Lux Express - первый рейс Москва-Рига в пятницу 13-го!

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 20 июл, 2014

[quote="miha polak"][b]puteshestvennik61[/b], проехал 5 раз рига - мск люксекспрессом . Ремни есть .[/quote]

Поедем в следующий раз в августе. Будем надеяться, что тоже будут.
Проедем - отпишусь.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 24 июл, 2014

Ну что, еду вот. Не исключено, что первый и последний раз. Очевидных плюсов два - индивидуальные кресла в один ряд и кофе за так. Все. Минусы теперь. Для начала, я его еле нашла на Тушке. Хорошо, подсказали - иначе не найти. В туалете быстро закончилась вода. Постепенно он начал пованивать, и сейчас во всем салоне вонь как в бомжовском вокзале..... Выходить надо два раза, на обеих таможнях. Наушников не нашла. Ремни есть, но у моего кресла нет - выдран. Штамп ставят эстонский. И главное - кресла мне не понравились. Спинка вертикально не поднимается, постоянно едешь полулежа. Курица? Была и она, и яйца тож были.. А один товарищ спал под креслами на полу. Алексеич, коньяк предлагают, но не всем:) . Вот как- то так. Что еще вспомню - допишу.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 24 июл, 2014

интересно, Как Макдональдсу удается удерживать качество в России?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 24 июл, 2014

iRka, это с курицей едут фанаты на Новую Волну .
А наушники спросите у водителя . Он выдает .

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 24 июл, 2014

iRka писал(а):Ну что, еду вот. Не исключено, что первый и последний раз.

Ничто хорошее долго не держится. С точки зрения науки этому есть обоснование - стремясь к равновесному состоянию система увеличивает энтропию (т.е. беспорядок). Отсюда следствие: беспорядок является более устойчивым состоянием системы, чем порядок, и сохраняется дольше. Так что в Lux Express все по науке :D
Кстати, мой сын три дня назад приехал в Ригу на этом рейсе - говорит, что все было неплохо. Там, наверное, два разных автобуса ходят - один хороший, другой плохой ...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 июл, 2014

Ну,не знаю,не знаю, с Питера всегда попадались автобусы оправданные своему названию.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 24 июл, 2014

Да я не говорю, что он плохой. Просто из мелочей складывается общее впечатление. Приехали на 45 минут раньше, но за пару часов до Риги автобусный вайфай отрубилсо от интернета насовсем... Как раз когда был нужен. И вонь туалетную - не прощу! :evil:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 24 июл, 2014

Может, зря они все таки в пятницу 13 первый рейс отправили ? ))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июл, 2014

iRka я так понял что у Вас полное разочарование в этом маршруте?
Ну с визой понятно как я и предупреждал теперь будет, про штампы даже говорить не хочу ..понятно что без них никак,а вот с туалетом да, засада однако....а вообще народу много и состав какой приблизительно,челноки или туристы?
Хотел посоветовать этот автобус друзьям и родственникам, а теперь понял что не надо это делать. :wink:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 24 июл, 2014

Alex2012 писал(а): Там, наверное, два разных автобуса ходят - один хороший, другой плохой ...

Разумеется там 2 автобуса - 1 уходит вечером из Риги , другой - с Москвы . В одном наушники оголовные , большие ; в другом - водители раздают затычки в раковины ужасного качества звучания .
Все равно отличные автобусы - комфортное время прохождения границ и волшебные кресла перевешиваю выбор поезда .
Очень советую . Если конечно с туалетами разберутся .
Последний раз редактировалось miha polak 24 июл, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 июл, 2014

Согласна,уж лучше в автобусе,чем в плацкарте,а уж тем более в общем.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 24 июл, 2014

Алексеич, да не, не полное разочарование. Просто не раз ловила себя на мысли, что "в Эко так не бывает". Кресла мне, наверно, просто не подошли - другим нравится. Несколько мест свободных было, всего вроде 30 человек ехало. Контингент не очень. Один просто на полу спал, как я уже сказала. Когда на границе многие вышли, оставшиеся тут же сунули ноги на впереди расположенные пустые кресла... Водители категорически позиционируют себя в контру к Эко. Не раз слышала "здесь вам не Эколайнс". На границе когда стояли, одна дама с пустым стаканчиком на лавке сидела - автомат в это время не работал. Так ей сказал водитель "о, уже кружку стырила!" Она аж растерялась, стала объяснять.. Он, наверно, шутил так, но не все ж понимают!

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 24 июл, 2014

gold fish, чегой-то на плацкарт наезжаем? :) Самый лучший вагон!! Лучше автобуса. Но дороже..

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 июл, 2014

iRka, да не стоит такой плацкарт таааааких денег :wink:
Я правда последний раз на поезде в Ригу ездила 7 лет назад,но думаю,что вряд ли что то поменялось.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 24 июл, 2014

В нашем случае водители были очень вежливые (2 рейса).
В туалете вода не заканчивалась и он не пах (возможно, просто пассажиров было мало). Пассажиры все были очень приличные - никто никаких куриц и яиц не поедал, на полу не спал и т.д.
Наушники, действительно,мелкие (они лежат в корзинке при входе в автобус), но мы ими не пользовались, интернет работал исправно.
У супруги проблемы со спиной и поэтому ей выдвижная подножка комфортной не показалась (но она и в самолете под ноги любит подставить чемоданчик "кэбин сайз"). На мой взгляд этот автобус просто подарок для москвичей - прыгнул вечером в комфортное кресло, посидел в интернете , а утром проснулся уже в Риге. В отличие от поезда плюсов на мой взгляд много. За меньшие деньги (по сравнению с купе) едешь в комфорте - никто над ухом не сопит и пр., духоты нет. Моя супруга дама капризная и то ей это путешествие больше пришлось по душе, чем в купе поезда. Поедем снова в августе. Возможно, когда пассажиров в автобусе будет больше, то не будет такого ощущения прайваси и комфорта.


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей