Ремонт авто. Может есть рекомендации?

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Ремонт авто. Может есть рекомендации?

Сообщение Levesta » 05 июн, 2014

Добрый день всем! А особенно - автовладельцам!
В прошлом году купила в Риге подержанную Peaugeot 407 (2006 года). Была довольная и даже очень. Но вот начались проблемы... Зимой не заработал подогрев водительского сидения. В авто-салоне пыжиков сделали диагностику. Результат - менять сидение! А это минимум - 600 евро. Купили накидку-подогрев. Зиму проездила на нем, но можно теперь выбросить. Односезонный какой-то...
Наступили теплые времена. Перестал работать кондиционер... :(
Думала , что заправить надо. Заплатила за заправку, но диагностика показала, что не в этом дело. Не включается муфта привода кондиционера. Спрашиваю: цена вопроса? И началось!... Раскрутка пошла с 500 евро. Ну я ж не просто блондинка, я вопросы с умным видом задаю! (есть российский печальный опыт общения с автомастерскими..) Через 20 минут переговоров цена стала 150 евро, но голову мне уже так забили, что я отказывалась что либо понимать...
Ну вот вопрос собственно такой: может кто может порекомендовать добросовестный сервис , где не будут голову морочить и починят без лишних заморочек?
Где починяетесь , господа автовладельцы?

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 05 июн, 2014

Ну вот. Не успела открыть проблему, как сама пишу ответ. По отзывам в интернете нашли сервис в Риге, специализирующийся на кондиционерах. Приехали. Решили и тут продиагностировать. И что вы думаете? Кондей работает! Муфта привода в порядке! Осталось,конечно,выяснить где утечка,через которую ушел фрион. Но это мелочи по сравнению с тем, что мне наплели ранее.
Напишу подробнее про развод. В тот сервис я попала по купону. Нашла в инете - скидка 50% на заправку кондея. Обрадовалась! И вот так попала... Они делают скидку, а потом разводят людей на ненужный ремонт. Ну, в моем случае они только получили 20 евро за купон. А могли еще 500 евро ни за что сдернуть.
Желаю никому так не попадаться. Не даром говорится: бесплатный сыр только в мышеловке.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 05 июн, 2014

и мне кондей надо бы посмотреть, расскажите, что за сервис?


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей