Хорошее пиво

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 июн, 2014

maksimo писал(а): как то.. я его не понял


вот примерно также мы подумали в Гданьске, попробовав
"пиво-с-соком" (это оно так называется, а на самом деле - оно с сиропом, малиновым, вишневым и т.п.)
необычно :roll: не противно, но странно

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 20 июн, 2014

В рамках „Солнцестояния Рига 2014” на территории Большой эстрады Межапарка состоится „Всемирный парад пива”. Его посетители смогут попробовать и сравнить различные сорта пива, изготовленные в Латвии, Европе и других странах мира. Некоторые из этих сортов давно и хорошо известны латышам, а другие знакомы только истинным знатокам пива. На „Всемирном параде пива” пивовары, торговцы и трактирщики поделятся вкуснейшими сортами пива, а гости будут пробовать и голосовать. Мероприятие проходит 21 и 22 июня с 12 до 22 часов.

http://www.riga2014.org/rus/notikumi/11 ... parad-piva

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 сен, 2014

Пью Latviash ipa от Алдарис - то, что Максимо в свое время посоветовал - классное, даже лучше - на мой вкус - крушовицы. Горчинка ароматная, и даже скидка в Максиме его не испортила... Отлично
и салдскабамайзе с ним неплохо пошло, может я и помирюсь с ним.
Только объем - 0,33 как то подкачал, одной не хватает.
Придется опять бежать

Блин, надо же для валерекса все простыми фразами повторить, он же говорил что не понимает мои обычные посты... вот незадача. Ладно, сейчас. Как на станции - нужен подъемник для инвалидов редко, а ставить надо.

Попробуем так: ПИВО - КУПИТЬ- ПИТЬ.
Авось поймет.

Изображение

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 22 сен, 2014

Из бутылочного я голосую за (и пью сразу) Валмиерскую муйжу светлое и темное и Терветес оригинальный или нефильтрованный. :drunken:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 сен, 2014

Labrador писал(а):Из бутылочного я голосую за (и пью сразу) Валмиерскую муйжу светлое и темное и Терветес оригинальный или нефильтрованный. :drunken:


Ну а то, что я упомянул, пробовали?
Терветекс горький? Я прям с интенсивной горчинкой люлю...
О, уже горчинка пошла - я имел ввиду лублу.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 22 сен, 2014

liberast писал(а):....Ну а то, что я упомянул, пробовали?
Терветекс горький? ....


Не помню... :lol: Много попробовал, но уж больше года пью только те, про которые написал выше... Терветес весь не плох, на мой взгляд. Ну, иногда, еще чешское покупаю, а иногда, совсем редко, под суши - Асахи (сделано в Калининграде, РФ). :D

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 сен, 2014

Labrador писал(а):Не помню... :lol: Много попробовал, но уж больше года пью только те, про которые написал выше...


Это уже застой... попробовать обязательно. Оно новое кстати, так что точно не пробовали. Ценой чуть испорчено, но сегодня была скидка!!

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 22 сен, 2014

Последнее время (примерно год) употребляю Межпилс, на мой взгляд, вкусное и близкое к оптимальному по соотношению цены и качества из латвийских сортов ... С легким медовым привкусом ...

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 23 сен, 2014

мы тоже полюбили Межпилс после какого то фестиваля, причем светлое больше нравится, хоть мы любители темного

сейчас мой фаворит оч нравится легкий вариант - новинка Валмиермуйжи, алкоголя там всего 2,8... и вкус такой интересный! и розливной, и в бутылках.. вызывает привыкание :lol:

Изображение

Валмиермуйжский FRIŠS варится из фильтрованного светлого пива Валмиермуйжас и натуральной сельтерской воды с бузиной в пропорции 6:5, с добавлением капельки свежести айвы. Крепость коктейля – 2,8% алкоголя. Разливается в стеклянные бутылки по 0,5л, срок годности – шесть месяцев.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 сен, 2014

foto4ka, спасибо за наводку! :)

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 23 сен, 2014

Alle писал(а):foto4ka, спасибо за наводку! :)


на здоровье!

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 23 сен, 2014

Alle, foto4ka,
Перестаньте флудить в теме "Хорошее пиво". Это бузиновка, отхлебнул у жены как-то, с пивом рядом не стояла.
Здесь только о пиве! :D Хорошем! :wink:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 сен, 2014

Надо жене купить...

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 23 сен, 2014

liberast писал(а):Надо жене купить...


думаю ей понравится!

Labrador, без комментариев

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 24 сен, 2014

Alex2012 писал(а):Последнее время (примерно год) употребляю Межпилс, на мой взгляд, вкусное и близкое к оптимальному по соотношению цены и качества из латвийских сортов ... С легким медовым привкусом ...


И правда, хорошее, и действительно медовый привкус... тоже буду брать, спасибо за наводку. То мое чуть поярче, но не критично


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей