СМС-информирование Российских банков

puvim
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг, 2011
Откуда: Рига

СМС-информирование Российских банков

Сообщение puvim » 06 май, 2014

Народ, а подскажите кто как СМС-ки из Российских банков на местные номера получает? Ну только пожалуйста - не надо советов типа: "купи тел с 2-мя картами", "можно с собой еще один тел таскать", "нафига тебе это нужно" и прочее. С СМП проблема известная, а было удобно - один из немногих банков, который отсылал сообщения на номера иностранных операторов. Есть, конечно, другие банки, оказывающие аналогичные услуги, но может кто уже сталкивался?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 06 май, 2014

Поменял в инет-банкинге российский номер на латвийский и всё . Не очень понятен вопрос .

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 06 май, 2014

Вопрос, судя по всему, в том, что русские банки не готовы менять номер на иностранный

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 май, 2014

В моем (Газпромбанк), когда в мобильном приложении указываешь, +7 жестко в начале прописано. Если только в сам банк сходить? Вообще это тема, надо повыяснять. Газпромбанк конечно не вариант, ему скоро санкции обещают, а другие...

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 06 май, 2014

miha polak писал(а):Поменял в инет-банкинге российский номер на латвийский и всё . Не очень понятен вопрос .

Вряд ли какой-нибудь банк согласиться отправлять смс-ки за свой счет. Цена сообщения внутри РФ - три копейки, а, например, из РФ в Латвию - 16-17 рублей. Если какой банк и сделает это, то только за счет клиента

puvim
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение puvim » 06 май, 2014

Некоторые Рос банки позволяют установить номер иностранного оператора, а именно: СМП (не актуально), Райффайзен, Интеза - ну это те, про которые я знаю. Причем без какой-то дополнительной платы за это. Но менять банк из-за такой мелочи как СМС - нет смысла, поэтому решил посоветоваться с сообществом.

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 06 май, 2014

Согласен, банк менять - несерьезно по таким причинам. Ну вот я банально старенький айфон под это дело приспособил...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 06 май, 2014

Alex2012, идентификация - это проблема банка , никак не клиента .

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 май, 2014

miha polak писал(а):Alex2012, идентификация - это проблема банка , никак не клиента .


как правило, проблемы банков у нас быстро становятся проблемами клиентов. Вот у меня сейчас в СМП зависли евро... (Я попал под санкции! :) )

Ну это так, к слову, просто проблемы оплаты смс они не будут решать, я думаю. Попросят российский номер и все. или отказывайся от сервиса смс информирования, это же не критическая услуга

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 06 май, 2014

miha polak писал(а):Alex2012, идентификация - это проблема банка , никак не клиента .

Идентификация чего? Операции по счету? Так смс-информирование - это опция, которая в большинстве банков платная. В том же Swedbank каждая смс-ка чуть ли не 50 центов стоит (и это рассылка по Латвии), поэтому я этой опцией не пользуюсь. В Москве в Ситибанке я плачу на смс-информирование 65 рублей в месяц, но это только по РФ. Если какой-то банк и сделает это бесплатно, то только в рамках пакета услуг с определенными обязательствами клиента. Так что, в конечном итоге, всегда и за все платит клиент :shock:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 май, 2014

Alex2012 писал(а):В том же Swedbank каждая смс-ка чуть ли не 50 центов стоит (и это рассылка по Латвии)


Что, серьезно? 50 евро центов???

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 06 май, 2014

liberast писал(а):
Alex2012 писал(а):В том же Swedbank каждая смс-ка чуть ли не 50 центов стоит (и это рассылка по Латвии)

Что, серьезно? 50 евро центов???

Извиняюсь, погорячился! Сейчас зашел в интернет-банк Swedbank и уточнил - 9 евроцентов+тариф мобильного оператора. Приношу свои извинения Swedbank :(
Но, все равно, немало - у меня в месяц бы это составило 4-6 евро, т.е. 200-300 рублей (сравните с 65 рублями у Ситибанка)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 май, 2014

Alex2012 писал(а): т.е. 200-300 рублей (сравните с 65 рублями у Ситибанка)


Ну... Сити банк... за бренд надо платить! что такое Сити банк и что такое Сведбанк!
:)

(или Сити тоже вполне себе, я не в курсе (?) . Тогда приношу извинения Сити банку !)

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 06 май, 2014

liberast писал(а): Ну... Сити банк... за бренд надо платить! что такое Сити банк и что такое Сведбанк! :) (или Сити тоже вполне себе, я не в курсе (?) . Тогда приношу извинения Сити банку !)

Ваши извинения Ситибанку передам ... при случае :) Ситибанк - один из старейших и крупнейших банков США (я, правда, имею дело с его российской дочкой) и будет покруче Сведбанка в разы ... хотя интернет-банкинг мне больше нравится у Сведбанка. P.S. Тут посмотрел тарифы Теле2 на смс-ки, так вот, на сети других операторов 7 евроцентов. Итого, 7+9=16!!!

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 май, 2014

Alex2012 писал(а):(я, правда, имею дело с его российской дочкой)


Дьявол в деталях кроется, как говорят... Щас мы за СМП беглый огонь!


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей