продление ВНЖ, второй год

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 06 янв, 2012

alexsever, наболело ....

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 07 янв, 2012

Cкорей надоело-) Ну каждому свое.Любой выбор достоин уважения.А ВНЖ еще как запасной аэродром хорошо -тогда тоже понимаю....

dilchella
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв, 2012
Откуда: moscow

Сообщение dilchella » 07 янв, 2012

alexsever, насчет запасногоо аэродрома, то это оч правильно подмечено ... ввп и прочие превратности судьбы, ну Вы все сами хорошо понимаете :)

dilchella
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв, 2012
Откуда: moscow

Сообщение dilchella » 07 янв, 2012

andy1-213, насчет со своим уставом, то не нужно передергивать. Законы никто менять не собирается, да нам этого никтоне позволит. Сделать оценку недвижимости и доказать что это не туалет, тоже большого труда не составит. Самое главное, что бы вскоре не появился закон типа: граждане, купившие недвижимость в латвии с 06.2010 по 06.2012 ваши сделки отменяются. Денги получите в кассе, документики просьба сдать на таможне. Всем спасибо, все свободны... ;) я конечно утрирую, надеюсь все это понимают...

dilchella
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв, 2012
Откуда: moscow

Сообщение dilchella » 07 янв, 2012

Насчет скорости, то сложно ехать по юрмальской трассе со скоростью 90 км/ч, а надо!!! :))) Алекс, я только радуюсь тем кто хорошо здесь устроился. Лично я влюблена в Латвию, в Ригу, в Юрмалу, даже не снежную. Но растояние такое, что позволяет приезжать сюда часто и часто.. А еще мне очень нравятся люди. Мне нравится неспешность, сама так хочу... :) Алекс, вы уже выучили язык?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 07 янв, 2012

Я пропустил много занятий(запара по делам)
Супруга уже хорошо говорит 3 раза в неделю ездит в Иманту 4 лата занятие с преподавателем.
Проблема,что нехватает общения.
Ну я эту проблему проше решил,взял на работу латышку и стараюсь говорить с ней на языке,хотя кончено она и менее прфессиональна)
Ну я до SKY еду 79 км.ч От SKY 98 км ч----автопилот настроил)
Сейчас радаров много,правда на российских номерах иногда до 100-105 разгоняю...А вот на латвийских не нарушаю-)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 07 янв, 2012

alexsever писал(а):Сейчас радаров много,правда на российских номерах иногда до 100-105 разгоняю...А вот на латвийских не нарушаю-)
Зачем тогда на москвичей обижаетесь?

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 07 янв, 2012

alexsever, мне понятны Ваши доводы, я мог бы написать еще больше, т.к. в последние годы занимался GR в России и отчетливо увидел всю подноготную нашей властной вертикали.

У меня вопрос - а вы свою собственность не задумывались сдавать? У нас, к примеру, в Москве отличная квартира с великолепным ремонтом в настоящем европейском смысле слова, также мы достраиваем дом недалеко от Москвы в скандинавском стиле, который также можно сдавать. Суммарно тысячи 2-3 евро не считая расходов на коммуналку можно получать, не теряя собственности. Если нам в Латвии понравится, то через годик так и сделаем, наверное.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 08 янв, 2012

Вальдемар......Ну если модно 100,то до 108 каратется предупреждением...
На мосту модно максимум 70---но никак не 140км /ч


Жалко сдавать. Ну в ремонт ушло много времени и сил.И потом квартира одна-) И в Москве иногда бываем.

А дом точно сдвать не буду.Я его умудрился с января по август построить под ключ.От проекта до въезда на житье...Очень хотел детям подарок к лету.Жалко как то.
Хотя зарекаться не буду...Все в жизни бывает.
Если прижмет -логичное решение...Хоть и с амортизацией-)

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 08 янв, 2012

alexsever писал(а):Вальдемар......Ну если модно 100,то до 108 каратется предупреждением...
На мосту модно максимум 70---но никак не 140км /ч

Вопрос же не в допустимых пределах превышения, а в нарушении в принципе. Московские привычки "спешить" и "жить в бешенном ритме" не изчезнут за месяц, два, три ...
По своему опыту знаю, полиция спокойно сморит на превышение в пределах 10 км/ч и даже 20 км/ч. вот радар - дело другое.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 08 янв, 2012

Несогласен..Приходится жить в бешенном ритме(такая работа)
Инет Телефон Коммуникаторы Программы Бесконечные звонки...
А вокруг тишина....Хорошо-0)

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 09 янв, 2012

а в Москве тишины нет, всегда на стреме ... в любой даже мало мальски бытовой ситуации. Всегда ожидаешь подвоха, кидалово ... вот это непрягает.

dilchella
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв, 2012
Откуда: moscow

Сообщение dilchella » 10 янв, 2012

Ребята, еще вопрос вдогонку, слышала где-то звон, если уже обсуждалось, то бросьте ссылку. Правильно ли я понимаю, что не только у инвестора, но и у второй половины теперь есть право на работу в латвии?

dilchella
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв, 2012
Откуда: moscow

Сообщение dilchella » 10 янв, 2012

И еще вопрос в тему. Что у нас с образованием для детей? Можем ли мы расчитывать на детский сад и школу? Есть ли у кого то опыт в этом деле?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 10 янв, 2012

Да,все имеют права....

Да мождно и сад и школу....


Вернуться в «Продление ВНЖ и постоянный вид на жительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей