А вам?))

Да, совет дельный, спасибо, но до 9 мая еще далеко, и не уверен, что тут буду, поэтому хотелось бы здесь и сейчас)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 13 апр, 2014

arny729,
27 ... отлично . А что подразумевалось под встречей с молодежью ?
Мне 44 .
Еще могу посоветовать обратиться в Рижскую Думу .

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 13 апр, 2014

arny729,
Латвийский антифашистский комитет

Юридический и почтовый адрес: Латвийская Республика, Эдуард Гончаров, председатель, тел. 26817960 Виктор Дергунов, зам. председателя, тел. 29277674
e-mail : antifa@log.lv

http://www.zdvina.org/russkij-mir-latvi ... aczij.html

Гость

Сообщение Гость » 13 апр, 2014

Вот за это спасибо. А в Думу? Вы это серьёзно или в шутку? Думаю, у меня не тот уровень, чтобы в Думу обращаться. Я так - пожертвовать какую сотню евро могу или там, не знаю, подарки разнести или флаеры пораздавать. Вот что-то в таких масштабах пока.

За последние координаты большое палдиес. То что надо. Будем в рабочие дни звонить. О результатах доложусь тут. Постараюсь, но не гарантирую)


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей