Сообщите ФМС о ВНЖ

Vitspb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июл, 2012
Откуда: Питер

Сообщение Vitspb » 25 сен, 2014

PS в законе говорится про ВНЖ. Читайте внимательней.

В законе сказано о ПОСТОЯННОМ виде на жительство.
Подача уведомления о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве


Не знаю, как в Латвии (подозреваю, что так же), но в Финляндии, это право постоянного проживания возникает только после пребывания в стране на протяжении пяти лет по ВРЕМЕННОМУ виду на жительство, если человек после пяти лет не решит сдать язык и получить гражданство.

Собственно, про этот нюанс я и спрашивал. У меня именно ВРЕМЕННЫЙ вид на жительство, который истекает через три года.
Какое же это "право постоянного проживания"?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 сен, 2014

Vitspb, наших законодателей вряд ли интересуют интерпретации финнов и латвийцев. Вы ведь можете и год и два не возвращаться в Россию? все.

Но если вы считаете что сможете убедить суд в правоте своей интерпретации - пробуйте.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 25 сен, 2014

Vitspb, почитайте пжста тему . Вы повторяете вопросы , которые много раз обсуждались . Все граждане России с ВНЖ обязаны уведомить ФМС о ВНЖ . Каждый год с новой карточкой снова уведомить .

Black
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт, 2013
Откуда: Jurmala

Сообщение Black » 26 сен, 2014

miha polak писал(а):Vitspb, . Все граждане России с ВНЖ обязаны уведомить ФМС о ВНЖ . Каждый год с новой карточкой снова уведомить .


ох, лень повторять, но разберитесь пожалуйста в теме прежде чем безапелляционно заявлять несоответствующее юридической действительности тем самым вводя в заблуждение читающих форум. Ничего никому сообщать не надо тем более обладателям ВРЕМЕННОГО разрешения на пребывание.
ну что же вы все как стадо баранов с блеяньем бежите выполнять указивки самозванных нелегитимных уродов!? я уж не говорю о 51 статье Конституции РФ - статье прямого действия, прямо защищающей нас от какого либо доносительства на самих себя, так сии организмы даже текст закона не могут некоряво написать - проблемы только у второгражданников и пээмжистов. нам - отдыхать.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 сен, 2014

Black не стоит так оскорблять участников форума даже если они не правы!
Подумайте о более приемливых сравнениях и выражениях.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 сен, 2014

Black, откуды вы это взяли? я разделяю ваше негодование, но - конституция вроде никого давно не защищает, а дело наше будут разбирать не в Финляндии, о чем вы ? Хотели знать о всех, кто навострил лыжи, это и внжшники тоже. Я думаю, судья легко пропустит мимо ушей ваш довод , что на карте написано временный.

Вы то сами в каком статусе, если не секрет?

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 26 сен, 2014

Black писал(а):
miha polak писал(а):Vitspb, . Все граждане России с ВНЖ обязаны уведомить ФМС о ВНЖ . Каждый год с новой карточкой снова уведомить .


ох, лень повторять, но разберитесь пожалуйста в теме прежде чем безапелляционно заявлять несоответствующее юридической действительности тем самым вводя в заблуждение читающих форум. Ничего никому сообщать не надо тем более обладателям ВРЕМЕННОГО разрешения на пребывание.
ну что же вы все как стадо баранов с блеяньем бежите выполнять указивки самозванных нелегитимных уродов!? я уж не говорю о 51 статье Конституции РФ - статье прямого действия, прямо защищающей нас от какого либо доносительства на самих себя, так сии организмы даже текст закона не могут некоряво написать - проблемы только у второгражданников и пээмжистов. нам - отдыхать.

Даже если вы совсем не правы, меня восхищает ваша вера, в правовое государство, конституционные права граждан, в гарант конституции и тд..
Можно теоретически и снег сибири чистить с высоко поднятой головой, оставаясь верным идеалам демократии.. но если последующее развитие ситуации невозможно смоделировать, люди действуют чисто интуитивно,- чем больше корешков тем лучше.
Последний раз редактировалось maksimo 26 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 26 сен, 2014

Black, пожалуйста разберитесь сами в теме . Все обладатели ВНЖ обязаны уведомлять ФМС .

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 26 сен, 2014

miha polak писал(а):Black, пожалуйста разберитесь сами в теме . Все обладатели ВНЖ обязаны уведомлять ФМС .


Пускай не уведомляет. Через время узнаем, кто прав.
ФМС РФ vs Конституция РФ.
:scratch:
Ставки принимаются.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 26 сен, 2014

Я не понимаю, причем тут Конституция? Сообщение о ВНЖ - свидетельствование против себя?....

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 26 сен, 2014

Закон должен соответствовать Конституции
Тот, кто считает, что каким-либо положением Закона нарушаются его Конституционные права,
может обратиться в Конституционный Суд.

Удачи всем

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 сен, 2014

Нет уж спасибо...
Бороться с ветряными мельницами можно тока камазами и экскаваторами,а у нас лошадь и копье) А вся техника под контролем....
С тех пор как председателя и судей не выбирают -а назначают...Последняя соломинка независимого и демократичного суда рухнула...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 сен, 2014

Black писал(а):
miha polak писал(а):Vitspb, . Все граждане России с ВНЖ обязаны уведомить ФМС о ВНЖ . Каждый год с новой карточкой снова уведомить .


ох, лень повторять, но разберитесь пожалуйста в теме прежде чем безапелляционно заявлять несоответствующее юридической действительности тем самым вводя в заблуждение читающих форум. Ничего никому сообщать не надо тем более обладателям ВРЕМЕННОГО разрешения на пребывание.
ну что же вы все как стадо баранов с блеяньем бежите выполнять указивки самозванных нелегитимных уродов!? я уж не говорю о 51 статье Конституции РФ - статье прямого действия, прямо защищающей нас от какого либо доносительства на самих себя, так сии организмы даже текст закона не могут некоряво написать - проблемы только у второгражданников и пээмжистов. нам - отдыхать.




Невъездной?

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 26 сен, 2014

maksimo писал(а):Можно теоретически и снег сибири чистить с высоко поднятой головой, оставаясь верным идеалам демократии..

maksimo, вопрос не по теме, а Вы сами лично, когда были в РФ?

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 26 сен, 2014

andy1-213, а Крым, три года назад, считается? :D


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей