Сообщите ФМС о ВНЖ

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 21 май, 2014

Alex2012, согласно этому чтению законопроекта временный вид НЖ не требует уведомления , а постоянный ВнЖ - требует .
liberast, российские пограничники не спрашивают . Иногда спрашивают представители авиакомпаний при регистрации на стойке . Это их самоконтроль воизбежание гимора .

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 21 май, 2014

miha polak писал(а):Alex2012, согласно этому чтению законопроекта временный вид НЖ не требует уведомления , а постоянный ВнЖ - требует.

Согласно этому, может быть, и не требует, а к следующему, вроде, внесли ... может я и ошибаюсь. В любом случае, теперь они будут требовать при пограничном контроле предъявить карту (визы ведь в паспорте нет), а если человек не показывает, то они получили право обыскивать людей.

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 21 май, 2014

miha polak писал(а):Alex2012, согласно этому чтению законопроекта временный вид НЖ не требует уведомления , а постоянный ВнЖ - требует .

Получается получившие внж на 5 лет, не попадут под закон? На самом деле слабо верится.
В любом случае, данный закон не упростит жизнь гражданам попадающим под этот закон(((

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 21 май, 2014

Skintech писал(а): ... Получается получившие внж на 5 лет, не попадут под закон? На самом деле слабо верится.

В законопроекте, который прошел второе чтение, не разделяются понятия постоянный или временный вид на жительство, а говорится: "документ, свидетельствующий о его праве на проживание в другой стране". Т.е. на ВНЖ это все распространяется ...

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 21 май, 2014

Alex2012 писал(а):Согласно этому, может быть, и не требует, а к следующему, вроде, внесли ... может я и ошибаюсь.

я думаю что требует… так в законе сказано "имеющие право постоянного пребывания" и в то же время есть слова об информировании о получении данного права или отказе в его продления.
Дождемся публикации закона, хотя будет как обычно написано все через одно место и будем ждать как тетя из ФМС будет трактовать его.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 21 май, 2014

Skintech писал(а): ... Дождемся публикации закона, хотя будет как обычно написано все через одно место и будем ждать как тетя из ФМС будет трактовать его.

Боюсь, что трактовать его будет не тётя из ФМС, а дядя из ФСБ ... :shock:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 21 май, 2014

Alex2012 писал(а):Боюсь, что трактовать его будет не тётя из ФМС, а дядя из ФСБ ... :shock:


Хорошо, если не из отдела терморектального криптоанализа... ))

мне кажется, ВНЖшников тоже зацепят. просто в досье степень "национал-предательства" будет чуть меньше

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 21 май, 2014

liberast писал(а): ... мне кажется, ВНЖшников тоже зацепят. просто в досье степень "национал-предательства" будет чуть меньше

Точно, срок дадут чуть поменьше, а камера будет с окнами на солнечную сторону ... :shock:

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 21 май, 2014

liberast писал(а):А российские пограничники смотрят, на каком основании я въезжаю в соседнюю страну, или их это не интересует? то есть спрашивают ли карточку ВНЖ ? Визы то в паспорте нет...

Нас ни азу не спрашивали. Даже если сама выкладывала вместе с паспортом, то таможенники даже не смотрели

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 21 май, 2014

Пограничники РФ никогда не смотрят иностранные визы. Наличие виз или, при их отсутствии, карты ВНЖ,ПМЖ, паспорта других государств проверяют при посадке в самолет представители авиакомпании, поскольку на них лежит ответственность за это и возвращать обратно из-за кордона человека без нужных документов приходиться им.
Будут ли пограничники смотреть визы и т.п. будет ясно после окончательного принятия закона и внедрения должностной инструкции к нему.

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 21 май, 2014

Alex2012 писал(а):Боюсь, что трактовать его будет не тётя из ФМС, а дядя из ФСБ ... :shock:

похоже для меня это последняя капля за "поравалить"

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 22 май, 2014

Skintech писал(а):
Alex2012 писал(а):Боюсь, что трактовать его будет не тётя из ФМС, а дядя из ФСБ ... :shock:

похоже для меня это последняя капля за "поравалить"


Как бы поздно уже не оказалось)))))
События развиваются с такой скоростью,что можно и не успеть.Власть семимильными шагами укрепляет свой феодальный строй.
Смех-смехом про кровавую гэбню,но думаю и это уже не за горами.Как минимум, для начала ограничат передвижения своих подданных по миру.Как бы для их же безопасности от страшного нато.Ну и прочие прелести развитого феодализма еще ждут все нас!

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 22 май, 2014

sheriff писал(а):Как бы поздно уже не оказалось)))))
События развиваются с такой скоростью,что можно и не успеть.Власть семимильными шагами укрепляет свой феодальный строй.
Смех-смехом про кровавую гэбню,но думаю и это уже не за горами.Как минимум, для начала ограничат передвижения своих подданных по миру.Как бы для их же безопасности от страшного нато.Ну и прочие прелести развитого феодализма еще ждут все нас!

Ну пока ограничение распространяются только лишь на силовиков.
Сгоряча вот чуть не прикрыли Визу и Мастеркард. Но вовремя одумались.
Если смотреть на динамику, еще годик есть пока ситуация совсем не свалилась в штопор.
Самое интересное, люди в РФ очень воодушевленные. Я уже ради интереса стал у людей интересоваться, как они относятся ко всем событиям этих двух месяцев. Поддержка просто феноменальная. Я конечно очень рад за них...

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 22 май, 2014

Skintech писал(а):
sheriff писал(а):Как бы поздно уже не оказалось)))))
События развиваются с такой скоростью,что можно и не успеть.Власть семимильными шагами укрепляет свой феодальный строй.
Смех-смехом про кровавую гэбню,но думаю и это уже не за горами.Как минимум, для начала ограничат передвижения своих подданных по миру.Как бы для их же безопасности от страшного нато.Ну и прочие прелести развитого феодализма еще ждут все нас!

Ну пока ограничение распространяются только лишь на силовиков.
Сгоряча вот чуть не прикрыли Визу и Мастеркард. Но вовремя одумались.
Если смотреть на динамику, еще годик есть пока ситуация совсем не свалилась в штопор.
Самое интересное, люди в РФ очень воодушевленные. Я уже ради интереса стал у людей интересоваться, как они относятся ко всем событиям этих двух месяцев. Поддержка просто феноменальная. Я конечно очень рад за них...


Сегодня силовики,а завтра и другие поданные)))
Не сгоряча,а от собственного слабоумия,чуть не прикрыли визу с мастером,может и прикроют.Цирк!
Мои знакомые и партнеры от последних событий весьма не в восторге.Все ждут экономического коллапса. В отличие от меня, раньше не планировали уезжать из РФ,но теперь многие очень сильно задумались...
Я думаю ситуация уже в штопоре,просто пока не в плоском.

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 23 май, 2014

sheriff писал(а):Не сгоряча,а от собственного слабоумия,чуть не прикрыли визу с мастером,может и прикроют.Цирк!
Мои знакомые и партнеры от последних событий весьма не в восторге.Все ждут экономического коллапса. В отличие от меня, раньше не планировали уезжать из РФ,но теперь многие очень сильно задумались...
Я думаю ситуация уже в штопоре,просто пока не в плоском.

Ну по картам кажется решился вопрос.
Но мне так и не понятно, для чего этот закон приняли?


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей