Хорошее пиво

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 26 май, 2014

тоже поделюсь. был не давеча на дегустации вин, около 35 видов, для чесной публики- безвозмездна.. то есть халява )) можно было заполнить оценочную карточку, ну и разумеется при желании купить понравившиеся экземпляры.
разлеталось хорошо, хотя вина совсем не дешевые от 15 до 45 евро. были очень достойные. но до конца карточки не дошел )) Хотя некоторые спецы сплевывали вина и остатки вина в стоящие везде сосуды, я не мог.. :D

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 26 май, 2014

maksimo писал(а):... Хотя некоторые спецы сплевывали вина и остатки вина в стоящие везде сосуды, я не мог.. :D

На Вашем месте так поступил бы каждый ... А понравившиеся вина эти спецы покупали, чтобы вылить их в унитаз, наверное? :) И где же такая шикарная дегустация была, если не секрет?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 май, 2014

Alex2012 писал(а):
maksimo писал(а):... Хотя некоторые спецы сплевывали вина и остатки вина в стоящие везде сосуды, я не мог.. :D

На Вашем месте так поступил бы каждый ... А понравившиеся вина эти спецы покупали, чтобы вылить их в унитаз, наверное? :) И где же такая шикарная дегустация была, если не секрет?


вспомнилась сцена из "операция Ы", где Никулину бутылку разбить предлагали...

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 26 май, 2014

liberast писал(а):... вспомнилась сцена из "операция Ы", где Никулину бутылку разбить предлагали...

Точно, она самая! :) Ну, шутки шутками, но сплевывают те, для кого это профессия - если человек целый день должен пробовать вина, то под конец рабочего дня он будет "в пополаме". А если простой человек пришел пробовать вина, то зачем их сплевывать? Понты ...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 май, 2014

Возвращаясь к пиву (а то Максимо все нам намекает, что культурные европейцы больше по вину, сплевывая ...), ну так вот , не смейтесь, купил я в Москве какого то недорогого скидочного очаковского пива*(около 30 р в Мираторге у нас), вот сегодня приехал из Риги и сразу решил опять на контрасте попробовать... В общем, то ли партия удачная, то ли еще что, но не намного хуже... Обычно как - первый глоток холодного, любое пиво боле мене, а вот к концу бутылки уже какая то мерзость идет, а тут- благородная горчинка, кислоты нет, не совсем фестивальное конечно, но неплохо так, с удовольствием... Вот такой парадокс вышел. (подали бы мне его в Риге как Вайемужда - сказал бы - да, . В России такого не попьешь...) Но это редко я так нападаю, надо попробовать другую партию того же.
Upd Сходил, купил на запас 12 банок, 28 р ... Халява...
Последний раз редактировалось liberast 05 июн, 2014, всего редактировалось 2 раза.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 26 май, 2014

Alex2012 писал(а):
maksimo писал(а):... Хотя некоторые спецы сплевывали вина и остатки вина в стоящие везде сосуды, я не мог.. :D

На Вашем месте так поступил бы каждый ... А понравившиеся вина эти спецы покупали, чтобы вылить их в унитаз, наверное? :) И где же такая шикарная дегустация была, если не секрет?


Дания, Копен. но она ежегодная ;) дегустация как бы не предпологает попробовать абсолютно все вина, и начинается с вопроса: что хотите попробовать? Говорю, мне какое нить красное, не сухое, полусладкое, а жене что нить белое, легкое, фруктовое.. Окей говорит, вам могу предложить вот эти пять: два французских, итальянское, испанское, чилийское. А жене, вот эти два-три.. Спасибо, давайте, мы на все согласны ))))) Ну и наливает поочередно по возрастающей крепости и рассказывает немного про вина. Может штук семь-восемь попробовал ну и супруга пару-тройку. Да и наливают от силы грамм 20-25 каждого вина, на пару глоточков, там сплевывать особо нечего. В сосуды плевать вобще не камильфо.. (видно на фото-черные, стоят по краям стойки). Человек рассказывает про оттенки-ноты, а я во рту поплескал и тьфу ему обратно.. (а вдруг еще не попаду? :)) Но были спецы кто делал это вполне естественно (может за рулем? язвенники? :))
Последний раз редактировалось maksimo 26 май, 2014, всего редактировалось 3 раза.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 май, 2014

Может , имелось в виду, что вино не понравилось? Такой деликатный способ выразить отношение... В лицо то сказать - как -то не принято в Европе наверное, надо чтобы вежливо

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 26 май, 2014

liberast писал(а):Может , имелось в виду, что вино не понравилось? Такой деликатный способ выразить отношение... В лицо то сказать - как -то не принято в Европе наверное, надо чтобы вежливо


:D
Неее, то спецы были, было видно по тому как они обсуждали всякие ньюансы. А еще прикол.. если ты попробовал вино и не сменил бокал на чистый, то тебе наливают в бокал немного следующего вина, просят сполоснуть и вылить, типа что бы не смешивать и не портить вкус))) и только потом уже наливают тебе для пробы. так что я хоть не выплевывал, но все равно приходилось немного выливать :lol: ох уж эти эуропейцы..

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 27 май, 2014

да. на дегустациях вин всегда присутствуют. или должны присутствовать такие сплевыватели..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 июн, 2014

Попробовал сегодня наконец то пиво что советовал maksimo, Валмиермужас, прекрасный напиток мне понравилось, тут как то на пляже в Юрмале откушал медовое, тоже очень приличное пиво, а вот клюквенное не вдохновило, больше похоже на сидр, или прокисший компот.Наверное прихвачу ящик пива с собой...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 июн, 2014

Алексеич писал(а):Наверное прихвачу ящик пива с собой...


Не забываем про таможню... 3 литра на персону (дети не в счет кажется?)

(и это еще хорошо, gold fish отбила акцизные марки! а то бы вообще нуллэ...)
Последний раз редактировалось liberast 05 июн, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 июн, 2014

А интересное предложение..."не забываем про таможню" типа делиться надо?

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 05 июн, 2014

Алексеич писал(а):как то на пляже в Юрмале откушал медовое, тоже очень приличное пиво, а вот клюквенное не вдохновило


а производитель кто?

Я тут пробовал какое то английское, Youngs- Double Chocolate Stout, Пишут: with natural chocolate flavor. Ну как то.. я его не понял

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 июн, 2014

maksimo писал(а):Я тут пробовал какое то английское, Youngs- Double Chocolate Stout, Пишут: with natural chocolate flavor. Ну как то.. я его не понял


А вот это как раз потому что не сплевывал... С пивом тоже не просто. Учись у спецов, сразу вкус почувствуешь!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 июн, 2014

maksimo писал(а):
Алексеич писал(а):как то на пляже в Юрмале откушал медовое, тоже очень приличное пиво, а вот клюквенное не вдохновило


а производитель кто?

Я тут пробовал какое то английское, Youngs- Double Chocolate Stout, Пишут: with natural chocolate flavor. Ну как то.. я его не понял

Кто производитель не известно, это на пляже где много подобных палаток и там по моему каждый берёт продукты и выпивку с известных только ему местах.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей