Сообщите ФМС о ВНЖ

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 дек, 2014

alexsever писал(а):Может с точки зрения гуманизма-жестковатая...


Да как бы не сказать больше... Представь , что тебя не стало, а твой ребенок не успел понять по малости лет как избежать освенцима... жуть, правда?
Ты то переживаешь на самом деле, знаю что и делами помогаешь больным деткам , но вот декларации такие ...

Умные и энергичные люди должны вести - малый круг - семью - большой круг - поселение - страна. Если у них не получилось, другие энергичные отбили и повели не в том направлении, это ведь не повод отказаться на 100%, правда?

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 06 дек, 2014

liberast, Латвия мне совсем не безразлична. И она мне в целом нравится, хотя к сожалению есть вещи и люди (вроде тех, что требуют выгнать всех граждан рф отсюда, невзирая на то, кто они и зачем приехали), которые портят жизнь.
Сильно переживаю последнее время за Украину...
liberast, достойные люди - товар штучный, массами они не собираются. Рассуждения о стыде, плиз, адресуйте вашей родине, которая вначале испоганила жизнь собственным нормальным людям, а теперь поганит жизнь и убивает граждан соседней страны, виновных лишь в том, что свергли свою бандитскую власть.

Гость

Сообщение Гость » 06 дек, 2014

Wanderer, Сократ мне друг... но тут ты не прав!

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 06 дек, 2014

По крайней мере честен и искренен, дружище :!:

Гость

Сообщение Гость » 06 дек, 2014

Wanderer, лады) тебе жить))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 дек, 2014

Wanderer писал(а):Сильно переживаю последнее время за Украину...
____________
которая вначале испоганила жизнь собственным нормальным людям


Ну вот смотрите - за Украину (ее нормальных людей) - вы переживаете, хотя она как то выкрутится, цены на нефть помогут, а вот за тех самых нормальных людей России - у которых будущее куда более мрачно - вы за них не переживаете... списали?
Последний раз редактировалось liberast 06 дек, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 06 дек, 2014

Друзья, признаю, конечно, сразу - не моё дело... но мучает вопрос. Вы, почти все, доказавшие себе (и своим близким), что обладаете таким роскошным и редким качеством - ответственностью за свою судьбу, торчите в субботу у компьютера, на форуме толчете в ступе пустые темы... Ладно, мы, в России - торчишь как в заднице на работе, делать нечего. Друзья, в субботу, в выходной день! А ну марш на воздух, с детьми, женами (ну или любовницами), с друзьями в баню... или просто сходите выпейте пиво.
Вот уж не понимаю этого мазохизма - сменить шило на мыло и наслаждаться...

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 06 дек, 2014

За нормальных переживаю. Но их там почти не осталось. И с Россией я их не отождествляю. Они существуют не благодаря, а вопреки.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 06 дек, 2014

Кстати, не понимаю, что мешает нормальным людям свалить из России. Уж сейчас то, неужели не все ясно?
Пива я уже выпил :wink:

Гость

Сообщение Гость » 06 дек, 2014

liberast писал(а): за Украину (ее нормальных людей) - вы переживаете, хотя она как то выкрутится, цены на нефть помогут, а вот за тех самых нормальных людей России - у которых будущее куда более мрачно


Ха-ха. Готов держать пари теперь уже 1 к 10 не в свою пользу, что даже через 10 лет ИРЧП (или любой другой системный и объективный показатель уровня жизни) РФ всё равно будет повыше чем ИРЧП Украины :) И русские, и украинцы один народ. Народ РАСПИЗДЯЕВ! Но они распиздяи с трубой, а мы распиздяи с углеводором! Чуете разницу? Для тупых поясню, если поднатужиться, то трубу можно проложить и другую, а нефти если нет, то хоть лопни, а её нет.
Последний раз редактировалось Гость 06 дек, 2014, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 06 дек, 2014

Деточкин,
причем во всех темах жесткий засор-оффтоп
ладно бы в какой-нибудь "умной беседе" торчали...

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 06 дек, 2014

Можно подумать, что наличие нефти - это заслуга россиян :lol: Хвастаться можно тем, чего сам добился, а не тем, что боженька дал.

Гость

Сообщение Гость » 06 дек, 2014

Wanderer, я не хвастаюсь. Всё это очень печально, но это факты. Увышечка.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 06 дек, 2014

Да ладно. Может, лет через десять откроют наконец другие источники энергии, и нефть никому будет даром не нужна 8)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 дек, 2014

liberast писал(а):
alexsever писал(а):Может с точки зрения гуманизма-жестковатая...


Да как бы не сказать больше... Представь , что тебя не стало, а твой ребенок не успел понять по малости лет как избежать освенцима... жуть, правда?
Ты то переживаешь на самом деле, знаю что и делами помогаешь больным деткам , но вот декларации такие ...

Умные и энергичные люди должны вести - малый круг - семью - большой круг - поселение - страна. Если у них не получилось, другие энергичные отбили и повели не в том направлении, это ведь не повод отказаться на 100%, правда?



Понимаешь.Декларация--это более широкий взгляд на вес это...На этой планете каждое мгновение кто то умирает или рождается...И вес мы умрем..Как и когда это зависит от личной силы (не понимать под физической)
Дети с родителями перешли через Альпы пережили войну в Швейцарии , а кто то попал в концлагерь.Это бесконечная череда историй.Ничто мне лично не мешает конкртено переживать или помогать в определенный момент времени и делать это осознанно.Но при это та часть которая и является собственно мной (назовем это сосзнание) точно знает что глобально это не имеет значение...

Как воспринимать РФ ---это абсолютный выбор каждого..Любить и ли ненавидеть.. Я лично это все закинул на очень дальний остров в мое восприятии...Это не плохо и не хорошо-это мой простой выбор.

И твой и любой другой выбор любого челоевка по любой ситуации я принимаю.А вот какой он гуманный или нет,грубый или эффективный.Это диалектика.

Разница в другом...

Ты скажешь я люблю Россию.Я скажу я нейтрален к России.
Wanderer cкажет а не люблю Росссию.
Прекрасно--мы все поняли свою и чужую позицию и понимание и эмоции...
В этом и есть красота свободы выбора---игра..
Гораздо хуже когда играть нельзя или негде))


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей