Хочу влюбиться в Ригу и переехать к вам

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 окт, 2014

Andi писал(а): А что не устраивает в России (и конкретно в величественном Петербурге), политический строй?


Meeting.LV писал(а):Для обсуждения политических тем - приоритетной является категория "Умные разговоры", а также новости и статьи посвященные политическим вопросам.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 окт, 2014

Константин, мне очень нравится название Вашей темы :D удачи Вам!!!

Гость

Сообщение Гость » 04 окт, 2014

Рига - чудесный город. Влюблённость в Ригу может стать одной из самых ярких страниц в ваших мемуарах, если вам вздумается их писать к исходу жизни. Единственное, и я сейчас скажу очень пошлую и избитую, но всё-таки убийственно верную вещь, конфетно-букетный период и жизнь после окольцевания - две гигантские разницы, об етом не стоит забывать ни на минуту. Не позволяйте Риге динамить вас, дурачить вас, манипулировать вами. Она ето может. Она умеет. Не поддавайтесь всецело очарованию и магнетизму её ангельских глазок. Она стерва та еще. Но какая классная. А как она одевается, а как ходит... Блеск!..

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 04 окт, 2014

любовь и отношения, в данном случае хорошая аналогия. Сначала, влюбленность, ухаживание, романтика. а брак, решение и бесповоротность. в первую очередь договор с самим собой, что бы не случилось, никогда не жалеть, искать пути решения, а не возможность побега.. имхо

Kostet
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен, 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kostet » 04 окт, 2014

liberast писал(а):Лично мне вот этот момент кажется требующим внимания. У вас уже есть варианты? Профессия нужная?

Вариант есть. Профессия не то, чтобы нужная, но приносящая доход. Подробнее ответил в личку. Как запасной вариант, изучаю дополнительную профессию Software Quality Assurance. Хочу стать тестировщиком программного обеспечения. Но на это нужно время и мотивация.
liberast писал(а):Ну ,еще , если вы предполагаете возможность возвращения - если не понравиться - это тоже слабое место вашего плана - будет трудно, жена может начать ныть , еще что-то - появятся мысли - "не лучше ли вернуться...". Мотивация ... Насколько вы считаете невозможным жить далее на Родине?А так да, мне Рига понравилась сразу - но это всего лишь бонус приятный, так как я свое перемещение рассматриваю как эвакуацию, и тут не до придирок к спасательному судну. Но я вообще перекати поле видимо по характеру, а вот жена моя никак - и ее приходится за уши тащить. Вы к этому готовы?
Полностью согласен насчёт мотивации и оглядок на возвращение. Себя не могу назвать "перекати полем", скорей наоборот. Тем не менее, во время поездок по Европе и Скандинавии я всегда примерял жизнь в стране на себя. Последние несколько лет у меня всё время были мысли по поводу переезда из России. Просто не было понимания "куда" и "как". А тут я вдруг нашёл ответ на эти вопросы, похожий на правду. Анализируя текущую политическую и экономическую ситуацию в России, а также дела в своей жизни и работе, я чётко понимаю что сейчас для меня идеальный момент. Либо я пробую сейчас, либо никогда.
liberast писал(а): а вот жена моя никак - и ее приходится за уши тащить. Вы к этому готовы?


Более, чем готов. У меня сейчас присутствует некий эмоциональный подъём. Знаете, когда понимаешь, что всё делаешь правильно и тебе наплевать, что большинство смотрит на тебя круглыми глазами и крутит у виска пальцем. Со мной такого давно не было. Я чувствую, что это правильный путь. И если после поездки в Риги это чувство усилится, меня ничто не остановит. Жена конечно же слегка напугана, но я провожу разъяснительную работу. :D


liberast писал(а):(Да, дублировать сообщения в другие темы не надо, мы Елену никак не можем научить этого не делать, здесь все старожилы все увидят.. )) )

Я так и подумал. :)

Kostet
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен, 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kostet » 04 окт, 2014

maksimo писал(а):Kostet, вот интересная, похожая, тема.
Вопросы к "понаехавшим": помогите определиться)
эта тема уже стала классикой:
Тоже задумались над покупкой и ВНЖ. Прошу актуальных советов

Спасибо. Первая тема очень интересная. Вторую тему читал. Вынес для себя, что интроверты остаются, а экстраверты становятся дачниками. Мы с женой вроде интроверты. :)

Kostet
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен, 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу влюбиться в Ригу и переехать к вам

Сообщение Kostet » 04 окт, 2014

Andi писал(а):Хороший план! Если понадобится, можем об экскурсии по Риге и окрестностям договорится :wink:

Спасибо за предложение. С удовольствием им воспользуюсь. Мы будем в Риге примерно 3-6 ноября.
Andi писал(а):А что не устраивает в России (и конкретно в величественном Петербурге), политический строй?

Не устраивает, что Россия движется в направлении самоизоляции и отдаления от европейской интеграции. Я очень хочу жить в свободной цивилизованной стране. К сожалению Россию нельзя назвать такой и света в конце тоннеля не видно. У меня есть стойкое ощущение, что в ближайшие пять лет тут будет что-то нехорошее. Не небольшой экономический спад, а гораздо хуже.

Kostet
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен, 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kostet » 04 окт, 2014

Meeting.LV писал(а):Для обсуждения политических тем - приоритетной является категория "Умные разговоры", а также новости и статьи посвященные политическим вопросам.
[/quote]
Полностью согласен. Не хотелось бы ссориться здесь на политические темы. Я пол-года часами пытался в чём-то убедить двух лучших друзей. Результат нулевой. Они по прежнему твердят "во всем виноваты америкосы", "мы всем дали просраться", "встаём с колен" и прочую ересь. Зомбоящик очень глубоко проник к ним в мозг. И это одна из причин почему я хочу уехать.

rigaismylove писал(а):Константин, мне очень нравится название Вашей темы :D удачи Вам!!!

Спасибо. Это был крик души после пары рюмок виски. :D

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 04 окт, 2014

Kostet, - по поводу "Текущее положение дел в России меня категорически не устраивает. Настроен я серьёзно. "
Устраивает - Не устраивает - это может быть наваждением . А Россия есть родина . На расстоянии будете спокойней относиться к тому , что не устраивало . Важно , чтобы был выбор где жить и возможность жить там , где выбрал .
Все к тому , что мотивацией должно быть не отрицание чего-то макро , а желание изменить свой уклад и окружение .
Удачи

Гость

Re: Хочу влюбиться в Ригу и переехать к вам

Сообщение Гость » 04 окт, 2014

Kostet писал(а):Не устраивает, что Россия движется в направлении самоизоляции и отдаления от европейской интеграции.


[offtop]
Да в Европе русофоб на русофобе) Кто латентный, кто явный, кто гиперактивный, кто пассивный. За редчайшими ислючениями как например

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/e ... d=45025318

Европе сильная Россия в своих рядах нафиг не нужна, что уж тут поделать...

Так что самоизоляция, а скорее ПЕРЕОРИЕНТИРОВАНИЕ не самая плохая идея. Ну ИМХО, конечно. Не спорю. Не настаиваю.
[/offtop]
Последний раз редактировалось Гость 04 окт, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Kostet
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен, 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kostet » 04 окт, 2014

arny729 писал(а):Рига - чудесный город. Влюблённость в Ригу может стать одной из самых ярких страниц в ваших мемуарах, если вам вздумается их писать к исходу жизни. Единственное, и я сейчас скажу очень пошлую и избитую, но всё-таки убийственно верную вещь, конфетно-букетный период и жизнь после окольцевания - две гигантские разницы, об етом не стоит забывать ни на минуту. Не позволяйте Риге динамить вас, дурачить вас, манипулировать вами. Она ето может. Она умеет. Не поддавайтесь всецело очарованию и магнетизму её ангельских глазок. Она стерва та еще. Но какая классная. А как она одевается, а как ходит... Блеск!..

Спасибо за интересную аналогию. Уверяю вас, я далеко не романтик в розовых очках и способен к критической оценке будущей спутницы жизни. :)

Гость

Сообщение Гость » 04 окт, 2014

Kostet, ну тогда от всей души желаю вам удачи. Выбор одобряю))

Могу помочь с экскурсией по Юрмале)))))
Последний раз редактировалось Гость 04 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Kostet
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен, 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kostet » 04 окт, 2014

miha polak писал(а):Kostet, -
Все к тому , что мотивацией должно быть не отрицание чего-то макро , а желание изменить свой уклад и окружение .
Удачи
Желание точно есть. Тем более, что в жизни имеет место быть некий застой.
Спасибо.

Kostet
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен, 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу влюбиться в Ригу и переехать к вам

Сообщение Kostet » 04 окт, 2014

arny729 писал(а):Так что самоизоляция, а скорее ПЕРЕОРИЕНТИРОВАНИЕ не самая плохая идея. Ну ИМХО, конечно. Не спорю. Не настаиваю.
[/offtop]

Вот и славненько. :)
arny729 писал(а):Kostet, ну тогда от всей души желаю вам удачи. Выбор одобряю))

Спасибо.

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 04 окт, 2014

arny729 писал(а):Рига - чудесный город. Влюблённость в Ригу может стать одной из самых ярких страниц в ваших мемуарах, если вам вздумается их писать к исходу жизни. Единственное, и я сейчас скажу очень пошлую и избитую, но всё-таки убийственно верную вещь, конфетно-букетный период и жизнь после окольцевания - две гигантские разницы, об етом не стоит забывать ни на минуту. Не позволяйте Риге динамить вас, дурачить вас, манипулировать вами. Она ето может. Она умеет. Не поддавайтесь всецело очарованию и магнетизму её ангельских глазок. Она стерва та еще. Но какая классная. А как она одевается, а как ходит... Блеск!..

Прекрасно написано,образно и ярко! Мужской взгляд на Ригу.
А Город многогранен и многолик. Я тоже влюбилась в Ригу сразу, была покорена ей, но для меня, тогде еще юной студенточки, Рига не стала гостеприимной хозяйкой, и встретив по началу волшебно красиво, потом вдруг, когда я стала отчаянно искать способ закрепиться и навсегда остаться, показала другое свое лицо, холодное, равнодушное, и оттолкнула.
И лишь по прошествию времени, уже совсем взрослой, совсем другой, наверное, близкой по духу, я приехала жить сюда и Город встретила меня тепло и радушно, и помогал мне, и наш роман продолжается до сих пор..


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей