Ночной досуг

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 18 апр, 2014

Артур , это не от падения, это какая-то зараза....

Гость

Сообщение Гость » 18 апр, 2014

cooper писал(а):Велосипед, возможно, не такая классная затея, т.к. ночью просто темно, а фонарик спереди велосипеда, конечно, что-то осветит, но все равно ездить днем лучше :)


Ну, можно летом выезжать перед рассветом... Хотя правы - буду еще кумекать.

Гость

Сообщение Гость » 18 апр, 2014

liberast писал(а):Артур , это не от падения, это какая-то зараза....

Всё возможно, но заразилась она еще до моего сюда приезда, увы :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 18 апр, 2014

cooper писал(а):Велосипед, возможно, не такая классная затея, т.к. ночью просто темно, а фонарик спереди велосипеда, конечно, что-то осветит, но все равно ездить днем лучше :)


Я заказал в Китае так называемый "народный фонарь", на диоде T6 , светит почти как дальний свет у машины (использую как стробоскоп при езде вдоль машин в пробке, все замечают, хотя я подъезжаю сзади)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 18 апр, 2014

arny729 писал(а):
liberast писал(а):Артур , это не от падения, это какая-то зараза....

Всё возможно, но заразилась она еще до моего сюда приезда, увы :)


Это да... вы ее трогали? Пищу после нее ели? В общем, где то вы цапанулись.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 18 апр, 2014

liberast писал(а):"народный фонарь", на диоде T6

Гость

Сообщение Гость » 18 апр, 2014

liberast писал(а):Это да... вы ее трогали? Пищу после нее ели? В общем, где то вы цапанулись.


Интересная теория. Ммногое объясняет. Один только вопрос - вы-то от кого заразу подцепили?) Мы же с вами даже рук не жали ))

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 18 апр, 2014

arny729 писал(а):
cooper писал(а):Я бы вам посоветовал все-таки сместить свои развлечения в сторону домашнего отдыха: в том же интернете посидеть. Как вариант - заведите себе собаку, серьезно - с ней всяко веселее: можно ночные пробежки устраивать

Собаку жалко по ночам мурыжить будет. Уж лучше кошку, они же ночные. Но кошка уже есть, и она меня тоже не любит :mrgreen:

Моя собака готова сутками гулять в любую погоду. Вы просто не чихуа заводите, а какого-нибудь большого пса. Свободное время сразу пропадет, пока собака будет взрослеть. А потом и ночных гулянок не захотите))) Да и с собакой веселее гулять.

Гость

Сообщение Гость » 18 апр, 2014

Christin_a писал(а):Свободное время сразу пропадет, пока собака будет взрослеть. А потом и ночных гулянок не захотите))) Да и с собакой веселее гулять.

Не не не. У меня нет проблемы куда убить свободное время, хотя я прекрасно понимаю, почему может создаться такое впечатление. Проблема описана в первом сообщении и правке не подлежит.

Кстати, не знаете, можно ли где-то взять зверушку, например, из приюта, на какой-нибудь там месяц? Там, конечно, наверное и возвращать его уже не согласишься, но возможность такая мне нужна, хотя б потому, что меня тут всё пугают выдворением, ну так что ж не тягать же животное с собой в ссылку)))

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 18 апр, 2014

arny729,
В Копенгагене (пардон) была классная тема, называлась Ночная церковь. В главной лютеранской церкви города по воскресеньем позно вечером устраивали эдакий медитейшн.. В общем, темно, на полу свечи, на своды потолка проецируют видео природы и тд. Диджей играет релаксейшн (звук гор, леса, дождя, китов) и каждые пол часа миксует притчу или главу из Евангелия. Народ сидит-лежит видео смотрит.. Мне нравилось.. Но опять же до полуночи.

На счет ночного шоппинга, Максима ХХХ на Деглава, работала какое то время круглосуточно, но как алкоголь запретили ночью продавать покупателей поубавилось. сейчас снова до 22.

- Велосипед лучший вариант. как сам по себе так и в купе с любыми другими предложениями.

- Друзей себе таких же заведите, полуночников. То вы к ним(у) в гости на фильм/настольную игру какую, то они к вам))

- Посмотрите вот эти субкультурные места (кроме района югендстиля) если рижские хипстеры такие же хипстерные как и тут, то должны быть какие-то хипстерские ночные тусовки.

- Заведите детей )) или другое домашнее животное )) собака вполне подойдет. У моей тети было ночное животное Лемур (случайно получилось), скучно по ночам никому не было ни ей, ни ее пяти детям. После какого-то времени решили отдать беднягу в зоопарк, посчитали что будет легче и дешевле чем регулярно делать в квартире ремонт и покупать новую мебель. Это из серии: Доктор, у меня кашель. Выпейте пургена. А разве поможет? Нет, но вы забудете о кашле.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 18 апр, 2014

maksimo, до 23 , летом до 24

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 18 апр, 2014

maksimo писал(а):После какого-то времени решили отдать беднягу в зоопарк, посчитали что будет легче и дешевле чем регулярно делать в квартире ремонт и покупать новую мебель. Это из серии: Доктор, у меня кашель. Выпейте пургена. А разве поможет? Нет, но вы забудете о кашле.

Вот у меня с собакой так же. То, сколько она уже сгрызла и перебила, даже вспоминать не хочется...

arny729 писал(а):Кстати, не знаете, можно ли где-то взять зверушку, например, из приюта, на какой-нибудь там месяц? Там, конечно, наверное и возвращать его уже не согласишься, но возможность такая мне нужна, хотя б потому, что меня тут всё пугают выдворением, ну так что ж не тягать же животное с собой в ссылку)))

Приютов не знаю, но знаю человека, который скоро будет готов месяц отдохнуть от собаки (см. выше) :)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 18 апр, 2014

Christin_a писал(а):
maksimo писал(а):После какого-то времени решили отдать беднягу в зоопарк, посчитали что будет легче и дешевле чем регулярно делать в квартире ремонт и покупать новую мебель.

Вот у меня с собакой так же. То, сколько она уже сгрызла и перебила, даже вспоминать не хочется...

arny729 писал(а):Кстати, не знаете, можно ли где-то взять зверушку, например, из приюта, на какой-нибудь там месяц?

Приютов не знаю, но знаю человека, который скоро будет готов месяц отдохнуть от собаки (см. выше) :)


Может, я безнадежно отстал от жизни... Плз, объясните:
1) Зачем заводить животное, содержать которое вам не под силу (или просто лень) ?
2) Тот, который " готов месяц отдохнуть от собаки" - он, что , совсем ох***ел???? Может, тогда уж и от жены и детей пусть отдыхает на тот же срок???!!! Если таковые имеются. :twisted: :twisted: :twisted:

ППС. Почитал Правила Форума и с удовольствием узнал, что со вкусом встроенный в сообщение мат не возбраняется! Если только он не имеет целью оскорбить конкретную персону - участника форума!))) :afro:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 апр, 2014

Balto писал(а):
Тот, который " готов месяц отдохнуть от собаки" - он, что , совсем ох***ел???? Может, тогда уж и от жены и детей пусть отдыхает на тот же срок???!!! Если таковые имеются. :twisted: :twisted: :twisted:

Обычно потом от таких отдыхают дети, сдав в дом престарелых.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 18 апр, 2014

gold fish, Вы меня понимаете! А дом престарелых - еще не самая худшая участь для их детей. К сожалению...


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей