Сообщите ФМС о ВНЖ

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 18 апр, 2014

enterpretty писал(а):Может быть, кто-то уже давал ссылку, но эта инициатива не нашла поддержки правительства и была раскритикована:
http://lenta.ru/news/2014/04/17/passports/

Если мне не изменяет память, то где-то месяц назад сам ВВ говорил об этом законе, что он нужен. Поэтому слабо верится, что в итоге не примут. Может просто наказание будет полегче

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 18 апр, 2014

Christin_a писал(а):Поэтому слабо верится, что в итоге не примут.
Вопрос один- зачем? До тех пор пока "они" (причем, не важно с какой стороны) не поймут как можно монетизировать и администрировать этот процесс, спите спокойно... не настолько плохи дела у России.

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 18 апр, 2014

Деточкин писал(а):
Christin_a писал(а):Поэтому слабо верится, что в итоге не примут.
Вопрос один- зачем? До тех пор пока "они" (причем, не важно с какой стороны) не поймут как можно монетизировать и администрировать этот процесс, спите спокойно... не настолько плохи дела у России.

А как же желание вычислить тех, кто живет на 2 фронта? Враги народа и все такое

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 19 апр, 2014

Christin_a писал(а):А как же желание вычислить тех, кто живет на 2 фронта? Враги народа и все такое


Никому вы не интересны сами по себе, только ваши деньги :) Меньше читайте интернет-сумашедших и спите спокойно.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 апр, 2014

anazarov писал(а):
Christin_a писал(а):А как же желание вычислить тех, кто живет на 2 фронта? Враги народа и все такое


Никому вы не интересны сами по себе, только ваши деньги :) Меньше читайте интернет-сумашедших и спите спокойно.

Кристина, это ловушка, бегите!!!

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 23 апр, 2014

anazarov писал(а):
Christin_a писал(а):А как же желание вычислить тех, кто живет на 2 фронта? Враги народа и все такое


Никому вы не интересны сами по себе, только ваши деньги :) Меньше читайте интернет-сумашедших и спите спокойно.

Меньше читать интернет-сумасшедших. Ок. ;)

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 12 май, 2014

http://www.rbcdaily.ru/politics/562949991418752
Предусматривает ли данный законопроект информирование о наличии вида на жительство?
:D

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 12 май, 2014

sheriff,
нет , это другой законопроект

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 14 май, 2014

Christin_a, как-то я этот момент прозявала ..про сообщение о зарубежном счете... Это же не только о вкладах, но и о банковских картах?...
Ну и что, все, здесь живущие сообщали в РФ в налоговую о своих счетах?... Что то сомневаюсь я...
На счет уведомления о гражданстве и о ВНЖ , думаю, что было бы удобно, если бы постановку на консульский учет привязывали к этому самому уведомлению. Тогда все было бы ясно. Ну или чрез госуслуги - тоже нормально. Вряд ли для такой процедуры потребуют личное присутствие в УФМС в РФ. Если только для тех, кто только собирается

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 15 май, 2014

Россиян обяжут сообщать о наличии вида на жительство в другой стране.
http://top.rbc.ru/politics/14/05/2014/923803.shtml

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 15 май, 2014

sheriff писал(а):Россиян обяжут сообщать о наличии вида на жительство в другой стране.
В принятых изменениях к Закону вообще не упоминается и не рассматривается вариант - вид на жительство! (Законопроект № 485228-6)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 20 май, 2014

вот тут еще одно чтение в думе было
http://top.rbc.ru/society/20/05/2014/924740.shtml
насколько я понял вид на жительство там упоминается в части ПМЖ.
Но ВНЖ-шники могут попасть под раздачу до выяснения , так сказать . Надежда на то , что инструкции будут четкими , без перегибов и без "на усмотрение" . В обратном случае без вины виноватый ВНЖ-шник будет иметь беседы на границе .

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 21 май, 2014

miha polak писал(а):... Надежда на то , что инструкции будут четкими , без перегибов и без "на усмотрение" . В обратном случае без вины виноватый ВНЖ-шник будет иметь беседы на границе .

Это когда же в России что-то было "без перегибов"? :D А на границе что беседовать, если человек указал наличие ВНЖ? Боюсь, что беседовать будут не на границе, а по месту жительства в РФ ... :shock:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 21 май, 2014

А российские пограничники смотрят, на каком основании я въезжаю в соседнюю страну, или их это не интересует? то есть спрашивают ли карточку ВНЖ ? Визы то в паспорте нет...

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 21 май, 2014

liberast писал(а):А российские пограничники смотрят, на каком основании я въезжаю в соседнюю страну, или их это не интересует? то есть спрашивают ли карточку ВНЖ ? Визы то в паспорте нет...

Последние пару лет у меня никто не спрашивал карту ВНЖ на пограничном контроле. Хотя однажды в Шереметьево какой-то человек в сером костюме стоял уже при посадке в самолет и проверял визы ... пришлось показывать.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей