Сообщите ФМС о ВНЖ

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 16 апр, 2014

Так что, патриоты, возвращайтесь, пока не поздно, а то потом поезд пройдет мимо центра без остановки и на Колыму... прецеденты вроде были

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 16 апр, 2014

Деточкин писал(а):Закончится кризис, закончиться и тема.


Не обязательно, раз наложив лапу, ни одно государство так просто не отступит. Радуемся, что мы не граждане США - те обязаны платить дяде сэму всегда, даже если не живут в штатах десятилетиями.

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

Деточкин писал(а): Стране нужен бюджет, а заплатили ли вы налоги с сумм, которые пошли на приобретение ВНЖ? Закончится кризис, закончиться и тема.
Так не все ж инвесторы. Кто-то владеет информацией по соотношению любовников к инвесторам, эти ж две нишы самые наполненные, вроде? ))

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 16 апр, 2014

liberast писал(а):Да, я о том же, Само по себе вроде не так уж и... но , если рассмотреть путь, он все вниз и вниз, есть понятие - экстраполяция, так вот если экстраполировать рулевого адеквата - становится страшновато... (все корректно вроде?)


Лишь бы не было войны.
Ну что теперь.. не надо брать так близко к сердцу.. думаю до сталинских репрессий не дойдет- времена уже не те..

А то что у нас некоторая часть русскоязычных живя в Латвии или уезжая на запад душой остаются в [strike]СССР[/strike] России, к этому постепенно привыкайте, берегите нервные клетки, вам еще дом строить.. ))
У них права участвовать в политических выборах нету, ну дайте им хоть на кухне, хоть в курилке, на форуме высказаться о наболевшем.. о том кто виноват и что делать..
(голосом Ельцина) Плюрализм у нас паимаиш!
Последний раз редактировалось maksimo 16 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

maksimo писал(а):А то что у нас некоторая часть русскоязычных живя в Латвии или уезжая на запад душой остаются в СССР России, к этому постепенно привыкайте ))) берегите нервные клетки, вам еще дом строить...


Слова не мальчика, но maksimo :)

Всё верно сказано. Не все бегут от режима (я вам больше скажу, многие будущие пофессиональные предатели, так ратующие за разрушение СССР бежалии в своё время отнюдь не от КГБ, это они форсу себе набивали, а скорее от ОБХСС, да-да, не все конечно). Я к чему - господа либерасты, в ЛР вам вполне могут встретиться люди, путешествующие по чужим странам, чтобы больше любить свою, т.ч. ведите себя при них приличнее, а то можно и в грызло схлопотать. Не от меня конечно. Я-то что? Я ботан сетевой обыкновенный, да и куда я полезу, если и без меня есть легион желающих, у которых руки так и чешутся - им только дай повод :)

Так что все верно - берегите и свои нервы и себя всего)
Последний раз редактировалось Гость 16 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

maksimo писал(а):У них права участвовать в политических выборах нету, ну дайте им хоть на кухне, хоть на форуме, о наболевшем...
Это почему ж нету? Или вы имеете в виду в выборах Латвии? Лично мне они и не нужны особо, в граждане ЛР не мечу, а в выборах РФ в посольстве разве нельзя?
Последний раз редактировалось Гость 16 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 16 апр, 2014

maksimo писал(а):Ну что теперь.. не надо брать так близко к сердцу.. думаю до сталинских репрессий не дойдет- времена уже не те..



Когда то я думал - какое счастье, что то что случилось в Белоруссии, не случилось с нами.
Теперь я думаю - хорошо что не Северная Корея.
Что скажет мудрый о моих завтрашних мыслях ?

В слово неадекват я вкладывал именно то что вкладывал...

Ну а насчет времен... Думаю, если бы немцам в 30 году, после Канта уже, сказали что через десяток лет мыло будут делать не только из животного жира - уверен - этих сказавших отправили бы в психушку. И были бы неправы.
Последний раз редактировалось liberast 16 апр, 2014, всего редактировалось 2 раза.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 16 апр, 2014

arny729 писал(а):
maksimo писал(а):У них права участвовать в политических выборах нету, ну дайте им хоть на кухне, хоть на форуме, о наболевшем...
Это почему ж нету? Или вы имеете в виду в выборах Латвии? Лично мне они и не нужны особо, в граждане ЛР не мечу, а в выборах РФ в посольстве разве нельзя?


Я про выборы в ЛР парламент для местных русскоязычных, неграждан. Россияне конечно, в посольстве.


liberast писал(а):
maksimo писал(а):Ну что теперь.. не надо брать так близко к сердцу.. думаю до сталинских репрессий не дойдет- времена уже не те..


Когда то я думал - какое счастье, что то что случилось в Белоруссии, не случилось с нами.
Теперь я думаю - хорошо что не Северная Корея.
Что скажет мудрый о моих завтрашних мыслях ?

В слово неадекват я вкладывал именно то что вкладывал...


Да, тут соглашусь, кто бы мне год назад сказал что такое произойдет на Украине... подумал бы- шутит товарищь

Очередную олимпиаду я жду уже с тревогой..
Последний раз редактировалось maksimo 16 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 16 апр, 2014

liberast писал(а):Вроде, ВНЖ и жить не обязательно одно и то же? Нет, я думаю , это с внешними врагами тема...

Интересно Ваше мнение: почему Латвия и для чего ВНЖ?

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

maksimo писал(а):Я про выборы в ЛР парламент для местных русскоязычных, неграждан. Россияне конечно, в посольстве.


А я правильно понимаю, что местным негражданам нужно лишь сдать экзамен на латышский язык, ну и там гимн спеть, чтоб получить и паспорт гражданина и все права?

Если всё правильно - то и правильно им голосовать не дают. Люди, которые не хотят учить язык и гимн государства в котором живут, такого еще наголосуют... :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 16 апр, 2014

Деточкин писал(а):
liberast писал(а):Вроде, ВНЖ и жить не обязательно одно и то же? Нет, я думаю , это с внешними врагами тема...

Интересно Ваше мнение: почему Латвия и для чего ВНЖ?


Насколько я знаю, само по себе ВНЖ не предполагает обязательного налогового резиденства, и не может служить поводом снять 30 %, доказывать надо, а это отдельная песня.

ну и действительно ведь не все живут, а только летом, разве нет?

Я это имел ввиду. А если почему Латвия для меня, так я уже расписывал, тролль я известный, успел наследить

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 16 апр, 2014

arny729 писал(а):
maksimo писал(а):Я про выборы в ЛР парламент для местных русскоязычных, неграждан. Россияне конечно, в посольстве.


А я правильно понимаю, что местным негражданам нужно лишь сдать экзамен на латышский язык, ну и там гимн спеть, чтоб получить и паспорт гражданина и все права?

Если всё правильно - то и правильно им голосовать не дают. Люди, которые не хотят учить язык и гимн государства в котором живут, такого еще наголосуют... :)


все именно так. вы подаете надежду )))

(всем) Только давайте дружно. Без перехода на личное. А то прийдет Алексеич (или еще кто) и завяжет тему узлом. (и будет прав).

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

maksimo писал(а):все именно так. вы подаете надежду )))

(всем) Только давайте дружно. Без перехода на личное. А то прийдет Алексеич (или еще кто) и завяжет тему узлом. (и будет прав).


Мерси за комплиман (С)

Если вы не заметили, я абсолютно прагматичный и довольно дружелюбный человек. Единственное, не люблю когда плюют в мою маму, ну у каждого свои пунктики, думаю, можно и понять... и простить :)

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 16 апр, 2014

arny729, а вам не кажется необычным, что на форуме, который читают несколько сотен человек, на все ваших 300 постов нет ни одного одобрительного отзыва?...
Мне кажется они тут все сговорились против вас!

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

SergeyN писал(а):arny729, а вам не кажется необычным, что на форуме, который читают несколько сотен человек, на все ваших 300 постов нет ни одного одобрительного отзыва?...


Ничуть. Вот вообще не кажется. Честное слово.

Знаете почему?

Когда я, ассоциируя себя с кришнаитами, попёрся доказывать антисекам, что я никого не убиваю и не собираюсь, меня забросали какашками и сказали, что собираюсь, просто не сознаюсь.

Когда я на форуме учителей английского языка написал, что есть методика, и я сам ее опробовал на себе и на многих моих знакомых, учить новые слова по 100-300 штук в день, мне сказали, что я сумасшедший и такого не может быть, потому что не может быть никогда. При том описание методики было приложено. Чего проще - скачай, прочитай полсотни страниц и попробуй сам - так НЕТ! Не работает и всё! Я так сказал(а)! Даже время на глупости тратить не буду.

Когда на форуме бодибилдеров я говорил, что без грамма мяса, рыбы и яиц, за полгода, имея лишь две штанги и набор блинов поднял свой вес с 70 до 95 кг, меня посчитали фантазёром.

Когда я говорю, что хорошо и полезно полностью отказываться от мяса и алкоголя, а если можете то и, пардон, от секса, меня называют отщепенцем и импотентом.

Когда я говорю, что крайне полезно заниматься медитацией или читать молитвы, на худой конец практиковать аутогенную тренировку, меня записывают в мракобесы.

Так что, дорогие мои, меня ничего давно не смущает. Для себя я эту ситуацию объясняю просто: количество здравого смысла на планете - величина постоянная и на всех его не хватает. Меня такое объяснение удовлетворяет полностью.

У меня в реальной жизни и в Сети есть буквально несколько человек, дай бог, чтоб десяток набрался, которые меня понимают процентов на 95-98 и не считают ни сумасшедшим, ни фанатиком. Мне этого более чем достаточно. Мнение либерастов меня не смущает ничуть. Детей мне с ними не крестить и от фашизма не спасать :)
Последний раз редактировалось Гость 16 апр, 2014, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей