Автобусы Ecolines

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 19 дек, 2010

Думаю, что соблюдение правил никому еще не вредило, поэтому всегда удивлялся людям, которые пересекали границу "впритык". Последний раз пересекал границу за сутки до истечения визы, хотя мог еще задержаться, но, как говорится, зачем нарываться?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 дек, 2010

ave_sol, согласна полностью!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 янв, 2011

Автобусов про прежнему очень много, сегодня в Ригу приехали минимум три. Набитые битком, много детей.
Нам повезло, после пересечения границы практически сразу начались проблемы, поэтому в Резекне мы пересели на резервный автобус, при этом потеряли час времени (на него и опоздали) да и мест хватило не всем.
Дороги нормальные, не смотря ни на что - вполне расчищенные. Хотя сегодня в газетах написали, что Резекненский район обесточен из за обильных снегопадов.
Дорога фантастическая - ОЧЕНЬ красиво - все такое заснеженное)))

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 10 янв, 2011

den72 писал: "Сегодня возвращались в Москву на автобусе - вот где был беспредел... Laughing
Автобусов было штук 8, время все поперепутано, у нас были билеты на 19:25, уехали мы в результате на автобусе 19-40 (уходили каждые 5 минут), который отправился в 20-00. Отдельно перед нами уехал автобус "балтик-сервис".
На границе мы были уже в час ночи, хотя уверен, что планировался выезд до полуночи. В Москву опоздали на два часа и приехали в 14-00 на рижский...
Такие дела."

Беспредел, еще мягко сказано!
На этих восьми автобусах вывешены списки с фамилиями пассажиров, т.е. при посадке ориентируются не на время в билете, а на этот список. Чтобы понять в каком ты едешь, надо пробежать все автобусы и изучить списки! Хорошо, если вы не один, как мы были. Я стояла с чемоданом, а Денис бегал по всей автостанции, а если ты один с вещами! а автобусы-то отъезжают! На наших глазах на место опоздавшей женщины, она бегала по всем автобусам, взяли на ее место другого пассажира, а ей сказали поедете в другом, не уточняя, как она должна в него попасть, если она в списке этого автобуса! Ее все-таки посадили в другой автобус, но можно представить, чего ей это стоило!
Конечно же большой поток пассажиров, но зачем это нужно было устраивать непонятно. В результате мы уехали на сорок минут позже и опоздали на 2 часа, а нас еще встречали родственники, которые тоже прождали эти два часа.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 10 янв, 2011

Да, ситуация накаляется. Даже в Апшуциемсе у отеля стояло 4 российские машины (кроме нас).

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 10 янв, 2011

Леночек, кошмар какой... и ведь всего лишь - посадить людей в свой автобус и вовремя... ничего не в состоянии организовать нормально :| хорошо, что вы вдвоем

polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 19 янв, 2011

Друзья, добрый день!

Хочу поделиться своим совсем недавним опытом в поездки на автобусе Рига-Москва!

17.01.2011 г. Я в сопровождении своей второй половины прибыл на автовокзал г. Рига. Так же меня еще провожал Вася (Pro). С большой не охотой я начал погрузку в автобус. Всем сделал ручкой и со словами скоро увидимся, я сел на 6-е место (согласно купленному билету) и поехал в первопрестольную (так некоторые называют г. Москва). Забегу немного вперед и скажу, что за год на автобусе по этому маршруту я проехал достаточно количество раз (Вася Pro не даст мне соврать) и есть с чем сравнивать, ни разу я нормально без каких то проблем не проехал, но все это были мелочи.
Так вот ... Выехали мы по расписанию 19.15 по Рижскому времени. Автобус попался новый с удобными креслами, даже работала такая штука, точно не знаю как называется, она находится на спинки впереди сидящего пассажира и в нее вставляются наушники и ты можешь типа слушать свое радио.
Доехали мы до границы плавнинько и комфортнинько, не гоня сломя голову, были мы там в районе полуночи. Латвийская граница 15 минут мы провели на ней так как в автобусе было всего 23 человека и многие граждане/не граждане Латвии. Границу с Россией мы так же преодолели со скоростью звука.
После прохождения всех формальностей мы отправились к конечному пункту нашего путешествия, у меня даже как-то закрались сомнения, что все так быстро и хорошо. Мы все легли спать.
Где-то часов в 5 утра, сон всего автобуса начал постепенно прерываться. Автобус остановился без причины (ну как мы думали на тот момент) на обочине. Минут 30 водители ходили вокруг него и что-то где-то все ковырялись. Потом мы поехали, но через буквально 5 км. мы заехали на стоянку и там мы провели около полутора часа. Водители сделав факел начали что-то отогревать под автобусом. После всяких разных ритуалов мы опять тронулись, но опять не на долго буквально так же 5-7 км мы проехали. И тут-то я понял, что путешествие наше немного (я надеялся, что немного) затянется. Автобус припарковался на АЗС ТверьНефтеПродукт под городом Ржевом в 200-х км от Москвы, примерно.

Водители сказали, что автобус сломался, нам на встречу едет другой автобус из Москвы, а этот другой автобус шел из Литвы в Москву и прибыл он на Рижский вокзал в 9 00, разгрузился, развернулся и поехал сразу же за нами. Пока мы ждали автобус, нам крутили фильмы (мы успели посмотреть три фильма - это Джентльмены удачи, Афоня и Королева бензоколонки). Что удивительно двигатель автобуса работал и мы могли греться в нем. Поломка вся заключалась в кране ручного тормоза, воздушной системе, заклинило одну пару задних колес, так еще ко всему прочему на одном колесе вылетело то ли 2 то ли 3 шпильки (мы чуть не остались без колеса одного).

12.24 - на горизонте появился наш спасительный автобус. У нас у всех сразу поднялось настроение. Мы пересели в него и когда тронулись водители тут же начали купаться в наших овациях, радости и рукоплесканиях (не знаю как передать, что там творилось, но были силы только доброе).

Тут нам все сразу показалось "ну вот и ладушки", до Москвы оставалось совсем немного.

А вот Вам и фигушки, не тут-то было.

Проехав 130 км. мы всем салоном почувствовали новую беду. У НАС ЛОПНУЛО КОЛЕСО. С улыбкой и радостью на лице водители сказали "Ну что же сегодня не Ваш день господа", "Фигня мы так 1000 раз делали" и с этими словами они вышли из автобуса и вернулись обратно (уже без улыбки) через минут 30-40.

Вы не представляете как я был рад видеть площадь Рижского вокзала в 16.30 по Мск. Фигня что не 10.30, за то сколько имоций по окончанию поездки.

Вот так я закончил свой отпуск и рождественские каникулы в Прибалтике.

P.s.

Что удивительно, не кто не возмущался (ну как не кто, была одна тетя которая грозилась всему Эколайнсу кое, что поотрывать по возвращение в Ригу. НО МЫ-ТО ЗНАЕМ, ЧТО У ЭКОЛАЙНСА НА ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ИММУНИТЕТ И ЧТО МЫ ВСЕ ТАК ЖЕ ДРУЖНО БУДЕ ПРОДОЛЖАТЬ ЕЗДИТ ИХ АВТОБУСАМИ).

p.s.s

Без сорказма!

Хочу выразить большую благодарность экипажам, которые действительно делали все, что от них зависит, но в жизни бывает так как бывает. Так же стюардессе, она мне кажется приобрела огромный опыт в общении с людьми. СПАСИБО ....

Воть :) ............

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 19 янв, 2011

Очень хорошо, что остался такой позитивный настрой, чтобы рассказать нам об этом с таким юмором))) /предполагаю, что в день поездки было конечно не так весело/

polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 19 янв, 2011

den72, В день поездки было нет так весело, но и не так печально (для меня). Я ПРОСТО УЖАСНО НЕ ХОТЕЛ В МОСКВУ!!!)))

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 19 янв, 2011

Истории пополняются в онлайн-книгу гениальных отзывов об Эколайнс ))) Вот и у Кирилла ещё история! Экипажи молодцы, ну а руководство куда смотрит? Так ушатывая автобусы....? Я считаю, если бы автобус шёл по М1, то таких проблем было бы меньше. А раздолбайка М9, хоть и на 50 км ближе, но и затратнее, для перевозчика. Вообще, экономистам Эколайнс стоило бы просчитать этот вариант. Однажды так автобусы уже ходили, где-то месяц.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 янв, 2011

polkilo130 писал(а): Я ПРОСТО УЖАСНО НЕ ХОТЕЛ В МОСКВУ!!!)))


так вот в чем всё дело... :lol:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 19 янв, 2011

rigaismylove писал(а):
polkilo130 писал(а): Я ПРОСТО УЖАСНО НЕ ХОТЕЛ В МОСКВУ!!!)))


так вот в чем всё дело... :lol:

Да, мысли - материальны))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 янв, 2011

Видимо тот перевозчик, которого нам рекомендовал Klaid, поэтому в Москву и не хочет ехать...автобусы не смотря на новизну "ушатываются" очень стремительно,дорога ,что бы не говорили,что нормальная -проездная, отменно плохая.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 19 янв, 2011

Все повторяется, у меня тоже была своя история на 25 стр. темы http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... &start=360
Ничего не меняется ни автобусы, ни М-9, стабильность понимаешь. :D
А то что в Москву не хотелось, так меня и на М-1 ломает по черному. :(

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 19 янв, 2011

Алексеич писал(а):Видимо тот перевозчик, которого нам рекомендовал Klaid, поэтому в Москву и не хочет ехать...

Подозреваю, что позиции Эколайнса в Латвии намного сильнее, чем Евролайнса. Так что видимо его не пускают...


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей